Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
LimpBrain

Dream Theater - как Progressive Rock.

Рекомендуемые сообщения

Народ, мне вот одно не понятно. Почему по-настоящему техничные рок группы мало кто слушает и знает? Не унимаюсь по-поводу Дримов (Dream Theater). Я, конешна, понимаю что на вкус и цвет..., но разве ещё не задолбало слушать "тун-тун-тыщ" и прочее.:( Может пора на более взрослую музыку переходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor, "техничные" - во-первых, означает, что играют на офигенно крутых и дорогих инструментах, во-вторых крепко слаженная команда, с чёткими и виртуозными: ритм-секцией, соло, клавишными и вокалом. В-третьих, в песне может содержаться больше десяти тем, и все они взаимосвязанные и интересные. В-четвёртых, послушай сам или посмотри концертную запись. Сразу поймёшь. :ok:

Изменено пользователем LimpBrain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

Респект автору. Рада что на форуме моего родного города появилась такая тема! Честно говоря, я думала, что такое у нас мало кто слушает... :ok: Посмотрела концерт в Будокане и с тех пор была просто очарована этой командой, в которой каждый сам по себе - гений, а вместе - офигенно слаженный коллектив. Музыка действительно непростая, и конечно не каждый способен ее понять..

Зачастую люди употребляют слово "техничный" почему-то в отрицательном свете, забывая что техника - это основа, необходимый инструмент для свободного изложения своих идей через музыку.

ЗЫ Петруччи - один из моих любимых гитаристов. :) Конечно "снимать" полностью ДТ нереал, но кое-какие риффы играю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

К сожалению скорость отнюдь не является главным траблом при съеме, это дело наживное. У каждого гитариста свое звукоизвлечение и подача, свои фишки.. на то они и "фирмачи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

Впечатляющий? =))) среди гитарных сайтов, это самый что ни есть извините заср**ый!:(

я уже 2 года на этих сайтах, и знаю как облупленных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

Относительно неплохой guitarplayer.ru, еще я бываю на русском сайте Джексон и ЕСП.. а по-большому счету на гитарных форумах особо делать нечего, просто привычка дурная <_<

ЗЫ Что-то мы от темы отвлеклись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   
Mistress Пробовали тут на днях сыграть концовку из Learning to live - клёво получилось. Расслабон :ok:

А что у вас за группа, расскажи. Наверно не в лыткарино.. :) кстати ты к русскому сайту ДТ имеешь непосредственное отношение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ДТ ничего прямого, к сожалению. И мы "местные". А группа ещё не особо сформирована: не определились с вокалом, соло-(и вообще)гитарой и стилем:)

Но не полные олухи, играть можем и играем собсна гвря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:niike:   

Последнее десятилетие музыка группы Dream Theater непрерывно развивается. В каждом новом альбоме, по сравнению с предыдущими, содержатся более энергичные, интересные и захватывающие композиции. Dream Theater с высоким мастерством и профессионализмом сочетают такие стили, как металл, рок, джаз и классика. Постоянный поиск и экспериментирование приводят к потрясающим результатам, поэтому эта группа удовлетворяет вкусы "вечно голодных фанатов", все время жаждущих чего-то нового. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Безусловно Петруччи клевый гитарист, однако после просмотра G3 с его участием сложилось мнение, что он на уровень, даже на 2 ниже того же Вая, либо Сатриани ;) И вел он себя очень скованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.