Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Girl

Крещение ребенка

Рекомендуемые сообщения

mila   
Мила, Вы недалее как сегодня в теме о стоматологии писали о необходимости уважать чужое мнение и позицию, а сами взялись поучать и осуждать человенка интересующегося мнением прихожан о храмах. Рейтинг тут вовсе не причем.

и какое мнение я тут не уважила? :blink:

есть вещи, которые не нуждаются ни в чьих мнениях. Их - мало, но они - есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fregat20   

Каждый человек сам в праве решать,как ему относиться к вопросу веры и выбору храма для крещения своего ребенка. Почему вы решили,что можете его поучать? Не судите, и не судимы будете, как известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Каждый человек сам в праве решать,как ему относиться к вопросу веры и выбору храма для крещения своего ребенка. Почему вы решили,что можете его поучать? Не судите, и не судимы будете, как известно.

вы путаете и путаетесь

Если народ начнет обсуждать Храмы, где батюшка добрее, где - милее, это - и будет осуждением. И я как раз и пытаюсь (как могу) оградить вопрошающего от этого.

ни к чему хорошему это не приведет. это - во-первых, а во-вторых, у каждого своя дорога к Храму...

ну вот, извиняюсь, и идите в теремок, пропитанный коммерцией за спасением, в котором чуть ли не на входных дверях ценники висят!

Я спрашиваю про Храмы и кому куда больше нравится ходить. Просто интересуют мнения форумчан.

ооооо!

это либо очень высоко либо... вам - в другую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fregat20   
у каждого своя дорога к Храму...

Все верно, не мешайте автору идти своей дорогой, согласитесь, не так важно каким будет этот путь, главное ,что бы привел в храм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Все верно, не мешайте автору идти своей дорогой, согласитесь, не так важно каким будет этот путь, главное ,что бы привел в храм

ну и вы - не мешайте мне :hello:

но только - под Вашим чутким руководством :lol:

если вы самостоятельно не можете - обращайтесь :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Innysa   

mila! и без вашего "нудизма" здесь все общались самостоятельно. Что за флуд вы делаете из этой темы?

Вам никто никуда не мешает идти. Я же уже Вам писала ..."идите в теремок ..." или избужку или куда там ещё, уже не важно. Ваша тема следующая, выходите.

Ваши реплики "очень" содержательны и поучительны. Ваше мнение и позиция уже ясны. Мы её выслушали и поняли. Спасибо, больше не нужно.

От вас я не получила ответа на свой вопрос, а только мелкие попытки казаться религиозной личностью. П.э., если вы не против, то продолжаем читать мнения других.

Пишу не с целью дальнейших перепитий с Вами, не интересно изучать границы вашего интеллектуального и, тем более, религиозного уровня, а ч.б. понять какие Храмы есть в Лыткарино и что у каждого из них есть своего особенного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Так получилось, что в прошлом году я была на 4-х отпеваниях, в Мячково, в Петровском, в Москве на Востряковском кладбище и в маленькой церковке на кладбище в Островцах. И вот "Слово Божие" или "спасение" или не знаю как правильно сказать, но ощутила я это на себе в Островцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
mila! и без вашего "нудизма" здесь все общались самостоятельно. Что за флуд вы делаете из этой темы?

Вам никто никуда не мешает идти. Я же уже Вам писала ..."идите в теремок ..." или избужку или куда там ещё, уже не важно. Ваша тема следующая, выходите.

Ваши реплики "очень" содержательны и поучительны. Ваше мнение и позиция уже ясны. Мы её выслушали и поняли. Спасибо, больше не нужно.

От вас я не получила ответа на свой вопрос, а только мелкие попытки казаться религиозной личностью. П.э., если вы не против, то продолжаем читать мнения других.

Пишу не с целью дальнейших перепитий с Вами, не интересно изучать границы вашего интеллектуального и, тем более, религиозного уровня, а ч.б. понять какие Храмы есть в Лыткарино и что у каждого из них есть своего особенного!

ну, во-первых, говоря вашим же языком, чтоб и вам было понятней - идите сами в избуЖки....

во-вторых, попу поднять не пробовали, чтобы изучить окрестности и самой удостовериться в наличии и в качестве и в прочих понятных вам нужностях всяких там теремкофф.

А мои реплики будут в том количестве и в том качестве, котором я сама пожелаю. Вам это - ясно? или вы будете рот мне затыкать и гранатами кидаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MariaZh   

К дню крещения младенца писалась особая икона, соответствующая его росту на момент рождения. Причем изображался на ней святой, в честь которого назван ребенок - его Небесный Покровитель. В сам день крещения на младенца надевали нательный крестик, а над кроваткой помещали его мерную икону. Такая традиция известна только на Руси. До нас дошли мерные иконы начиная с XVI века, принадлежащие в основном царским династиям Рюриковичей и Романовых.Прочла про интересную православную традицию и захотелось поделиться. "Мерная" икона - икона, написанная "по мерке" - в рост малыша, она оберегает новорожденного - там пишут образ святого, чьё имя ребёнок носит, также может быть дополнительно написан образ Ангела Хранителя и святых покровителей родителей ребёнка.Иконы я такие видела в иконописной мастерской Екатерины Ильинской. Не все красивые русские имена внесены в святцы...Не всегда имя в крещении совпадает с именем в свидетельстве о рождении или паспорте, оно всегда определяется индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у кого какое мнение о самом Храме, если сравнивать местные церкви?

Если есть потребность пойти в храм - идите в любой и найдете там ОБЯЗАТЕЛЬНО то, зачем пришли.(если знаете, что ищите). Прихожане, как правило ходят к пастырю. Работавший ранее в Петровском священник, теперь служит в Москве, и многие его чада ездят к нему туда.

Вопрос на самом деле не праздный, только и Мила права - "обсуждая - осуждаем", стало быть грешим. А если проще - вспомните, как родители ищут детям д.сад или школу? Они ищут УЧИТЕЛЯ!САМЫЙ ЛУЧШИЙ (именно для вашего ребенка)МОЖЕТ БЫТЬ В САМОЙ ЗАХУДАЛОЙ ШКОЛЕ.

Удачи Вам на этой трудной дороге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

я сына крестила в 5 лет. Вел себя идеально, обряд был очень долгим, батюшка попался старательным.

Мое мнение - нужно выбрать хорошую красивую намоленную церковь - просто из тех соображений, что потом ваш отпрыск будет почитать ее как свою, будет приятная историческая точка в его жизни. Но это конечно ваше дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я сына крестила в 5 лет. Вел себя идеально, обряд был очень долгим, батюшка попался старательным.

Мое мнение - нужно выбрать хорошую красивую намоленную церковь - просто из тех соображений, что потом ваш отпрыск будет почитать ее как свою, будет приятная историческая точка в его жизни. Но это конечно ваше дело.

Пардон-с, они все намоленные, освящённые и т.д. Это у нас умеют - святую воду отнести к знахарке для заговора и обкурить еще буддистскими благовониями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   
Пардон-с, они все намоленные, освящённые и т.д. Это у нас умеют - святую воду отнести к знахарке для заговора и обкурить еще буддистскими благовониями.

Нашли, кому рассказать про знахарок :jump: :jump: :jump:

Для меня, к примеру, ХХС - вообще не храм. Кому надо - тот поймет, что есть намоленная церковь, без еретических шуток и прибауток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.