Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
LimpBrain

Dream Theater - как Progressive Rock.

Рекомендуемые сообщения

Dimebag   

я считаю это одна из лучших рок групп мира вааабще.вот как.музыка должна быть техничной и профессиональной на 100%.а еще тяжелой,хе.например-MESHUGGAH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Kain_   
Igor, "техничные" - во-первых, означает, что играют на офигенно крутых и дорогих инструментах, во-вторых крепко слаженная команда, с чёткими и виртуозными: ритм-секцией, соло, клавишными и вокалом. В-третьих, в песне может содержаться больше десяти тем, и все они взаимосвязанные и интересные. В-четвёртых, послушай сам или посмотри концертную запись. Сразу поймёшь. :ok:

Это не означает техничные... Ты описал фишки прогрессив рок\метал групп. Только вот "во-первых" твоё очень ошибочно. По твоему если у группа нет денег, но играют музыканты технично, то они не техничны (не прогрессивны)? :D Это не верно. Далее... Понятие технично не подразумевает кучу разных тем, а лишь подразумевает огромное количество аккордов, сложные партии на барабанах... Проще говоря - сложные партии на инструментах. А вот прогрессив подразумевает то что ты описал.

Я лично не отношусь к фэнам Dream Theater, я фанатею от их коллег по жанру - Opeth. Пока лучший прогрессив, что я слушал. Естесственно, лучший для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kain_   
_Kain_, это в коем веке у нас Opeth - прогрессив группа?

Не знаю как у вас там и когда Опет перестали прогрессив металом быть, я не в курсе этого. Опет всегда считались прогрессив дэт метал группой. У них есть лишь один прогрессив роковый альбом - Damnation. Остальное, в общем, прогрессив дэт. И сомнений лично у меня к отношению этой группу к прогрессиву нет, да и у многих других, которые знают творчесвто группы досканально, тоже. Хотя и не зная досканально, понятно, что это прогрессив.

Изменено пользователем _Kain_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.