Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Натальча

Последние слова.Продолжение.

Рекомендуемые сообщения

Почитала я все, приняла к сведению.

Но: ситуация несколько другая, хотя смысл тот же-любимый некогда человек надоел до чертиков; да и ему, возможно, тоже живется не сахар, но-есть пятилетний стаж совместной жизни и уже сформировался какой-то определенный образ жизни, который не хочется менять(ему).

В такой ситуации мало просто поменять телефон, послать "потусоваться"-тоже не вариант.

Абсолютно точно нужен разговор ( в котором-то и выясняется, что есть пятилетний стаж совместной жизни и уже сформировался какой-то определенный образ жизни, который не хочется менять).

Что делать: повода для ссоры как такового в настоящий момент нет,но видеть его каждый день нет сил...

Предположите варианты "прощай навеки..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   

Чушь полная, извините конечно Натальча. Понятно, что 5 лет - это очень много, расстоваться тяжело. Поговори с человеком по душам, я думаю за 5 лет он все-таки заслужил услышать правду о себе, о тебе и о вас вместе. Скажи то, что чувствуешь, а не заученные фразы с форума. А если он не поймет, ну что так тому и быть, ты пыталась быть откровенной. Просто уйди от него и все, или его попроси уйти (не знаю, кто там у кого живет). :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nelli   

От моего хорошего приятеля (стаж совместного существования - 4 г) девушка уходила следующим образом: сказала, что запуталась в своих мыслях..... не понимает, чего она хочет, т.к. он ее во всем опекает....и захотела пожить какое-то время отдельно, чтоб разобраться в себе....

Собрала вещи и переехала к маме, потом в течении н-ного кол-ва времени забирала остатки борохла.

Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Натальча

самый простой вариант - убей себя!!!! :P

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно тяжело расставаться буть то 2 года или 5 лет совместной жизни...

Лучше поговори с ним... Амина права.. он тоже человек и каким бы не был плохим или хорошим он тоже заслуживает уважения. Я прошла через это.. и думаю, что какой бы не была красивой ложь ничего луше, чем правда быть не может...

Так что просто сядь с ним и поговори... Я думаю он оценит тот факт, что изначально ты не стала вешать ему лапшу на уши, а сказала от души все как есть...

Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Натальча, ты хоть расскажи как дела, а то мы советы даем, а ответа от тебя все нет и нет

:huh:

А может тебе дать ему твои темы почитать, он и без твоих слов все поймет :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

это типа как записку ему написать антилюбовную... неее

Говори в глаза всё что думаешь и всё! Мир проще, если говорить правду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговор-это стопудов, а если никак, то отдозхнуть месяц-два, гладишь в смене обстановки что-нть да надумаешь :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смена обстановки не самый лучший вариант.. в 70 случаях из 100 она приводит к тому, что пары расстаются окончательно и при этот еще могут так поругаться, что никогда не померятся.. Лучше поговорить все решишь и разойтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натальча, ты хоть расскажи как дела, а то мы советы даем, а ответа от тебя все нет и нет

:huh:

А может тебе дать ему твои темы почитать, он и без твоих слов все поймет :what:

Привет!

За ответы спасибо-правда, помогло...

Разговор получился не с первого, не со второго, и даже не с третьего раза...с четвертого.

Тоесть сначала приводились аргументы: у нас же все хорошо, зачем расходиться? На ответ, что лучше уже не будет было много-много-разных доводов....Потом с горя мы вешались, травились, топились, потом у нас резко ухудшилась обстоновка на работе, состояние здоровья и т.д., и......О, чудо! Вчера нам удалось прийти к согласию....Теперь процесс деления вещей. Мирно. Совместный ребенок-кошка,остается у него, я буду "платать алиметы"-заходить в гости и носить вкусности.

Единственная неприятность это то, что он уверен в том, что все это временно...не уверена, хотя не ручаюсь...........................................................

Берегите друг друга при любых обстоятельствах!!!!

Спасибо вам за поддержку и за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

А что, по-моему, это неплохо, что он решил, будто все это временно. Ты же никогда не опоздаешь переубедить его. А вдруг получится так, что тебе захочется вернуться? Иногда только побыв далеко друг от друга начинаешь понимать, что не можешь без него...

ну а если у тебя в душе ничего не поменяется и ты не захочешь с ним поддерживать отношения, то теперь живете не вместе, так что для окончательного разрыва начинают действовать и советы со сменой номера телефона и многие другие варианты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот оказывается поторопилась я с выводами...........

Не собирается он меня так просто отпускать:начал тайный обход общих друзей в надежде переубедить меня.

Господи, ну как объяснить человеку, что не хочу я его больше в своей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:cry:

Как бы так сделать, чтобы и при своих интересах остаться(т.е. все таки превратить задумку в жизнь), и ни с кем не перессориться? И без скандалов.........

Люди, так бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

ИМХО - надо сильно обидеть человека. Общение прекратится... скорее всего временно. И у Вас будет возможность остаться друзьями.

Однажды так и сделала ---> Так у меня появился самый близкий лучший друг... чес слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите-чем можно обидеть человека?

Наверное, изменой...но "замужней" даме это не так уж легко-во-первых нет кандидата ь(все старые женихи превратились в общих друзей, а новых нет),во-вторых, это немного не в моих принципах....

Чем еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, неправда...не хочу я обижать...

хочу по-человечески расстаться.Встрчаясь на улицах, здороваться, а не прятать глаза,искренне радоваться этой встрече.

Но-не каждый день встречаться....блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
А вот оказывается поторопилась я с выводами...........

Не собирается он меня так просто отпускать:начал тайный обход общих друзей в надежде переубедить меня.

Господи, ну как объяснить человеку, что не хочу я его больше в своей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:cry:

Как бы так сделать, чтобы и при своих интересах остаться(т.е. все таки превратить задумку в жизнь), и ни с кем не перессориться? И без скандалов.........

Люди, так бывает?

не бывает такого, полюбому со скандалами и полюбому бует хреново......, была подобная проблема..., от мя жена уйти хотела..... рассказывать долго и нудно маленький был глупый пару месяцев мучались... отпустил... через месяц сама прибежала умоляла вернуться..... ну после трёх лет совместной жизни привык как-то.... тем более официально развестись не успели, простил. но как-то что-то надломилось в душе... прошла любовь, она сама её растоптала..... в итоге год промучался... растались с жутким скандалом и битьём посуды с ёё стороны.... в итоге стали хорошими друзьями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

а мне кажется, что предлагать остаться друзьями в подобной ситуации глупо! это же все для очистки собственной совести делается!

а без скандалов действительно не получится.

что касается обид: люди, неужели сам факт того, что вы хотите кинуть человека, для которого вы - свет в окошке не является достаточно обидным? зачем еще в грязь рожей-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   

Никогда не получится, не опускать глаза при встрече, по первому времени непременно, в непроизвольной форме они будут опускаться. Иаков уж человек, он чувствует свою вину даже там где не надо, а уж если ты сама бросила МЧ и тем более межа. То дружесские отношения, в лучшем случае, будут просто актерской игрой. А скорее всего их просто не будет...

Изменено пользователем JohnD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Никогда не получится, не опускать глаза при встрече, по первому времени непременно, в непроизвольной форме они будут опускаться. Иаков уж человек, он чувствует свою вину даже там где не надо, а уж если ты сама бросила МЧ и тем более межа. То дружесские отношения, в лучшем случае, будут просто актерской игрой. А скорее всего их просто не будет...

а это уже напрямую зависит от того какие были отношения и в чём была проблема отношений, на моём примере: чувства реально давно потухли с обоих сторон, но просто за 4года мы стали очь близкими друг другу людьми, и как по сути (это лично моё мнение) должно быть жена действительно была моим лучшим другом, а проблемы отношений у нас были чисто в бытовухе и мы прекрасно друг друга понимаем но жить просто подобным образом нехочется и дружба у нас реальная, а не театр))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите-чем можно обидеть человека?

Наверное, изменой...но "замужней" даме это не так уж легко-во-первых нет кандидата ь(все старые женихи превратились в общих друзей, а новых нет),во-вторых, это немного не в моих принципах....

Чем еще?

Очень просто: дай ему адресок этого сайта... меня бы обидело до крайности! (то что человек просит совета у не знакомых людей как бы лучше со мной порвать....) а мне этих слов сказать так, что бы я понял - не сумела. И при этом это тот человек с которым прожито 5 лет!!!!

Больше ты бы меня никогда и на пороге не увидела бы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Очень просто: дай ему адресок этого сайта... меня бы обидело до крайности! (то что человек просит совета у не знакомых людей как бы лучше со мной порвать....) а мне этих слов сказать так, что бы я понял - не сумела. И при этом это тот человек с которым прожито 5 лет!!!!

Больше ты бы меня никогда и на пороге не увидела бы !"

А по этому поводу скажу так-знакомые, близкие люди считают, что своим советом повлияют на мое решение и не хотят ничего советовать.Как бы виноватым не оказаться-"ведь это я же посоветовал!!!!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще-то....самое ужасное, что я так и не ушла.не хватило духу. Потому что все разговоры привели не совсем к тем результатам, которых ожидала....корче,еще раз убедилась в своей бесхребетности.:cry:

А вот и новая темка для обсуждения:

Как Вы считаете, что лучше-быть нелюбимым, но рядом с предметом обожания, или если уж нелюбимым-то луше порознь?

P.s. Не принимайте пожалуйста, меня в штыки-я белая и пушистая, просто болею ;-).....

Изменено пользователем Натальча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

я вот когда с мужем разговариваю, тоже часто прихожу к каким-то неправильным результатам :) Правда, различие в том, что мы друг друга любим.

а насчет того, чтобы жить с человеком, который тебя не любит - мне кажется, это унизительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.