Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
_Soul_

На Берлин! За Родину!

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
праздник - просто праздник, для каждого свой. не надо притягивать всех к одному стандарту, нас все еще больше 100 миллионов

Дружище имхо он не может быть Вашим или моим! Это праздник тех, кто живота своего не жалел .. нас спасая!

Мы же на нем (празднике) только ... гости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   

Evgen

тогда логично отменить праздник в день победы после смерти последнего участника войны, так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Седня видел на авто -"Спасибо деду за победу" прилично размытую дождем,видать гуашью рисовали,чтобы легче смывалось.

Моего деда в Севастополе оставили в июле 42-го...типа ему не спасибо- не выжил.

Причём тут выжил или не выжил? Он жизнь положил для Победы, так что, это "Спасибо" в том числе ему. Во всяком случае я именно так воспринимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Это праздник тех, кто живота своего не жалел

Мы же на нем (празднике) только ... гости!

не согласен!

у тебя какое-то узкое понимание причастности к этому празднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
тогда логично отменить праздник в день победы после смерти последнего участника войны, так что ли?

как ни грустно, но со временем праздник отменится сам собой.

это естественный процесс.

конечно же не со смертью последнего участника. ну может быть с уходом тех, для кого война много чего поломала в жизни. процесс постепенного забывания и сейчас уже идет, не секрет, что по всей стране воинские захоронения ветшают.

хотя если потребность у власти в этом празднике сохранится, то кто его знает, как будут складываться события...

в этой связи, я не большой поклонник Александра Проханова, но вот с этими его высказваниями полностью согласен:

Во-первых, этот праздник абсолютно узурпирован властью. Это, как бы, ее праздник. Он даже перестает быть народным. Все-таки, в мое время этот праздник был народный, все выходили на улицы, все братались, были живы еще фронтовики, бравшие Берлин, они были еще молоды. И было ощущение такой стихии народной, народного ликования.

Праздник стал абсолютно статусным. Это кремлевский праздник. Ну, может, это и хорошо, потому что вот эти фронтовики ушли, кто-то должен заботиться об этой победной такой клумбе, наполненной алыми цветами.

Праздник как бы вынимают из сердца. Он абсолютно в этом смысле, грубо говоря, приватизирован властью. Но власть, делая это, она преследует определенные цели. Я, вот, пытался понять, какие цели.

Ну, во-первых, мне кажется, что власть хотела бы ассоциировать себя с той великой страной, которую она, эта власть разгромила. И она в той великой стране, которая именовалась Советским Союзом, - там нет ничего, что связывало бы СССР с нынешней властью, все противоположно. И мне кажется, что власть хотела бы хотя бы через эту пуповину, через пуповину красной победы эмблематически связать себя с великой страной, с великим временем. Это раз.

С другой стороны, мне кажется, что власть хотела бы с помощью вот этого празднования показать населению, показать людям, показать народу, что она, эта власть в этом смысле исторична, что она патетична, что в ней живет вот эта энергия вот этой исторической красоты, силы. А не только газпромовские дивиденды и вот эта безумная рыночная экономика, отвратительная для большинства народа.

дальше там опять типичный прохановский бред про НАТОвский сапог на Красной площади, про Иосифа и т.п.

а про власть и ее место в этом празднике, кмк все верно.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
не согласен!

у тебя какое-то узкое понимание причастности к этому празднику.

Понимание имхо нормальное .. как сына солдата ВОВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen

тогда логично отменить праздник в день победы после смерти последнего участника войны, так что ли?

Да нет! Просто ... пока память жива у меня у Вас и т.д. ...

Со временем очевидно ... Ну как война 1812 ... к примеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Понимание имхо нормальное

ну да... минимум 2/3 страны назвать гостями это типа нормально?

слово-то еще какое подобрал... гости... :(

на поминках гостей не бывает.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ну да... минимум 2/3 страны назвать гостями это типа нормально?

слово-то еще какое подобрал... гости... :(

на поминках гостей не бывает.

Замени на - присутствующие ... легче станет?

Хрень это все - не в словах дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kadavr   
любую хорошую идею можно испоганить дурацким исполнением. что, по моему мнению, и имеет место с наклейками "На Берлин!".

Любую хорошую идею можно испоганить простой человеческой злобой, что тут и наблюдаем...

И дело не в надписи, а в сути. Суть такова - люди не равнодушны, и, кстати, делают дело, а не языком молотят.в прошлые годы организаторы этой акции покупали цветы, выходили в центр Москвы и поздравляли ветеранов. В этом году решили по-другому. В любом случае, эти люди благодарны нашим ветеранам, и пытаются привлечь как можно больше народу такими акциями к проявлению этой благодарности. а покупать наклейку или просто перечислить деньги по указанным реквизитам (реквизиты НЕ организаторов акции, а люберецкого совета ветеранов) - дело лично каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Замени на - присутствующие

и не собираюсь.

охота тебе чувствовать себя присутствующим - на здоровье.

Любую хорошую идею можно испоганить простой человеческой злобой

где вы узрели злобу?. есть понятное многим мнение о неуместности наклеек типа "на Берлин" и есть сожаление по поводу тупорылости тех, кто допустил появление этого и тех, кто это прилепил на свое авто.

и вообще, по поводу самой идеи собрать деньги таким способом вообще не было ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kadavr   

я узрела злобу в словах "победу узурпировали ублюдки", "дело в куриных мозгах, которые сидят в каждой конкретной железке" и в "тупорылость" в отношении организаторов и участников акции. Да и в общем тоне обсуждения данной акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

что плохого в том, чтобы называть вещи своими именами? и никакой злобы.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kadavr   
что плохого в том, чтобы называть вещи своими именами?

то есть вы претендуете на объективность вашего мнения?.. и не видите ничего плохого в том, что высказываетесь излишне резко, даже оскорбительно по отношению к людям, которых никогда не знали? и в своих оскорблениях не видите озлобленности? да уж, наверное, то, что я назвала злобностью, настолько вам приемлемо и привычно, что вы уже этого не замечаете и считаете в порядке вещей.

хотя прошу прощения, мне не хотелось бы переходить на обсуждение вашей личности. просто я считаю верхом цинизма в таких оскорбительных высказываниях осуждать людей, которые реально делают что-то хорошее для наших ветеранов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

претендую.

а вы имеете полное право придерживаться любого иного мнения.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Soul_   

Может быть парад и салют- это тоже способ повыделываться «ублюдкам»?

на мой взгляд очень необычно и интересно.

А что Вы сделали к этому дню? посидели и пообсуждали остальных на форуме?

Да, гораздо полезнее было бы ветеранам пенсии поднять или хоть подарки какие к празднику сделать, но это другой больной вопрос. Но с такими критическими настроениями и правда можно договориться до отмены парада, салюта, как пафосных атрибутов пира во время чумы. Все эти ленточки, надписи — это просто маленький военный парад отдельно взятого автолюбителя. Не надо относиться к этому так серьезно и критично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Да он тролль, ептить, не тратьте время

весьма серьезный наезд.

и что же вас сподвигло к нему?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Не надо относиться к этому так серьезно и критично!

как говаривал Штирлиц, разведчик на мелочах сыплется.

неразборчивость организаторов акции в лозунгах из этой серии.

сама по себе она может быть и не плоха.

но незнание меры девальвировало ее до уровня фарса.

и нефиг потом прикрываться благими намерениями. ими, как известно, выстлана дорога в ад. пусть банальность, зато непреходящая истина.

этим ребятам пофиг где махать флагами. был бы повод.

согласен, что есть доля истины в том, что мои оценки грубы. но с этими ребятами иначе нельзя.

вам угодно с ними сюсюкать - на здоровье.

тупорылость - одна из тех вещей, который в принципе недоказуемы ее обладателям.

поэтому свое отношение к этому тут считаю единственно возможным способом попытаться включить их мозги.

ну и где тут троллинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Сенатор, извините, но ваш ответ неконструктивен.

вы ж заявились по гамбургскому счету - поэтому не виляйте, отвечайте по делу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   

Хм.

Я наивно полагал что у Вас плохое настроение и Вы не отказали себе в удовольствии маленько потроллить. А как еще расценивать эту показную грубость?

Ежели Вы все серьёзно написали, то тогда я умолкаю, потрясенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
то тогда я умолкаю, потрясенный.

чем же?

вам так трудно артикулировать?

повторюсь, я просто обозначал то, что думаю. грубо, но не на показ.

провокативность имеет место, просто цель ее совсем не троллинг, читайте выше.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Я наивно полагал что у Вас плохое настроение и Вы не отказали себе в удовольствии маленько потроллить

я таки полагаю, что у вас несколько искаженное представление о троллях. кмк, они троллят исключительно находясь в хорошем настроении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.