Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
_StoRm_

Межпозвонковая грыжа - острый преиод.

Рекомендуемые сообщения

_StoRm_   

У супруги межпозвонковая грыжа. Произошло обострение. Сильные боли вторую неделю, лекарства практически не помогают... Люди говорят что при таком заболевании это обычное дело. Обзвонили, объехали кучу врачей. Из того, что в результате этого стало понятно:

1. Пока не прекратятся(значительно уменьшаться) боли - никакой мануальной терапии.

2. Слегка помогают сеансы акупунктуры.

3. Лечение сводится к ожиданию пока спадёт отёк и воспаление, которые и являются причинами болей и защемлений нервов.

От друзей узнал, что когда-то не так давно, где-то в районе бывшей молочной кухни принимал какой-то то ли полуслепой, то ли полуглухой дед, который за 2 сеанса ставил на ноги больных с позвоночными грыжами. Говорят, что запись к нему была на долго вперёд. Где теперь этот человек друзья не знают(сами ищут). Вот бы его найти. Если у кого-нить есть инфа про что-то подобное отпишитесь, плиз! Жена страдает - ппц, а у меня сердце кровью обливается - не могу смотреть на такие мучения.

ЗЫ: Буду благодарен вообще за любую информацию по теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naves   

у одного знакомого с женой такие же проблемы, говорит, что снимают боль только сильные обезболивающие, считай наркотики, рецепты на которые в свою очередь ему давал очень хорошо знакомый врач. Но это все не в Лыткарино, так что ничего подробнее не смогу сказать.

это все печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

У меня у самого такая же фигня. Все средства практически испробованы. Резюме такое:

1 - никаких хирургических и медикоментозных средств лечения нет. Все что есть, лишь снимают боль, но не исправляют саму причину. Соответственно, все, что предлагается и рекламируется, типа Дикуля, полуслепого чародея, и.т.п... это ни что иное как шаманство. Временно снимет боль и даже можно почувствовать себя очень хорошо, до лишь до очередного срыва.

2 - беречься, беречься и беречься. Мануалка хорошо помогает при острых болях, но злоупотреблять ей тоже нельзя, так как тупо перестанет помогать и в критических ситуациях.

3 - в подостром периоде можно заниматься физиотерапией. Тоже помогает и вообще поднимает дух и не так угнетающе действует как мануалка.

4 - если физическая нагрузка на позвоночник неизбежна, обязательно использовать специальный корсет, но все равно беречься.

5 - укреплять мышцы, поддерживающие позвоночник. Правда, сам я до этой стадии не дошел. Это очень трудно самостоятельно.

Как мне рассказал врач, годам к 50-ти это место обрастет хрящевыми тканями. Гибкость конечно будет никакая, но за то станет полегче.

Я не медик и все эти рекомендации выработаны лишь моим собственным опытом и общением с врачами в течении последних 18-ти лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Storm, послала вам личное сообщение, чтоб не афишировать на сайте свои болячки :)

1 - никаких хирургических и медикоментозных средств лечения нет. Все что есть, лишь снимают боль, но не исправляют саму причину.

согласна, это НЕ лечится, это на всю жизнь

2 - беречься, беречься и беречься. Мануалка хорошо помогает при острых болях, но злоупотреблять ей тоже нельзя, так как тупо перестанет помогать и в критических ситуациях.

беречься - да: от переохлаждения, от лишних нагрузок. По поводу мануалки - не согласна, рекомендуется проходить курс лечения хотя бы раз в год, чтоб ставить все на место, а не ждать след. обострения. Тут главное, чтобы деньги были, так как "удовольствие" не из дешевых.

4 - если физическая нагрузка на позвоночник неизбежна, обязательно использовать специальный корсет, но все равно беречься.

100% да! сама себе такой приобрела, пользуюсь, если чувствую, что "щас начнется..."

5 - укреплять мышцы, поддерживающие позвоночник. Правда, сам я до этой стадии не дошел. Это очень трудно самостоятельно.

мне знакомый презентовал книгу, несколько месяцев делала упражнения, стало лучше - теперь ленюсь

Не болейте!!! :roze:

И лучше все равно к врачу: сейчас или потом. Главное понять, насколько все плохо, потому что в некоторых случаях операцию делать ОБЯЗАТЕЛЬНО надо. Единственный метод точной диагностики - МРТ. Мне он стоил 4.500 тысячи где-то в сентябре. Да и любой толковы врач все равно попросит ее сделать, она точно показывает все, что происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   

ссылка

работают проверенные люди.

полуслепой дед в Вашей ситуации - это преступная надежда на авось!!

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
ссылка

работают проверенные люди.

полуслепой дед в Вашей ситуации - это преступная надежда на авось!!

Спасибо за ссылку, правда я так понял, что сайт работает не сильно давно, т.к. половина разделов "в разработке", но то что уже есть я думаю попробуем использовать.

"полуслепой дед" это уже после 2-ух медцентров, 3-х врачей (разных специализаций) и пары курсов различных уколов и таблеток. Сейчас ещё записаны на приём к одному врачу из ЦКБ. Просто этот дед действительно поставил человека на ноги за 2 сеанса, а очередь к нему говорит о том, что не одного человека. А вообще я и сам понимаю, что всякие "деды" это шаманство, но если медицина пока не помогает, стоит попробовать поискать другие пути... И не обязательно что мы к нему без оглядки побежим... Просто как самый последний вариант...

А вообще хочу сказать всем, кто откликнулся(и в форум, и в личку) огромное спасибо. Создавал тему не сильно надеясь на отклики, а оказалось, что у нас в городе очень много отзывчивых людей готовых помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

В свою очередь хочу сказать, если у кого-нить(не дай Бог) аналогичная проблема, то поделюсь всем что знаю и узнаю... Опыт, к сожалению, я уже набрал довольно большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

StoRm, вам большой плюс, что вы ищите пути помощи для своей супруги.

Позвольте пару слов человеку, который знает, что такое спина, как крутят судороги и отключается сознание при защемлении нерва, что такое обездвиживание и рождение троих детей при диагнозе от профессора "я оцениваю состояние вашей спины на 2 с минусом" и пр.

- в периоды обострения - только покой, забота, избавление от болей физических и проблем всяческих

- менять собственное отношение к себе:

1- учиться двигаться по-новому: так, как и должна двигаться женщина, применяя свою природную пластику и другие способности

2 - менять свой характер

- на период восстановления - обязательная гимнастика (очень рекомендую комплекс сибирских специалистов и элементы йоги с правильным дыханием. Ни в коем случае не делать упражнения на растяжку спинных мышц, висы на турнике. Женские мышцы намного эластичнее мужских, они быстро растягиваются, но медленно восстанавливаются), массаж (массажиста нужно искать, чтоб был "свой" - по симпатии, по энергетике)

НО! Самое важное - осознать, что же такое спина? А это - символ опоры жизни, а позвоночник - это гибкость этой опоры. И, когда возникают проблемы со спиной, это говорит о том, что человек взвалил на себя непосильный груз забот, проблем, потерял опору в жизни, отчаялся.(сюда входит и отсутствие моральной поддержки, чувство, что тебя не любят, чувство вины, отсутствие финансовой поддержки). А самое главное, человек потерял веру в Высшие силы, связь со Вселенной, он чувствует себя, как тростинка в степи, подверженная всем ветрам и невзгодам.

Поддержите свою супругу! Снимите с нее груз обязанностей, окутайте ее заботой, поселите в ней уверенность, что она - "за каменной стеной". Женщинам этого так не хвататет! И пусть она вспомнит о женской своей сути. (ведь Вселенная - тоже Женщина :) )

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
НО! Самое важное - осознать, что же такое спина? А это - символ опоры жизни, а позвоночник - это гибкость этой опоры. И, когда возникают проблемы со спиной, это говорит о том, что человек взвалил на себя непосильный груз забот, проблем, потерял опору в жизни, отчаялся.(сюда входит и отсутствие моральной поддержки, чувство, что тебя не любят, чувство вины, отсутствие финансовой поддержки). А самое главное, человек потерял веру в Высшие силы, связь со Вселенной, он чувствует себя, как тростинка в степи, подверженная всем ветрам и невзгодам.

Поддержите свою супругу! Снимите с нее груз обязанностей, окутайте ее заботой, поселите в ней уверенность, что она - "за каменной стеной". Женщинам этого так не хвататет! И пусть она вспомнит о женской своей сути. (ведь Вселенная - тоже Женщина :) )

подписываюсь под каждым словом!!! :130:

не знаю, в какой ситуации случилось это несчастье с Вашей женой, у меня же - после года постоянной, непосильной работы, после гонки за тем, что невозможно было догнать, после многочисленных сигналов организма о том, что ему нужен отдых... после несостоявшегося много раз откладываемого отпуска... после того, как неожиданно сломал ключицу сын на даче... видимо, это было и физическое, и моральное истощение. Я вам писала о том, жизнь моя после этого случая поделилась пополам: я нашла возможность уехать на море в отпуск, бросила вторую работу, стала больше времени посвящать себе. Действительно, многие проблемы со здоровьем очень часто вызваны разладом с самим собой.

Удачи всем нам!!!! И не болеть!!! :roze:

ссылка

работают проверенные люди.

полуслепой дед в Вашей ситуации - это преступная надежда на авось!!

у меня, кстати, в связи с этой ссылкой вопросы:

проверенные кем?

проверенные как?

и проверены ли все, кто там работает?

потому что в любой ситуации решающую роль играет человеческий фактор. И ручаться за всех врачей в клинике ИМХО невозможно. Лучше обращаться к какому-то конкретному врачу, хотя даже по знакомству не всегда остаешься доволен. Сколько людей - столько мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
у меня, кстати, в связи с этой ссылкой вопросы:

проверенные кем?

проверенные как?

и проверены ли все, кто там работает?

Там моя теща работает главврачом :jump:

Насчет "проверены ли все?" - это Вам в спецслужбы надо идти работать с такими вопросами. B)

Своей спиной я врачей из данной клиники не проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

mila, Strekoza, спасибо вам за поддержку, ваши слова я обязательно передам жене. А что касается меня, то я уже и не знаю, что я ещё могу сделать чтоб ей полегчало... Я уже весь инет перерыл на предмет методов лечения, сплю "вполглаза", чтобы быть в нужный момент под рукой, всех родственников напряг... Сам уже пробовал ей бесконтактный массаж делать(правда бестолку), лёгкие головные боли у меня иногда получается снимать (хотя тут может быть психосоматический фактор влияет). Кой-каким дыхательным упражнениям, которые мне самому всегда помогают, пытался жену обучить, но она не верит в это, и поэтому их не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
mila, Strekoza, спасибо вам за поддержку, ваши слова я обязательно передам жене. А что касается меня, то я уже и не знаю, что я ещё могу сделать чтоб ей полегчало... Я уже весь инет перерыл на предмет методов лечения, сплю "вполглаза", чтобы быть в нужный момент под рукой, всех родственников напряг... Сам уже пробовал ей бесконтактный массаж делать(правда бестолку), лёгкие головные боли у меня иногда получается снимать (хотя тут может быть психосоматический фактор влияет). Кой-каким дыхательным упражнениям, которые мне самому всегда помогают, пытался жену обучить, но она не верит в это, и поэтому их не делает.

добавьте еще к этому маленькие сюрпризики: побалуйте ее милыми подарками, цветами, какими-то феничками (которые касаются лично ваших отношений), вдохновите ее на "светлое будущее" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
добавьте еще к этому маленькие сюрпризики: побалуйте ее милыми подарками, цветами, какими-то феничками (которые касаются лично ваших отношений), вдохновите ее на "светлое будущее" :)

Стараюсь вдохновлять, только с сюрпризиками пока не очень выходит - с утра дочку в школу/из школы, сам на работу, а с работы сразу без задержек домой... В магазин-то только при сугубой необходимости бегу, но оттуда обязательно что-нить "ободряющее"(не в плане алкоголя) приношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Стараюсь вдохновлять, только с сюрпризиками пока не очень выходит - с утра дочку в школу/из школы, сам на работу, а с работы сразу без задержек домой... В магазин-то только при сугубой необходимости бегу, но оттуда обязательно что-нить "ободряющее"(не в плане алкоголя) приношу.

подключите ее подруг, коллег - пусть созваниваются, обращайтесь к ним за помощью, не стесняйтесь, большинство людей могут с радостью помочь :) чем больше хороших людей вас окружают, тем легче переносятся невзгоды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   
подключите ее подруг, коллег - пусть созваниваются, обращайтесь к ним за помощью, не стесняйтесь, большинство людей могут с радостью помочь :) чем больше хороших людей вас окружают, тем легче переносятся невзгоды

Это я уже сделал... Она иногда не может днём поспать, из-за телефонных звонков... Я ей советую телефоны отключать, когда она поспать хочет.

Изменено пользователем _StoRm_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Насчет "проверены ли все?" - это Вам в спецслужбы надо идти работать с такими вопросами. B)

ну извините, просто формулировка требовала уточнения :)

mila, Strekoza, спасибо вам за поддержку, ваши слова я обязательно передам жене. А что касается меня, то я уже и не знаю, что я ещё могу сделать чтоб ей полегчало...

все вы правильно делаете! все пройдет! тем более, когда есть люди, которые готовы поддержать в трудную минуту!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

В Багире раньше работал классный массажист (не мануальщик ) Дима - мне снимал боли в остром периоде, но у меня не грыжа, а протрузии (то есть боли такие же, но стадия еще не та;)). протрузий три штуки. правда, с нашей стороны (и его, и моей) это был эксперимент, но эксперимент успешный.

Сейчас не работает. Ушел на повышение куда-то :) Телефон, увы, посеяла. Но если слёзно попросить администраторов, может быть сжалятся и дадут телефончик.

А так - к Чаленко только. И гимнастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

Спасибо ещё раз всем. Вроде как полегче ей стало. Ходит, но не очень хорошо и не долго. Теперь вожу её в поликлинику на физиотерапию. На массаж тоже ходит к знакомой массажистке.

Кстати о физиотерапии. Жене сказали, что ей надо делать либо какую-то лазерную процедуру, либо магнитную, либо электрофорез... Так вот она пошла в МЦ Авангард (на Ленина, напротив "Импульса") ей там с радостью за 100р сделали электрофорез с каким-то там лекарством и сказали что таких процедур надо штук 10 не меньше. Но супруга пошла в поликлинику т.к. это гораздо ближе к нам - можно пешком дойти. Так вот в поликлинике(прям в физио кабинете) посмотрели её карту и сказали что, во-первых, с таким лекарством электрофорез не делают, а во-вторых ей электрофорез противопоказан по другим её болячкам... Так что прежде чем в идти куда-то за деньги физиотерапию делать, нужно предварительно у хороших врачей проконсультироваться. Я так понимаю, что во всех этих МЦ если деньги заплатишь - тебе сделают даже то, что тебе вредно - им-то деньги важнее, а не разбираться, что там тебе можно, а что нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-то посоветует проверенного массажиста (желательно чтобы на дом смог приехать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Все это очень странно. У меня родственники в этом доме считай всю жизнь живут, всех соседей знают, но сроду ни про какого терапевта в 5-м подъезде не слышали никогда...

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МРТ в Люберцах есть хороший невролог, мануальщик, Павел Геннадьевич. В Лыткарино на Первомайской у него есть кабинет. Приезжает туда по договоренности. Мне очень помог.

Но начинать надо с обязательного МРТ позвоночника. Любой квалифицированный невролог назначит или начнет конкретное лечение только на основании обследования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужен не массажист, а мануальный терапевт.

Геннадий Викторович. Приём ведёт по адресу Советская ул. д. 2, последний (правый) подъезд, домофон 03.

С 9-00 до 17-00. Без 15 минут каждого часа у него время для тех, кто без записи, дальше скажет всё сам. Домой не поедет.

В городе работает очень давно и его все знают. Прям сегодня и бегите.

спасибо. А телефон есть у этого доктора? сколько денег берет?

В МРТ в Люберцах есть хороший невролог, мануальщик, Павел Геннадьевич. В Лыткарино на Первомайской у него есть кабинет. Приезжает туда по договоренности. Мне очень помог.

Но начинать надо с обязательного МРТ позвоночника. Любой квалифицированный невролог назначит или начнет конкретное лечение только на основании обследования

мрт есть. Телефончик подскажите этого мануала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Вам нужен не массажист, а мануальный терапевт.

Геннадий Викторович. Приём ведёт по адресу Советская ул. д. 2, последний (правый) подъезд, домофон 03.

С 9-00 до 17-00. Без 15 минут каждого часа у него время для тех, кто без записи, дальше скажет всё сам. Домой не поедет.

В городе работает очень давно и его все знают. Прям сегодня и бегите.

была много наслышана, контакты мне его дали "по большой дружбе".. Увы, результата нет, хотя очень обещалось,...  сначала эффект был, к концу сеансов наступило ухудшение, по сей день так и осталось все, как было. Денег потрачено 15 тыс

А так да, народ идет толпой, желающих много.. Но мне не помогло. Чудес не бывает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.