Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Bedouin

Автосервис Сава и К

Рекомендуемые сообщения

Bedouin   

Сегодня ездил в техцентр Сава и К, делал на Chevrolet Lacetti ТО 45000, и комплексную диагностику. Официал загнул цену больше 12000р, с учётом 30% скидки (не хило, да? Наверное 40% накинули, а 30% скинули). В общем, сделали:

1) тех. мойка

2) Воздушный фильтр (замена)

3) Масляный фильтр (замена)

4) Салонный фильтр (замена)

5) Топливный фильтр (замена)

6) Ремень генератора (замена)

7) Антифриз (замена)

8) Масло (замена)

Всего, вместе с работой, вышло 8831 рубль. (запчасти 5211р + работы 3620р)

Очень порадовало отношение, и обстановка. Жаль, что бар пока не работает, а то очень хотелось есть и пить, пока ждал машину. Из минусов только то, что после проведения всех работ не заметили, что почему-то не работала световая индикация панели приборов (предохранитель м.б. накрылся), но дело было под закрытие, так что это скорее накладка, которую тут же исправили (без доп. оплаты). В листе расчёта указали рекомендации по дальнейшей замене (советуют обратить внимание на стойки переднего стабилизатора, мол, ещё какое-то время походят, но скоро надо будет менять).

Итог: мне очень понравилось, буду и дальше ездить туда. Возможно, со своими зап. частями вышло бы ещё дешевле, но мне показалось, что цены и так не драконовские, так что всё взял там.

PS: Огромный плюс, что не было развода на бабки, т.к. я приехал туда с полной уверенностью, что пора менять тормозные колодки, а меня переубедили...мол 50% износ всего. Хотя машине почти 45000 км уже.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правдо в последнее время стали загибать цены на зап. части, так что лучше ехать со своими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Что то дороговато для неофициала,может действительно на расходники сильно накручивают? :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4) Салонный фильтр (замена)

5) Топливный фильтр (замена)

6) Ремень генератора (замена)

7) Антифриз (замена)

Мне казалось что такие вещи не раньше чем на 100 тыс. менять надо. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Мне казалось что такие вещи не раньше чем на 100 тыс. менять надо.

Салонный и топливный фильтр точно меняются раньше 100 тыс. Вот ремень генератора, вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салонный и топливный фильтр точно меняются раньше 100 тыс. Вот ремень генератора, вопрос.

я не спорю, просто показалось, что слишком много работы для такого пробега. Хотя конечно за гарантию надо платить.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Вроде и ремень прописан в списке частей под замену, который сделал GM.

Отсебятины, вроде, не было. Да и по косвенным признакам (запотевание стекла зимой и т.п.) было ясно, что салонный фильтр 100% под замену. Топливный я сам попросил поменять...от греха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
вообще по карте ТО на лашети при пробеги 45тыс км меняется только масло в ДВС и воздушный фильтр :))))

я на 30 тыс. менял только масло и маслянный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
а адрес с телефоном кто-нибудь подскажет?

В первом посте название кликабельно (ведёт на офф. сайт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

не понравилось у них. приехал вчера в 14:30 после предварительного звонка. требовалось: замена цепи грм, замена помпы, диагностика давления масла, диагностика датчика заднего хода. предварительно работы оценили 4800.

машину загнали в ремзону только в районе 17, через окно видел, как механик лениво, болтая с коллегами и попивая кофеек, принялся за машину. рабочий день у них до 9. в 8 часов я спустился со второго этажа (там типа бар, но он не работает, телевизор есть, но не работает, работает только русское радио - громко, и кондей - дует сильно. на ресепшене автосервиса от всех вопросов по второму этажу открещиваются). так вот, подхожу к приемщику, говорю "очевидно, сегодня машину не закончат мою?" он: "конечно нет, я ж вам сказал, что это надолго". короче, 6 часов я там протусил занефик, сказали бы сразу, что машину завтра отдадут, я бы и пообедал бы и футбол посмотрел :evil: ладно, все запчасти в салоне, +3 литра концентрата G12 и 3 литра дистиллята, а также в багажнике лежит снятая защита поддона, говорю: "когда будете собирать все обратно не забудьте установить" "хорошо-хорошо".

в итоге стоимость составила 6000 (салфеточки, герметики) +400 рублей истрачено на дорогу (вчера домой и сегодня на верею)

защита не установлена

антифриз залит старый

еще чето накосячили с концевиком капота - пейджер показывал "открыто" (предъявил им, они сначала в отказ, типо это я сам щас напортачил)

приемщик обозлился, когда я попросил ДО оплаты принять у них машину. "ну ладно, пойдем, чо вы там хотите принять?" "работы выполенные согласно заявке и заказ-наряду. у вас заказ-наряд с собой?" "нет, пойдите и возьмите его тогда сами!"

короче, сервис как сервис, по отзывам казалось, будет лучше. больше постараюсь туда не ездить :(

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я на прошлой неделе менял сцепление. Тоже не самое лучшее впечатление.

В пятницу приехал, записался. Говорю:

- Еще по мелочи там надо, прикуриватель починить, например.

- Ну это уже в воскресенье скажете, на месте.

В вс приехал. Машину стал сдавать, начал говорить про прикуриватель - "ну если электрик будет свободен, вообще у нас по записи".

- Угу. Как долго менять будете?

- Часа 2.

Ушел на 2 этаж. Там действительно холодно от кондиционера, еды нет и громко играет русское радио. Я даже слышал Киркорова в прямом эфире. Меняли 3.5 часа. Подхожу платить - цена на 1000 примерно больше чем сказали при записи.

- Что за дела?

- У вас еще меняли цилиндр сцепления.

В заказ-наряде четко написано что "если при выполнении работ мастер найдет еще что-то важное что нужно заменить, то он связывается с клиентом по телефону и только после его согласия заменяет". У меня просто могло не быть с собой лишних денег и я бы пехал за ними домой.

- А прикуриватель починили?

- Какой прикуриватель?

- Ну я мастеру говорил чтобы прикуриватель починили.

- Сейчас вызовем мастера.

10 минут его вызывали, он еще немного пропрепирался по поводу "к электрику у нас по записи" и погнал обратно машину внутрь. Починили.

Но 3.5 часа мастер чинил, особо кофеек пить не ходил.

Цена оказалась на 1000 (20%) дороже, чем у нас в городе в каком-то сервисе.

И дурацкая манера считать каждую потраченную мастером салфетку вызвала удивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Делал сход-развал... Вроде нормально.. А сцепления-розетки я обычно диагностирую и меняю в проверенном гараж-сервисе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
И дурацкая манера считать каждую потраченную мастером салфетку вызвала удивление.

Я раз видал в другом ТЦ, как после замены колодок на Туарег человеку в счет включили дополнительно операции по постановке/снятию колесаХ2. Вот он там благим матом орал-то :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keni   
Я на прошлой неделе менял сцепление. Тоже не самое лучшее впечатление.

А само сцепление у них брал или свое привез??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

У них. 2600 что ли. Если не у них, они никакой гарантии не дают на сделаные работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
они никакой гарантии не дают на сделаные работы.

на работы они обязаны давать гарантию, не дают гарантию на з/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.