Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Girl

Крещение ребенка

Рекомендуемые сообщения

Girl   

Кто во сколько крестил своих малышей? Как они себя вели?есть ли у нас в округе церковь, где можно именно индивидуально этот обряд провести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvg   

старшего крестили в 2,5 месяца, большую часть церемонии проспал.

младшую крестили в 6 месяцев, все время орала

первый раз детей было двое, второй мальчик месяцев 7-8 тоже плакал всю дорогу. а второй раз в Мячково их было аж 7 младенцев + 2 взрослых и 1 парнишка лет 12-ти, мелкие от 3-х недель до года, ор стоял такой, что уши закладывало и батюшку порой слышно не было.

еще сама крестила племянницу ровно на годовасие, тоже сильно орала, батюшка даже сказал "позовите мать, пусть успокоит"

на мой взгляд месяца 2-3 оптимально, они и спят больше, и на чужих еще не реагируют особо, либо, позже если, то ребенок должен знать в доску обоих крестных как родителей собственных, от этого тоже их поведение зависит.

в Мячково в храме висит объявление, крестины каждую субботу и воскресение в 10.30 (хотя время могу путать), в остальные дни и часы по отдельной договоренности. так что договориться наверняка можно, ну и, видимо, за отдельные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERZH   

Мы крестили в Петропавловском храме, в Петровском. Малышу 5 с небольшим месяцев было. Мы были одни. Батюшка очень хороший, все объяснял, по-доброму все прошло.

Ребёнок не плакал, охотно искупался в купели, никого не боялся, всё прошло замечательно.

Я считаю в 5-6 месяцев оптимально крестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Кто в курсе, можно ли быть крёстной в 3-й раз?

Ещё интересует обязательно ли покупать специальный костюм для ребёнка? Ну и вообще, надо ли заранее как-то записываться и т.д.

Ещё слышала, что то-ли родителям, то-ли крёстным нужно причащаться. Это обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   

- а разве есть какой-то смысл в ограничении крестимых детей?

"крестная мать" - она после крещения становится ответственной за своих крестников, это она должна прививать малышу основы христианской веры, ходить с ним в Церковь, осуществлять все необходимые обряды, быть наставником в вопросах воспитания.

- специaльный костюм, это - по желанию. Главное, чтобы крестильная сорочка была чистой (желательно белой) и одевалась через голову. и еще, чтобы была удобной, чтобы ее надевание не отвлекало от обряда.

- записываться - желательно, чтобы в Церкви смогли приготовиться (подогреть водичку для окунания в купельке и т.д.)

- крестным причащаться - желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто в курсе, можно ли быть крёстной в 3-й раз?

Ещё интересует обязательно ли покупать специальный костюм для ребёнка? Ну и вообще, надо ли заранее как-то записываться и т.д.

Ещё слышала, что то-ли родителям, то-ли крёстным нужно причащаться. Это обязательно?

Судя по характеру вопросов, вы и первые 2 раза поторопились :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Судя по характеру вопросов, вы и первые 2 раза поторопились :D

Уважаемый Роман, это Вы поторопились со своим комментарием. Я ещё ни разу не крёстная, а собираюсь крестить сына и поэтому собираю информацию, чтобы всё сделать правильно. Конечно я могу обратиться непосредственно к батюшке в церкви, но увидев тут на форуме интересующую меня тему, решила задать и тут вопрос. :P

Фотокадр, спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Роман, это Вы поторопились со своим комментарием. Я ещё ни разу не крёстная, а собираюсь крестить сына и поэтому собираю информацию, чтобы всё сделать правильно. Конечно я могу обратиться непосредственно к батюшке в церкви, но увидев тут на форуме интересующую меня тему, решила задать и тут вопрос. :P

Фотокадр, спасибо за ответ)

Если крестные не знают, что им нужно делать - какие они нафик крестные? Это понты. ИМХО :)

Многие даже символ веры не знают - это даже не смешно. Специальный набор для крещения...пипец. Не забудьте еще змеиную печень и жабьи лапки :) Торговый дом "РПЦ Лимитед"

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Girl   
Если крестные не знают, что им нужно делать - какие они нафик крестные? Это понты. ИМХО :)

Многие даже символ веры не знают - это даже не смешно. Специальный набор для крещения...пипец. Не забудьте еще змеиную печень и жабьи лапки :) Торговый дом "РПЦ Лимитед"

я фигею...какие тут все специалисты!!!!вместо ерничества просветили бы всех! вы же знаете все символы веры! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я фигею...какие тут все специалисты!!!!вместо ерничества просветили бы всех! вы же знаете все символы веры! :rolleyes:

Просите - и дано будет вам, ищите - и обрящете! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Я кстати не знала, что сорочка для крещения должна одеваться через голову, так что специальный детский костюмчик очень кстати.

И второе:

У меня очень близкий человек - высоко чтит и соблюдает ВСЕ христианские праздники, посты, знает почти всё про множество близлежайших церквей и храмов, посещает часто паломнические выезды, увлекается религиозной музыкой и литературой, но к сожалению она не знает про то, сколько раз можно быть крёстной, так что возможно всё это просто кем-то выдуманно.

Да, признаюсь, у меня большие пропуски в христианском познании, а Вы, Роман, сможете сказать, что Вы абсолютный спец в вопросах религии?

И судя по большинству Ваших постов, являетесь просто тупо флудильщиком.

В общем считаю дальнейшие препирания бессмысленными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я кстати не знала, что сорочка для крещения должна одеваться через голову, так что специальный детский костюмчик очень кстати.

И второе:

У меня очень близкий человек - высоко чтит и соблюдает ВСЕ христианские праздники, посты, знает почти всё про множество близлежайших церквей и храмов, посещает часто паломнические выезды, увлекается религиозной музыкой и литературой, но к сожалению она не знает про то, сколько раз можно быть крёстной, так что возможно всё это просто кем-то выдуманно.

Да, признаюсь, у меня большие пропуски в христианском познании, а Вы, Роман, сможете сказать, что Вы абсолютный спец в вопросах религии?

И судя по большинству Ваших постов, являетесь просто тупо флудильщиком.

В общем считаю дальнейшие препирания бессмысленными.

Эта тема и есть флуд. Вы на ЛО собрались информацию по Крещению найти? Серьезно?

Наберите в поиске - Таинство крещения и читайте.

Вот например Википедия:

ссылка

Вам лень палец о палец ударить, чтобы даже информацию в НАДЛЕЖАЩЕМ месте поискать. Удачи!

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Girl   
Просите - и дано будет вам, ищите - и обрящете! :D

спасибо! но не вам меня учить и наставлять на путь.....

Эта тема и есть флуд. Вы на ЛО собрались информацию по Крещению найти? Серьезно?

Наберите в поиске - Таинство крещения и читайте.

Вот например Википедия:

ссылка

Вам лень палец о палец ударить, чтобы даже информацию в НАДЛЕЖАЩЕМ месте поискать. Удачи!

собственно никто сюда за энциклопедическими знаниями не пришел! а спросили лишь о местных традициях......т.к. я знаю, что в других церквях делают иначе!

и нечего язык подкладывать под каждую тему!!!!проходите мимо, а то из каждой темы вытекает вот такая словесная грязь. ведь по ту сторону экрана легко быть крутым всезнайкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже интересна эта тема. Маленькому у меня три месяца и в каком храме крестить, где батюшка добрее и душевнее, куда и когда надо подъехать, что бы обо всем договориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
и нечего язык подкладывать под каждую тему!!!!проходите мимо, а то из каждой темы вытекает вот такая словесная грязь. ведь по ту сторону экрана легко быть крутым всезнайкой!

вот такие вот добрые и милые христиане у нас :huh: православныя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проходите мимо, а то из каждой темы вытекает вот такая словесная грязь.

Каждый видит то, что хочет :)

вот такие вот добрые и милые христиане у нас :huh: православныя

Это не православные - это модные :D Ребетенка покрестить решили, ибо рубашечка прикольная, завязочки сзади. И штанишки - ширинка сбоку. А че по чем - неведомо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы крестили доченьку в 6 месяцев, в Петровском, заранее подъехали за 4 дня, обо всем договорились, на крещении были одни, все прошло хорошо, не плакала, но это действительно завсит от того насколько ребенок привык и хорошо знает кресных. Батюшка все очень хорошо провел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Girl   
Каждый видит то, что хочет :)

Это не православные - это модные :D Ребетенка покрестить решили, ибо рубашечка прикольная, завязочки сзади. И штанишки - ширинка сбоку. А че по чем - неведомо :D

по себе других не судят

Таинство Крещения прошло в В. Мячково. Было все очень хорошо. только вот ребетенок плакал, испугался Батюшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Мне тоже интересна эта тема. Маленькому у меня три месяца и в каком храме крестить, где батюшка добрее и душевнее, куда и когда надо подъехать, что бы обо всем договориться?

выбор "добренького батюшки" - относится к разряду суеверий (отход от истинной веры). :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А у кого какое мнение о самом Храме, если сравнивать местные церкви?

Храм - это не ресторан и не сфера услуг... :huh:

туда идут за Словом Божиим и за спасением. А не за рейтингом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Innysa   
Храм - это не ресторан и не сфера услуг... :huh:

туда идут за Словом Божиим и за спасением. А не за рейтингом...

ну вот, извиняюсь, и идите в теремок, пропитанный коммерцией за спасением, в котором чуть ли не на входных дверях ценники висят!

Я спрашиваю про Храмы и кому куда больше нравится ходить. Просто интересуют мнения форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fregat20   
Храм - это не ресторан и не сфера услуг... :huh:

туда идут за Словом Божиим и за спасением. А не за рейтингом...

Мила, Вы недалее как сегодня в теме о стоматологии писали о необходимости уважать чужое мнение и позицию, а сами взялись поучать и осуждать человенка интересующегося мнением прихожан о храмах. Рейтинг тут вовсе не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.