Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
dworik

Строительство на Набережной

Рекомендуемые сообщения

Suprim   
:D Мои поздравления, Suprim. Завидую -ю-ю-ю-ю :D

Спасибо :) Вам желаю того же и в более короткие сроки, чем я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Strekoza   
Спасибо :) Вам желаю того же и в более короткие сроки, чем я :)

Да ладно, подумаешь, сроки... Главное, у вас есть своя крыша в свеженьком доме! :D Разве есть что-то более приятное, чем Такое ожидание? :ok: Планы... Задумки... Мечты...

А моя мечта убита. Ценами. :cry::cry::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Да ладно, подумаешь, сроки... Главное, у вас есть своя крыша в свеженьком доме! :D Разве есть что-то более приятное, чем Такое ожидание? :ok: Планы... Задумки... Мечты...

А моя мечта убита. Ценами. :cry::cry::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Даааа......... цены, блин.......... :o Я помню в сентябре 1998 года квартиры в новом уже построенном доме в Москве в р-не Ленинского пр-та продавались по 350$ за метр B)

Да-а-а, никто уже и не заикается про бесплатное жилье... Хоть бы дали возможность его купить... :huh:

Чуть более года назад друзья купили двухкомнатную квартиру на Первомайской за 40 тысяч. По моим меркам (и я думаю, многие со мной согласятся) вполне подъемная цена. Мы хотели взять ипотеку и вложиться, но все получилось иначе...

Теперь по минимуму надо 66 тысяч за однушку! Если брать кредит, то в итоге получатся все 100 тысяч :(

Только вот ее еще отделать надо, за кредит платить и это все-таки не дворцовые хоромы, а коробка из бетона в 43 метра! А еще иногда кушать хочется...

Вот вам и программа Доступное жилье. Вот вам и решение демографической проблемы.

Suprim, главное - успеть! Респект! :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-72-   
я купил квартиру в уже построенном доме

обещали госкомиссию в июне, потом в августе, сентябре

теперь рассказывают о строящейся котельной и срок сдачи обещают в январе

у кого-нибудь есть информация по этому дому?

я о доме на Набережной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
я о доме на Набережной

-72-, сорри, но я еще немножечко не по теме, ладно? :)

For Strekoza: мы до 2002 были лыткаринскими очередниками на улучшение жил.условий. Нам тогда говорили, что очередникам возможна покупка новой кв-ры за 30% от ее розничной стоимости, но у нас тогда денег не было. Предлагали нам в администрации по ооооочень хорошей цене кв-ры в мансардах отреставрированных 5-ти этажек в центре. Если у Вас проблема с жильем - походите, узнайте все, встаньте в очередь каким-либо образом, а потом можно попробовать разные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
-72-, сорри, но я еще немножечко не по теме, ладно? :)

For Strekoza: мы до 2002 были лыткаринскими очередниками на улучшение жил.условий. Нам тогда говорили, что очередникам возможна покупка новой кв-ры за 30% от ее розничной стоимости, но у нас тогда денег не было. Предлагали нам в администрации по ооооочень хорошей цене кв-ры в мансардах отреставрированных 5-ти этажек в центре. Если у Вас проблема с жильем - походите, узнайте все, встаньте в очередь каким-либо образом, а потом можно попробовать разные варианты.

Спасибо, Suprim, за идею. Только по государственным меркам у нас с жильем все хорошо. Но жить-то хочется отдельно! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dworik   
Уважаемый dworik! А вы квартиру себе в Монамахе покупали? Просто мне очень уж эта инвест-компания не понравилась. А квартирку очччень хочется прикупить (хоть и дорого 95 000!!!).

ответ - не, не в Монархе, а в СТОРе ( он и строит и продает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rom   

Кто-нибуть слышал что-либо о прокурорской проверке стройки дома Набережная 2?

Может быть кто-то уже побывал в гостях в Лыткаринском ОВД?

Расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kreozot   
я купил квартиру в уже построенном доме

обещали госкомиссию в июне, потом в августе, сентябре

теперь рассказывают о строящейся котельной и срок сдачи обещают в январе

у кого-нибудь есть информация по этому дому?

Котельная? Может я чего уже не знаю, но в Лыткарино всего две котельных - одна около автостанции, вторая на ЛЗОСе. Значит подключать дом на Набережной должны к лзосовской котельной. Похоже на сказки венского леса про строящуюся котельную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dworik   

По вопросу прокурорской проверки

Я подавал заявление - лето или осень, не помню (В попытке "вынуть" деньги со СТОРа и разобраться с переносом отвественности (и срока окончания строительства со СТОРа на некую фирму из далекого Подмосковья)

Результат - наличие уголовного дела в Лыткаринском УВД. Но дело "вымученное", как как пояснили в прокуратуре по "факту нарушений земельного законодательства при выделении земельных участков администрацией". Меня самого не вызывали, хотя очень бы хотелось.

Были еще заявления по крайней мере - одно (см. темы по Набережной и СТОРу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eleena   
Кто-нибуть слышал что-либо о прокурорской проверке стройки дома Набережная 2?

Может быть кто-то уже побывал в гостях в Лыткаринском ОВД?

Расскажите.

Я очень хочу узнать об это проверке, т.к являюсь "счастливой обладательницей" квартиры в доме №1, мне вчера звонили из милиции, но меня не было дома, а родители так ничего и не поняли, что от них хотят, дали мой мобильник, но никто не позвонил:((

Кто что знает, помогите информацией!!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может помочь с информацией по стороительству на ул. Набережная? (Застойщик - ОАО СТОР)

Вложил деньги в дом № 1, но строительство фактически не начато и начнется ли когда, неизвестно. В самом СТОРе чего либо нового сказать не могут.

Живу в Лыткарино, хожу по Набережной, а вот что за забором строят, не знаю. Раньше хоть фотки вывешивали. Если есть у кого, буду рад посмотреть.

официально ведь пишут, что третий дом начали строить, построили площадь под супермаркет...

Напишите какую-нибудь информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"СТОР" - паршивая, совершенно безответственная контора. Действует всегда по принципу: "лишь бы ввязаться в бой". Но потом всё-равно толком ничего не оформляет и не организовывает. Поэтому у неё всегда одни проблемы - будут и на этих домах.

Мы знаем, что по геологии на набережной слабые к сползанию в пойму грунты. Поэтому проект застройки Набережной предусматривает до начала строительства домов строительство внизу склона гаражей, которые должны иметь усиленные поперечные стены и служить укреплением склона и предупредить сползание построенных на нём домов. Так был построен дом с почтовым адресом Набережная 1. Для строительства гаражей необходимо переложить имеющуюся ЛЭП. С целью экономии средств СТОР начал сразу со строительства домов. Однако эта экономия выйдет боком. Мы так думаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenika   
Ураааа! кажись дождались...в марте начинается сдача дома №2...!!!!!

это правда? сдача в госкомиссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отдам в хорошие руки двушку в доме №2 Совсем не дорого 5859451
Ураааа! кажись дождались...в марте начинается сдача дома №2...!!!!!
Квартиру не передумала продать, "счастливая обладательница"? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coder   

А про дом N1 (это который строится) что-нить слышно? ГК должна быть в 1м квартале а он уже почти закончился :-(

Пойду пинать уродов из Мономаха :( !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из интервью Дерябина:

- Смотрю на новые дома, которые построены на Набережной, и удивляюсь. Как только такие высотки разрешают строить на склоне? Я не верю, что строительство ведется по всем правилам.

- Все эти вопросы мы рассматривали на заседании комиссии, а потом и на Совете депутатов. Техническая обоснованность строительства на данном месте полностью проработана и согласована со всеми необходимыми научно-иследовательскими институтами. Конечно, дома стоят на склоне. Место считается рискованным, но там и серьезные инженерные коммуникации, инженерные сооружения, которые обеспечивают устойчивость этих домов. У нас есть все органы, которые дают разрешения на строительство, и осуществляют контроль за процессом возведения домов. Строительство ведется авторитетной организацией, руководство которой имеет необходимый опыт работы, соответствующее образование и понимает свою ответственность. Думаю, что эти дома украсят Набережную и позволят решить имеющиеся проблемы. По крайне мере, с полной уверенностью могу сказать, что это единственный застройщик, который ранее окончания строительства самого объекта выполнил все условия, поставленные городом. Они полностью провели необходимые инженерные работы, которые помогут обеспечить Набережную теплом, водой, электричеством. Общая сумма их затрат составила 35 млн. рублей. У меня к этому застройщику доверие есть. Возникшая задержка со строительством была вызвана необходимостью перенести на 100-150 метров высоковольтную линию, которая проходила непосредственно рядом с местом строительства. Долго искали руководство фирмы, которой принадлежат те самые колхозные земли, куда необходимо было перенести ЛЭП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.