Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Такая какая есть

Дорожная служба г.Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Что это за зверь такой дорожная служба? Где они находятся? Какие у них телефоны?

Выпустили во двор трактор типа почистить. Засыпалили припаркованные машины. Оголили дорогу покрытую льдом. Типа мы работаем?

Только снег отгребли, как едет трактор и с дороги снова все на парковку засыпает. И так всю зиму. Вместо того чтобы с ребенком идти гулять мылопатой машем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В справочнике посмотрите:

http://www.lytkarino.info/spravochnik/cat_zhks.html

в первую очередь это и сделала. Не нашла ничего похожего. Может они как-то по другому называются :huh:

вот решение :)

ссылка

Не поняла. Т.е. мне лопату взять? Вообще-то именно этим мы пол зимы уже с мужем и занимаемся. но не думаю что это правильно, когда сущ-ет спец. служба, которая должна этим заниматься. А вместо порядка эта служба всю зиму херь какую-то наводит-я расчищу ,а они днем снова закапают. Сегодня я трактору просто не дала проехать. Я расчистила парковку и тут проехал трактор, обдав меня стеной снега и засыпав все мои труды. На втором заходе я сказала водителю, что если он ещё раз сделает из меня сугроб, то лопатой получит. Просто свинство кое-то.

Для нашей семьи за 2 года что мы здесь живем решение созрело-валить отсюда. Жаль, столько надежд было на этот город.

Но пока мы ещё здесь, значит будем шевелиться и других шевелить.

Снега во дворах по колено,какие нафик дорожные службы

В Вашем дворе трактор не проезжал? У нас он часто этой зимой свинячит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infected   

Очень много эмоций...

Не нашли в справочнике? Как это? Позвоните в администрацию, в ЖЭК, справочная там какая-то еще есть, может подскажут.

Чистить дороги - прямая обязанность ЖКХ нашего города, на Спортивной улице находятся вроде, если не ошибаюсь.

Категоричную позицию Вы заняли! Может быть снегу не падать, чтобы его не убирать?

В чем острая необходимость чистить снег вокруг машины с таким усердием, что даже время на погулять нету, поясните?

Тракторист убирает большую часть с дороги, дворник должен "доубрать". Выцепите дворника своего, отругайте, потрепите за уши. Найти его не проблема - я каждый день вижу дворника, который привязан к моему дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эмоций много. Вечером расчистила, днем вышла с ребенком (1,5 года) в Москву ехать и вернулась обратно т.к. без лопаты не выехать. Если бы трактор не навалил сугроб по самые фары, то даже после ночного снега я бы выехала, а после такой чистки дороги сплошная жопа получилась. Муж вообще оставил надежду на перегон машины из Москвы в Лыткарино т.к. сидеть ему на брюхе в первом же дворе.

Администрация празднует, телефон не отвечает. Диспетчер ЖЭКа не знает ни адреса ,ни телефона.

Лучше категоричная позиция, чем пофигичная или палкивколесоставочная.

Необходимость в чем??? Если не чистить, то ни на работу, ни в садик после праздников не выехать. Ну и в сраче жить неприятно. Я как-то к чистым дворам привыкла. И не пишите мне про падающий снег :bog: На любое невыполнение работы можно найти отмазку. Я вижу работу дворников в другом дворе и понимаю что было бы желание, а в Лыткарино хороший пинок, и всё будет в порядке.

Дворник ДЭЗа убирает только пешеходную дорожку, а остальная придомовая территория в том числе и гостевая зона (парковка) это не в их ведомстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infected   

Странно, у нас дворник вычищает снег у машин на парковке...правда иногда и когда у него хорошее настроение.

Машину поставить в другое место, не? Туда, где по минимому снег утром отчистить, пока машина греется. Чистить снег у машины зимой - это неизбежно, каким бы не был фанатом своего дела дворник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свободных мест небыло.

Обычно от комунальных служб выполнения работы не дождешься, а тут в выходной день даже трактор запустили. Не расчитала я их прыть. К тому же у меня Гранд Витара, а у остальных соседей маленькие машины , поэтому я стараюсь не занимать ВИП места.

Правда ,глядя на поведение соседей-автолюбителей, я решила не быть столь любезной и в первую очередь о себе думать. Но так не хочется хаметь, вот и делаю слабые попытки красоту навести.

В Лыткарино может и неизбежно, а вот в Капотне я такими делами не занимаюсь. Там всегда!!! до асфальта все вычищенно. Снег только с машины счищаю, а под колесами и кузовом у меня всегда чисто.

Вот сейчас буксует под окнами такая малявка. Уже минут 15 рычит. И этот рык тоже напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Такая какая есть

да уж, печальная повесть.. ну, зато другим раскажете, что за место такое - лыткарино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сострадание мне не нужно. Мне нужен номер телефона этой чУдной организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

to Такая какая есть,

не расстраивайтесь, ситуевина с ЖКХ - по всей стране на букву Х.

У нашего дома за последние дни какие только машины не застревали, кто мог - помогал вытаскивать.

Щас супруг со старшим сыном - пошли лопатами махать.

А пока праздники не кончатся, до этих коммунальщиков достучаться невозможно.

Хотя диспетчер в Администрации должна принять вызов и передать его уборщикам. Звоните туда еще раз.

(p.s. город - не "айс", согласна, но бардак - он везде, только где-то его больше, где-то его поменьше, и еще - слабое звено таких бывших наукоградов - это их искусственное создание: коренных жителей было очень мало, традиций своих они не сохранили, чтобы передать приезжим специалистам и прочим переселенцам, а приезжие не очень-то смогли создать объдиненную общность людей. Так и получилось - нынешнее Лыткарино.ИМХО. <_<

может, чем больше хороших людей будет сюда прибывать, что-нибудь и изменится, попробуем? :hello: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infected   

И всё же...

mila, так Вы приехали сюда? Да еще и менять собираетесь? Спасибо за историю, что кто кому должен...

Сейчас гулял по городу - смотрел на парковки у домов. И что я увидел, ну да, снега навалило, но выехать - проблемы нет, даже на Жигулях, о Гранд Витаре и речи быть не может вообще никак!

И потом синоптики предупреждали, снег не тяжелый...собственно че бы не покидать с машины да и около, пока она греется? Сам выезжал сегодня, был завален основательно, 10 минут потратил и что?

Был я сегодня и в Капотне, и на Рязанке и от друзей слышал, что основные магистрали расчищены, а как на развязку куда-нить или во дворы - так борода, днищем скребешь!

Трактор должен быть привязан к кварталу и дворников-фанатиков дюжина, тогда...может быть будет чистый асфальт.

Изменено пользователем infected

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
И всё же...

mila, так Вы приехали сюда? Да еще и менять собираетесь? Спасибо за историю, что кто кому должен...

То, что вы рассказали про дворы - это не должно быть нормой. Москва, кстати, в советские времена (особенно центр, в сталлинские времена) - была НАЧИСТО вся вычищена от снега. Тетушка моей жены, к примеру, зимой в туфлях щеголяла с работы на работу. :hello:

Изменено пользователем fotokadr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
И всё же...

mila, так Вы приехали сюда? Да еще и менять собираетесь? Спасибо за историю, что кто кому должен...

еси чо - мои предки и я - уроженцы подмосковья :hello: токо другого района.

а че я там менять собираюсь? вроде, ченджем - не занимаюсь... :unsure: вы меня с кем-то путаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это за зверь такой дорожная служба? Где они находятся? Какие у них телефоны?

Выпустили во двор трактор типа почистить. Засыпалили припаркованные машины. Оголили дорогу покрытую льдом. Типа мы работаем?

Только снег отгребли, как едет трактор и с дороги снова все на парковку засыпает. И так всю зиму. Вместо того чтобы с ребенком идти гулять мылопатой машем.

Ага! Козлы! Нет чтобы приподнимать припаркованный машины и под ними выметать.....!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infected   

mila, я че? Я ниче! А че?

fotokadr, не изобрёл пока машину времени, живу в 2010, выхожу на улицу - снег идет, машины засыпает, кому звонить-жаловаться не знаю, вот телефон ищу здесь тихо, а не придания старины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага! Козлы! Нет чтобы приподнимать припаркованный машины и под ними выметать.....!!!

По крайней мере не заваливать парковку. В одном месте чистим, на другое гадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
mila, я че? Я ниче! А че?

fotokadr, не изобрёл пока машину времени, живу в 2010, выхожу на улицу - снег идет, машины засыпает, кому звонить-жаловаться не знаю, вот телефон ищу здесь тихо, а не придания старины...

"тихо"..? - что-то не похоже! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infected   
"тихо"..? - что-то не похоже! :(

Громко! :ok: ???

Такая какая есть, вышел, один раз почистил, 10 минут потратил, проблема в чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Громко! :ok: ???

Такая какая есть, вышел, один раз почистил, 10 минут потратил, проблема в чем?

В том что для меня это не 10 минут. Выходить я могу только с ребенком, а он не особо любит ждать пока я лопатой поорудую. Да и тяжело мне этим заниматься я знаете ли дамочка хрупкая весом 50 кг и ростом 165 и особо не намахаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
infected   

Блин, ну у Вас же Гранд Витара! ;)

У меня машина низкая, я с нее только снег устал стряхивать)))

А выехал я на раз-два...

Может лень просто, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том что для меня это не 10 минут. Выходить я могу только с ребенком, а он не особо любит ждать пока я лопатой поорудую. Да и тяжело мне этим заниматься я знаете ли дамочка хрупкая весом 50 кг и ростом 165 и особо не намахаюсь.

Для хрупких дамочек автобусы курсируют. А то (пардон) и рыбку съесть и на люстре покачаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fregat20   
Для хрупких дамочек автобусы курсируют. А то (пардон) и рыбку съесть и на люстре покачаться.

Зря Вы так, я бы и рада на автобусе поехать, но у меня ребенок грудной... Так что Такая как есть права, ситуация с заваленой парковкой катастрофическая, и дело отнюдь не в том, что мы такие белоручки и лопату в руки взять не можем. Пока шел снег, я просто выходила счищать его с машины, но сегодня снег прекратился и он так завалил парковку, что выехать невозможно. Я читала, тут комментарии мастеров автовождения,которые без проблем ездят по сугробам, но таких водителей единицы. У меня машина очень низкая и приходиться либо смириться и ждать весны, либо как-то откапываться. За уборку придомовой территории мы платим деньги, а следовательно вправе требовать выпролнения этих работ. Хотя, я ,конечно, просто сотрясаю воздух... требуй не требуй... сейчас пошла, дала таджикам денег и они мне все до асфальта вычистили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам вчера буксовал и час с лопатой плясал, ибо она саперная. Дворы убирают службы коммунальные, а дорожные тут не при чем. За три дня выпала месячная норма снега - это природа, ниче не поделаешь. У грудных детей есть папы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.