Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
caty

тарифы на коммуналку с 1 янв 2010

Рекомендуемые сообщения

Rud   
Но точно знаю что и на Колхозной, и на Степанова - тарифы одинаковые.

нет не одинаковые!

техническое обслуживание - цена разная.

СПАСИБО!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все это платится по общедомовому счетчику, так что "возможны варианты", И еще есть такая важная графа - техобслуживание - она составляет большую часть счета.

Техобслуживание (что оплачивают жители):

уборку лестничных клеток, придомовой территории, подвалов, технических этажей и кровель;

текущий ремонт строительных элементов зданий, обслуживание систем ливневой канализации;

подготовку жилых зданий к эксплуатации в осенне-зимний период;

уборку и вывоз твердых бытовых и негабаритных отходов;

освещение мест общего пользования и подвалов;

дератизацию, дезинсекцию;

обслуживание дымовых и вентиляционных каналов;

расходы на электроэнергию для лифтов;

техническое обслуживание лифтов;

обслуживание систем диспетчеризации.

В чем из этого выгода? И все ли услуги предоставляются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про самую дорогую статью - у нас, в ТСЖ ЛОТОС (Ст.Степанова 2) на лифты уходит 72 тыс в месяц (это обслуживание+контроль+страхование), а на зарплату сотрудникам - 102 тыс. рублей в месяц. Так что у нас другая статья самая затратная...

А про техобслуживание - сюда же входит и благоустройство территории.

Если кому не лень, скиньте, пожалуйста, ставки на ТО, у кого не городские. Для сравнения. У нас в этом году 31,05 руб. с кв. м без кап.ремонта (и как я вижу по бюджету, без текущего тоже...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Свет, тепло, воду все получают из одних источников. В каких графах экономия проявляется?

Все очень просто. Тарифы те же, только в доме видимо установлены общедомовые приборы учета по отоплению, горячей и холодной воде. Расчет с поставщиками этих услуг ведется по ним. По имеющемуся опыту количество тепла и воды при этом по факту меньше на 15-30 %, чем по расчету. Вот и в жировках плата меньше на эту же сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44,9 руб/кв.м - но с ремонтом - подьезд постоянно подкрашивают

Стронг, а это где такие цены?

Я не понимаю, как в Москве живут на 22-23 рубля - и ремонт, и детская площадка, и забор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стронг, а это где такие цены?

Я не понимаю, как в Москве живут на 22-23 рубля - и ремонт, и детская площадка, и забор...

Ой, извините, утром спросонья не на ту графу посмотрел - это площадь квартиры...

Вечером еще раз посмотрю...

еще раз простите меня, "дурака грешного" :cry:

А так вообще СС4 - тоже и детская площадка, и забор и куча таджиков - дворников и уборщиц - тариф вечером напишу.

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Стронг, а это где такие цены?

Я не понимаю, как в Москве живут на 22-23 рубля - и ремонт, и детская площадка, и забор...

влезу немного:

23.06 руб./кв.м. - это техобслуживание у Авояна, не первый этаж, электричество (не газ)

У Стронга наверное будет другая сумма, т.к. на СС4 вроде газ, но да, масштаб порядка 22-23 руб

Основной вопрос: за счет чего тарифы ниже?

Свет, тепло, воду все получают из одних источников. В каких графах экономия проявляется?

Свет, вода (хол и гор.) - если по счетчикам, то равны городским. Если по нормам - то ниже городских, т.к. расчет по общедомовому счетчику.

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
влезу немного:

23.06 руб./кв.м. - это техобслуживание у Авояна, не первый этаж, электричество (не газ)

А у Авояна где? по какому адресу? у вас это ТСЖ, управляемое Авояном, или как?

И ещё - оплата воды и тепла производится по общедомовому счётчику, или по нормативам? Счётчики в доме есть?

Я так спрашиваю, поскольку мне сказали, что Авоян не рассчитывает по счётчикам, даже если они есть - хочу узнать, правда это, или нет.

Получается, что в нашем доме ТО самое высокое в городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
А у Авояна где? по какому адресу? у вас это ТСЖ, управляемое Авояном, или как?

И ещё - оплата воды и тепла производится по общедомовому счётчику, или по нормативам? Счётчики в доме есть?

У Авояна по городу много домов, СС4, Колхозная, 4, Первомайская, 21, 23, еще что-то..

не ТСЖ - Управляющая организация "Гарантстройсервис+М", директор Авоян

По поводу стоят общедомовые счетчики или нет - не в курсе, у меня квартирные счетчики. Но думаю стоят. По поводу тепла - тоже не знаю что сказать, думаю общегородской тариф за кв.м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал

техобсл м.кв. - 22,66

ХВС куб.м. - 12.89

водоотвод куб.м. - 14.07

ГВС куб.м. - 72.01

отопление м.кв. - 18.7

антена - 30 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стронг, timka05, СПАСИБО!!!

Кто-нибудь ещё может написать тарифы? (желательно с адресом дома и управляющей компанией).

Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь ещё может написать тарифы? (желательно с адресом дома и управляющей компанией).

Заранее благодарю

+1

Мне тоже очень интересно.

Тохина, а у Вас тарифы можете написать? Тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
Кто-нибудь ещё может написать тарифы? (желательно с адресом дома и управляющей компанией).

После выходных могу написать тарифы "Стробэт-Л"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Федеральным законом от 6.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (статья 17), с Жилищным кодексом (ст. 156, 158, 159), с постановлением главы г.Лыткарино от 9.03.2007 г. № 23-п «О «среднем» доме для расчета регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг» и Порядком регулирования цен (тарифов) органами

местного самоуправления г. Лыткарино, утвержденного решением Совета депутатов г.Лыткарино от 22.11.2006 г. № 249/26 в редакции решения Совета депутатов от 7.07.2008 г. № 590/56 и на основании решения межведомственной комиссии по ценовой и тарифной политике Совета депутатов г.Лыткарино, Совет депутатов г.Лыткарино

РЕШИЛ:

1. Утвердить и ввести в действие с 1.01.2010 г. базовую ставку платы за наем 1 кв.м.общей площади жилья в размере 1,10 рубля в месяц.

2. Утвердить с 1.01.2010 г. цену (размер платы) за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, проживающих в жилых помещениях, расположенных в домах, уровень благоустройства, конструктивные и технические параметры которых соответствуют средним условиям в г.Лыткарино в размере 24,37 рубля за кв.м в месяц.

Взято отсюда: ссылка

№ 52 от 25 декабря 2009 года, 30-я полоса.

Изменено пользователем Балбес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, на СС2, имеем собственное ТСЖ. Тарифы следующие:

ТО - 31,05 с кв.м

на кап.рем - 1,35 с кв.м

гор вода - 75,81 за куб

хол вода - 13,57 за куб

сток - 14,82 за куб (я думаю эти три позиции у всех одинаковы - тарифы за куб городские)

отопление - 14,12 за м2 (у нас общедомовой теплосчётчик).

timka05 - ждём тарифы стробэта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
После выходных могу написать тарифы "Стробэт-Л"

Тимур!

ты запрашивал расходы ГСС+ на содержание дома на колхозной? Ответ есть?

общая жилая площадь 11 846,6

затраты на тех обслуживания порядка 23/м.... по скромным подщетам это порядка 272 458 р. / мес. + 30 руб с квартиры на ТВ это еще 6000 руб.

Что можно делать ежемесячно с антенной за 6000? Ее там бархатными тряпочками с ионами серебра протирает еженедельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Хочу рассказать историю про тарифы на ЖКХ, а в частности - про тарифы на техобслуживание в нашем доме - СС2.

С 2010 года тариф на ТО у нас установлен в размере 32,4 руб. с 1 кв. м.

На данный момент я являюсь членом ревизионной комиссии, мы (3 члена рев.комиссии) учинили проверку реального ТО. Оказалось, что фактическое ТО составляет 21 руб. с 1 кв. метра!!!!! - это с учётом всего того же, что было запланировано (ремнот в том же объёме, благоустройство в том же объеме и т.д.), просто правление ТСЖ перезаложило денег на постоянные платежи (лифт, мусор, налоги и т.д.) на 11 рублей с кв. метра в месяц (в доме 9500 кв.м)! неплохо?

И всё это время жильцы нашего дома (а это 165 квартир) безропотно платят деньги, совершенно не заботясь о том, куда правление их тратит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, сколько рублей с метра заложено на благоустройство? На что смогли собрать и главное потратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карапуз, не секрет.

У нас была запланирована общая статья "благоустройство территории и дет. площадка", определили сумму - 70 тыс. в год. Насколько я понимаю, цифра ставилась "по ветру", поскольку на 70 тыс. никакой детской площадки и быть не может...

Потратили:

- 18 тыс. поставили ворота футбольные на дет.площадку,

- покупка саженцев, земли, растений - ещё около 8000 (за 5 месяцев).

Если оставить ежемесячно 1600 руб. на благоустройство (подкрасить, подчинить, посадить), то к концу года будет накоплено на дет.площадку 32000 руб.

Вообще, надо в следующий год разделять эти понятия, закладывать обновление детской площадки отдельно, озеленение отдельно, покраску отдельно и т.д. По хорошему, план хозяйственной деятельности надо принимать с указанием работ и сумм постатейно (как и должно быть), а не так, как у нас получилось в этом году - одна цифра на несколько разных видов затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.