Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
caty

тарифы на коммуналку с 1 янв 2010

Рекомендуемые сообщения

caty   

Кто-нибудь знает тарифы на коммуналку с 1 янв 2010?тГоворят, что повысились, а сколько стали, не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rud   

кто ответит...???

сколько сейчас в Лыткарино комуналка

Холодное водо снабжение... ???

Горячее водоснабжение....???

Отвод воды....???

Отопление жил. пл. ...?

Тех обслуживание пл....?

есть ли обслуживание антены и цена...???

какие есть еще доп. сборы...???

интересует инфа на 2010 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего все не платят или квитанции не получают????

При таком раскладе можно и свои квитанции посмотреть. А как второй вариант - почитать ЛВ, где, во-первых, все тарифы опубликованы, во-вторых - идет череда публикаций с разбором полетов касательно тарифов.

ЗЫ. Что ж за привычка свою лень оправдывать отсутствием инфы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Что ж за привычка свою лень оправдывать отсутствием инфы?

Это не лень. Наших людей каждый день по телевизору зомбируют тем, что наше ЖКХ- это враг народа. Вопрос "за что мы платим?" вбивается в голову людям, как гвозди!

С экранов на эту тему рассуждает кто ни лень, но только не профессиональные коммунальщики местного уровня.

При этом НИКТО НЕ ХОЧЕТ ОТДЕЛИТЬ МУХ ОТ КОТЛЕТ И ПРОСТО КТО-ТО (догадайтесь кто?) НЕ ДАЕТ ЭТОГО СДЕЛАТЬ!

Надо разделить Ж и К, и все встанет на свои места. Сегодня каждый должен понимать, что главные виновники резких повышений тарифов для населения не ЖЭКи, не Теплосети с Водоканалами, которые сами живут трудно, а ГАЗПРОМ и ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ, а это ФЕДЕРАЛЫ, которые и ТВОРЯТ, ЧТО ХОТЯТ.

Если бы в жировках, которые получает житель от ЖЭКа, было бы написано:

-отопление 1500 руб. ( в том числе за газ "Межрегионгазу"- 800 руб., за электроенергию ОАО"МОЭСК"-300 руб.), то народ бы знал, кто его обдирает. То же и с горячей и холодной водой. Это так, условно, для примера.

А тронуть этих монстров невозможно, так как в них заложены интересы ФЕДЕРАЛЬНОЙ ВЛАСТИ.

Вот народ, получая жировки с повышением тарифов и слушая жадно проплаченных "специалистов-экспертов" по телеку, как зомби опять с ненавистью задаёт всем один и тот же вопрос:"За что мы платим?" И при этом готов растерзать начальника ЖЭКа, который и сам готов повеситься от безысходности! :143:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не лень. Наших людей каждый день по телевизору зомбируют тем, что наше ЖКХ- это враг народа. Вопрос "за что мы платим?" вбивается в голову людям, как гвозди!

А тронуть этих монстров невозможно, так как в них заложены интересы ФЕДЕРАЛЬНОЙ ВЛАСТИ.

Вот народ, получая жировки с повышением тарифов и слушая жадно проплаченных "специалистов-экспертов" по телеку, как зомби опять с ненавистью задаёт всем один и тот же вопрос:"За что мы платим?" И при этом готов растерзать начальника ЖЭКа, который и сам готов повеситься от безысходности! :143:

Вот о том-то и речь.

И вопрос монополий мы тоже пытаемся раскрыть в доступной форме.

Чтобы разобраться в вопросах ЖКХ надо перелистать кучу законов и документов + пообщаться со специалистами на которые у обывателей нет времени.

ЗЫ. Вопрос к обычным жителям (Master, не к съевшим собаку на этом ;) ): господа, кто назовет самую затратную графу в списке "технического обслуживания и содержания жилого помещения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
ЗЫ. Что ж за привычка свою лень оправдывать отсутствием инфы?

Какая лень?

я даже не понимаю, что такое ЛВ!

а вот ситуация с тарифами - не понятная, я не понимаю почему в одном доме цена на ресурсы одна, в другом доме другая!!!! вот и пытаюсь понять - кто сколько платит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
кто назовет самую затратную графу в списке "технического обслуживания и содержания жилого помещения"?

кто назовет самую затратную графу в списке "технического обслуживания и содержания жилого помещения"?

А чего тут думать-это обслуживание лифтового хозяйства. Там своя мафия во главе с Богдановым! :(

Чтобы разобраться в вопросах ЖКХ надо перелистать кучу законов и документов + пообщаться со специалистами на которые у обывателей нет времени.

Да не надо ничего листать, пойдите к Костенко, он Вам все до мелочей разложит! :)

а вот ситуация с тарифами - не понятная, я не понимаю почему в одном доме цена на ресурсы одна, в другом доме другая!!!! вот и пытаюсь понять - кто сколько платит!!!!

Чтобы это понять, надо не полениться, сходить в ДЭЗ-Лыткарино в приёмное время и ознакомиться с тарифами по категорийности домов. Я думаю, что Вам там с удовольствием все разжуют. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая лень?

я даже не понимаю, что такое ЛВ!

а вот ситуация с тарифами - не понятная, я не понимаю почему в одном доме цена на ресурсы одна, в другом доме другая!!!! вот и пытаюсь понять - кто сколько платит!!!!

ЛВ - Лыткаринские вести. Газета такая, где публикуются в том числе и тарифы.

А используются т.н. "усредненные" тарифы. Придуманные не нами, но для нас.

А чего тут думать-это обслуживание лифтового хозяйства. Там своя мафия во главе с Богдановым! :(

Да не надо ничего листать, пойдите к Костенко, он Вам все до мелочей разложит! :)

Эх, я ж просил монстров коммуналки не подсказывать. :jump: Такую монополию тоже так просто на колени не поставишь.

Да про коммуналку и с ним в том числе я разговаривал, кроме того были еще законы и документы. В этом плане отсутствием инфы я не страдаю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Такую монополию тоже так просто на колени не поставишь.

Легко. Богданов знает. :mellow: Только лифты- это объективно дорогое удовольствие!

Эх, я ж просил монстров коммуналки не подсказывать.

Извини, не понял направление вопроса! :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Легко. Богданов знает. :mellow: Только лифты- это объективно дорогое удовольствие!

Дороговизна тоже должна быть объективна.

А когда подобные интересы лоббируются законами, опираясь на пассивность населения - двойная подлость.

Как пример: почему оплата за лифт с этого года стала включена и для жильцов первых этажей? Почему платится с квадратного метра, а не с количества жильцов? Почему сумма именно в 5,35 р., а не адекватная стоимости обслуживания? И т.д.

На эти вопросы я от Богданова давно жду ответов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за вода??? Вас спросили по человечески. Какой ДЭЗ? У нас Обслуживающая организация со своими тарифами - они нам говорят что наши тарифы на 15-30 проц меньше общегородских. Вот и хочется сравнить.

А в ЛВ вы тоже такую срань (воду) развели?

Кстати - прекрасная газета для розжига мангала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас Обслуживающая организация со своими тарифами - они нам говорят что наши тарифы на 15-30 проц меньше общегородских. Вот и хочется сравнить.

Так и спросите у них в чем они меньше. Причем здесь форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем здесь ты?

Спросили у нормальных людей

С этого момента поподробней. :jump:

Нормальные это те, кто рвется отвечать на глупые вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этого момента поподробней. :jump:

Нормальные это те, кто рвется отвечать на глупые вопросы?

Нормальные это те кто на вопрос - Сколько будет дважды два - отвечают четыре, а не рассуждают о том что красные цифры лучше фиолетовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальные это те кто на вопрос - Сколько будет дважды два - отвечают четыре, а не рассуждают о том что красные цифры лучше фиолетовых.

Так и вопрос надо ставить более корректно.

Для разных категорий домов (с лифтом или без, с мусоропроводом или без, с газовыми приборами или электрическими) расценки такие же разные.

А по хорошему - разницей сначала надо было бы поинтересоваться в своем ТСЖ или кто там управляет? В противном случае это получается просто любопытство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
На эти вопросы я от Богданова давно жду ответов...

Так Вы же журналист, задайте Богданову вопросы лично в виде интервью по заданию редакции!

У нас Обслуживающая организация со своими тарифами - они нам говорят что наши тарифы на 15-30 проц меньше общегородских. Вот и хочется сравнить.

Такого не может быть!

У нас Обслуживающая организация со своими тарифами - они нам говорят что наши тарифы на 15-30 проц меньше общегородских. Вот и хочется сравнить.

Такого не может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
У нас Обслуживающая организация со своими тарифами - они нам говорят что наши тарифы на 15-30 проц меньше общегородских.

Вот именно, хочется узнать общегородские тарифы, у своей обслуживающей организации тарифы я сам выясню. И там уже сам сделаю вывод на сколько они ниже.

Мы ведь об Авояне говорим, Стронг ?

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так Вы же журналист, задайте Богданову вопросы лично в виде интервью по заданию редакции!

Даже при таком раскладе получить ответ ОЧЕНЬ сложно. Уже перешли на деловую переписку.

Мы ведь об Авояне говорим, Стронг ?

Заодно неплохо бы узнать ПОЧЕМУ тарифы ниже и на каких основаниях.

Монополистов еще никто не отменял и большинство тарифов устанавливают они. И как снизить коммуналку для отдельно взятых мансард - загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ведь об Авояне говорим, Стронг ?

Да. В прошлом году (до повышения), так было точно - сравнивал. А в этом - не знаю.

Но точно знаю что и на Колхозной, и на Степанова - тарифы одинаковые.

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. В прошлом году (до повышения), так было точно - сравнивал. А в этом - не знаю.

Основной вопрос: за счет чего тарифы ниже?

Свет, тепло, воду все получают из одних источников. В каких графах экономия проявляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.