Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Bedouin

Автосервис Сава и К

Рекомендуемые сообщения

keni   
на работы они обязаны давать гарантию, не дают гарантию на з/ч

Точно, а на запчасть гарантия от производителя...

Я вот недавно поставил сцепление MOPAR за 9000р. гарантия 3 года или 100000км. Ставили за 3000 с гарантией месяц на работу(ну малоли там болт не прикрутили и коробка упадет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Они будут валить на магазин в случае чего, магазин будет валить на них - искать виноватых совсем не хочется. А сам понять по какой причине сломалось сцепление я не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
Они будут валить на магазин в случае чего, магазин будет валить на них - искать виноватых совсем не хочется. А сам понять по какой причине сломалось сцепление я не смогу.

Если воняет и не едет скорее всего производитель, а если чтото снизу упало, ударило по заднему мосту и не едет тогда наверно те кто делал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Второй визит: ездил делать ТО. При сдаче, рассказывая про недостатки, сказал что не работает третий стоп-сигнал, сказал починить. "Ну давайте сделаем комплексную диагностику и там заодно все посмотрим." Ну хорошо, смотрите все, может, еще что-то заметите, это даже кстати. ТО сделали быстрее, чем обещали (записан был на 2, машину оставил вечером накануне, в 4 уже позвонили что готова) и по приемлемой цене (4300, помимо стандартного еще требовалась диагностика двигателя, замена сальника и вот комплексная диагностика. Материалы все их). Садясь в машину, попросил посмотреть мастера, работает ли стопарь. "Работает," - заверил тот. И я уехал, мне надо было спеишить.

Через пару дней увидел, что он не работает. То есть диагностику они не проводили или проводили кое-как. На мой взгляд, это называется "диагностика не выполнена". За диагностику я 600 рублей отдал. Вчера заезжал, сделали фонарь.

И еще замок водительской двери опять стал заедать после них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
На форда ТО4 7000р у официалов, а тут 4600 на тазик... Не до фига ли?

Я делал ТО1 на ваз21074 в ИНКОМе - было что-то порядка 6800. Так это еще в 2007 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
На форда ТО4 7000р у официалов, а тут 4600 на тазик... Не до фига ли?

5880 ВАЗ делал друг на прошлой неделе. Но там никаких поломок и ремонтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
5880 ВАЗ делал друг на прошлой неделе. Но там никаких поломок и ремонтов.

Интересно, вот они делают ТО на ВАЗ. А они имеют аккредитацию АВТОВАЗа? Ну или что там нужно. А то ведь могут снять с гарантии, если че..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Кто? Сава? 5880 - это у официалов делалось, они наверно имеют. Сава - скорее всего нет. А гарантии у меня все равно нет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Я на прошлой неделе менял сцепление. ...

Сегодня менял кое-что у соседа в гараже, заодно попросил посмотреть как там что все остальное. Среди прочего он глянул сцепление, сказал, что рычаги новые, а сцепление все старое и его надо менять. Могу ошибиться в терминах, со слов мамы пересказано, но смысл в том, что сцепление в Саве не поменяли судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно как он через колокол посмотрел на сцепу?! Да и за полгода можно сцепление кончить, ежели оно отрегулировано неправильно, буксовать часто или возить помногу

зы Саву не защищаю ниразу, просто не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
а сцепление все старое и его надо менять

Прикольная формулировка :) У тебя есть нарекания на работу сцепления? Если нет, то не мешай машине работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Прикольная формулировка :) У тебя есть нарекания на работу сцепления? Если нет, то не мешай машине работать

Есть небольшие. Там просто еще что-то надо поменять, мастер сказал, что удобно вместе поменять, ибо сцепление через некоторое время все равно придется менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Диск сцепления за полгода кончить, как? Или в соревнованиях по дрифтингу участвовал? Диск родной брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
На форда ТО4 7000р у официалов, а тут 4600 на тазик... Не до фига ли?

Дофига есесьно! Даже учитывая расходники!

Есть небольшие. Там просто еще что-то надо поменять, мастер сказал, что удобно вместе поменять, ибо сцепление через некоторое время все равно придется менять.

Меняетя диск сцепления и выжимной подшипник! Все!

Редко - рычаг и выжимной в сборе!

После замены сцепления и пробега км 200-300 обязательна повторная регулировка сцепления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.