Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Slimer

Горнолыжники и сноубордисты айда кататься!

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, было интересно узнать. Не впечатлил снежком(( Какая там температура внутри?

Там минус 5, покрытие при съезде с подъемнега - пластиковые ворсистые коврики, типа жесткого короткостриженого газона, ледок на склоне действительно попадается в раскатанных местах. Насчет увеличения длины склона - тогда и подъем был бы утомительно дольше. Обычно мы с супругой берем на 2 часа и укатываемся до усталости. А потом чай - тут же, в кафешке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sem   

Ибн-Саид в рюкзаке вода и фотик. Ну иногда термуху туда можно скинуть, когда жарко.

Но когда фотика нет с собой - не беру рюкзак на гору ))) Кстати это был рюкзак спецовый для фотоаппарата и причиндалов.

Спасибо про снежком. Любопытно. Ты крутишься так - маленькие лыжи или ас? )))

Изменено пользователем Sem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты крутишься так - маленькие лыжи или ас?

Маленькие лыжи. Скиборды называются. Как попробовал лет несколько назад - не слезаю, это мое. :ok: Теперь осваиваю езду спиной вперед, а также кручение на одной ноге, для разнообразия

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Хотел сгонять в Валь Гардену, но поздно стали искать жилье. Было все дорого, поэтому поехал снова в три долины.

Все супер солнечные дни и отличный снег! Даже денек на лыжах погонял )))

post-375-0-65425200-1362469394_thumb.jpg

post-375-0-44167900-1362469395_thumb.jpg

post-375-0-42928600-1362469396_thumb.jpg

post-375-0-53467000-1362469397_thumb.jpg

post-375-0-71057300-1362469398_thumb.jpg

post-375-0-57986100-1362469399_thumb.jpg

post-375-0-99832100-1362469399_thumb.jpg

post-375-0-36029200-1362469400_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто был в Чулково - расскажите, как там дела. В прошлые выходные (в ночь с пятницы на субботу) не горел свет на горе, почему? Кажется, в прошлом году они работали в пятничную и субботнюю ночь круглосуточно. Хотим поехать в выходные, только погода как-то подводит. Кто что расскажет?

И ещё - кто был в Дзержинском? где лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, в Сочи еще есть снег в горах (высота 2300 и спуск до 1600). Сам катался в конце апреля

post-3844-0-00571300-1399049135_thumb.jp

post-3844-0-17044000-1399049168_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дождались: Боровский курган действует!

Лесная трасса пока досыпается из пушек, а вот склон Гая Северина и дальний склон работают. Стоимость - 50 руб, для пенсионеров - 25 :186:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Кто-нибудь ездит из Лыткарино кататься? Если есть возможность, то захватите меня с собой, мне все равно куда, лишь бы учебная трасса была, а то своим ходом попробовала, как-то тяжелова-то добираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Пойти на горку и падать, падать, падать... Потом вставать и снова падать. А потом поехать..

Кстати, на чем кататься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veselovaev, извини, сам не один езжу: семейство приобщаю :)

Ничего страшного, спасибо, может кто тут еще катается в настоящее время и сможет☺️ Кстати учебные уже в прошлом, катаюсь уже на склонах простых☺️

А кто как учился кататься? Есть желание, вот думаю, с чего начать?

Я попробовала сначала, на доске у знакомых, определилась, что нравится и хочу, а потом видео смотрела на ютубе для начинающих и потом вперед, только методом проб и ошибок на склоне. Ну это если без инструктора.

Изменено пользователем veselovaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Slimer, нее.. Мне уже не шешнадцать, я не могу так собой рисковать! Измученный нарзаном организм так не сможет)) других щадящих методов для тех, кому ЗА... нет??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Strekoza, мой муж пару зим назад именно так и учился и видео обучающее смотрел. А ему же тоже не шешнадцать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer, нее.. Мне уже не шешнадцать, я не могу так собой рисковать! Измученный нарзаном организм так не сможет)) других щадящих методов для тех, кому ЗА... нет??))

Как инструктор, рекомендую начать с движения "плугом", т.е. ноги на ширине плеч, носки лыж сдвинуты - и скольжение с торможением вниз, скорость регулируется раздвиганием ног. Тогда почти без падений привыкаем к лыжам. А затем через пару дней ноги сами собой становятся ближе. а скорость выше.

Если речь о сноуборде - аналогично борд ставим поперек склона и "сползаем" вниз покачиванием борда из стороны в сторону. Как почувствовали стабильное равновесие - не "сползаем", а едем по пологой диагонали к склону, с остановками. Остальное - практика.

Из мер безопасности рекомендую надеть под куртку пластиковые налокотники, какие используют мотоциклисты, ибо на жестком склоне именно локти работают при боковом падении

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Ибн-Саид, вот спасибо, дорогой человек!)) наняли инструктора ребенку- именно этому он его и обучал. Значит, мы на верном пути)) а Вы где инструктором работаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибн-Саид, ... а Вы где инструктором работаете?

Только сам для себя инструктор ;) ибо назначил себя Своим указом за выдающиеся достижения. Ну и наблюдал краем глаза за тренировками, а также практика велика есмь, полезных советов не знаю куда девать, а по числу падений претендую на почетную грамоту. Вот из желания избежать ушибов и занялся благими намерениями (не, но заметна разница, когда совет исходит от инструктора, а не от случайного прохожего?)

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6yka86   

Научу простым движениям на сноуборде, если довезете до горки (Дзержинский или Чулково, всё равно куда). Из Лыткарино действительно проблематично куда либо добраться своим ходом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Собственно вот второй склон в Чулково. Что еще классно - детям до 7 лет на учебку бесплатно (а в будни всем бесплатно). Моему очень понравилось!

И по инфе с их сайта безлимит действует весь день, так что в выходные 700, в будни 500 - вполне нормальные цены.

Подъемы в выходные 50 р., будни 30 р.

Приезжайте, учитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Только что с Чулково. Склон закрыт. Чел на ратраке говорит, что никогда не закрывают, но сегодня сделали исключение :(

Обидно.

НО! Склоны все подготовили. Я прошелся - красота! Спешите покататься безо льда, кочкарей и прочих неприятностей. Классный мягкий пухлячек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

у них на сайте было написано, что 12-го они склоны закроют на "реставрацию". Эту информацию я лично видела чила 5-6 января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, почему эту работу нельзя было сделать ночью. Потери дневной выручки вряд-ли стоят затрат на организацию ночной смены. Кстати, скольжение по свежему снегу плохое, а мазать лыжи мазью лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.