Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ShUra

Городское такси 555-55-53

Рекомендуемые сообщения

Малодоходная ... это интересно! :D

ну ведь сама же говоришь

Я каждый раз нарываюсь на машины с неисправными ремнями безопасности. Каждый раз звоню и оставляю заявку.

с расценками 40-50 руб по городу за машиной особо следить не будешь.

Каждый раз, пытаясь пристегнуться выслушиваю речь о том, что не стоит этого делать, гаишников сейчас нет, и наблюдаю дикое удивление и недовольство, когда объясняю, что не для гайцов пристегиваюсь.

А эти мерзавцы думают что ты им 500 руб экономишь. :D

НО если они загнали себя в рамки 50р по городу - это исключительно их проблемы и не надо при это хамить клиентам.

На основание этих слов

После дальшейших выяснений о том кому как ехать, с открытой бутылкой пива или нет, и какие правила ПДД запещают ехать пассажирам с открытой бутылкой пива, водитель такси остановил свою машину, притом он сделал это я явно грубой(юзом) формой, и сказал "выходите отсюда быстро!". Естественно мы вышли не заплатив.

мне кажется что ребята пили пиво в машине и на этой почве получился скандал. Уверяю тебя что если бы они пообещали нормально компенсировать возможные неприятности, то думаю инцидент был исчерпан. А тут максимум 50 руб и всю дорогу выяснения: а почему, а где написано? - результат предсказуемый.

и давить на жалость тоже не надо! Не нравиться зарплата - ищи другую работу.

У тебя папа, мама был? Зачем ты такой злой, зачем, как собака?

Самим надо по человечески к людям, а уже потом отдачи ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

сережа

сложно относится по человечески к тому, кто тебе с ходу хамит.

а так я таксистов жалею, я их даже не всегда во двор заставляю заезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сложно относится по человечески к тому, кто тебе с ходу хамит.

а тебе самому не кажется, что автор немного лукавит? Тебе часто хамили в такси? - мне и моим близким почему то нет. Да были непонятки когда я выпимшего товарища хотел в такси посадить, такси даже не остановилось видя что народ пьяный - и это абсолютно правильно с точки зрения собственной безопасности, пришлось пешочком пройтись до больницы (там частенько таксисты стоят) и по человечески объяснить водителю, что товарищ просто устал, буянить и пить в машине пиво не собирается, таксист без лишних слов отвез человека - все решаемо, если рога не включать.

а так я таксистов жалею, я их даже не всегда во двор заставляю заезжать

ты просто душка! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
а тебе самому не кажется, что автор немного лукавит?

В чем именно? Где смысл мне лукавить? Я здесь не собираюсь подставлять водителя, хотя есть и фамилия и имя. Я хотел узнать Вашу точку зрения на качество обслуживания служб таки в нашем родном городе приводя в пример свой личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем именно? Где смысл мне лукавить?

В том что пиво зактрыто было.

Я здесь не собираюсь подставлять водителя, хотя есть и фамилия и имя.

А как ты его подставишь? - думаешь Чапай будет разбираться с этим случаем? :)

Он ему деньги в клюве приносит, так что полюбому займет сторону водителя.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
В том что пиво зактрыто было.

А в чем тут лукавство? Разве приятно пить пиво на морозе? На мой взгляд приятнее его отвезти домой и там его в тепле распить. Так что ничего удивительного в этом нет

А как ты его подставишь? - думаешь Чапай будет разбираться с этим случаем? :)

Он ему деньги в клюве приносит, так что полюбому займет сторону водителя.

А разве мне он приносит их в клюве? Я так же трудом заработал их... и как говорится - клиент всегда прав :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_StoRm_   

В описанной ситуации и возмущение клиента и некоторые аспекты поведения водителя обоснованы. Водитель довёл до клиента правила проезда в его такси - это правильно, ибо общих правил поведения во всех такси данной фирмы клиенту никто не изложил. Однако личный досмотр, проведение которого разрешено только некоторым госучережденям, по закону, не может входить в перечень этих правил. Это может служить основанием для возмущения клиента, а так же для жалоб диспетчеру или более высокому руководству таксиста. Также никак нельзя оправдать грубость, но это уже относится к любой ситуации, а не только к таксистам.

Далее. Если клиент всё таки, вопреки правилам, пронес открытое пиво, а таксист это обнаружил не прибегая к досмотру, то он с полным правом может высадить такого пассажира. Если же из незамеченной открытой бутылки пиво пролилось в салон, то таксист имеет право требовать материальное возмещение причинённого вреда, вплоть до суда...

Всё вышесказанное - это вроде идеального видения ситуации. А вот по жизни, я бы например на просьбу таксиста показать сумку попросил бы его вызвать по рации другую машину, ну или просто отказался от услуг этого водителя и позвонил бы в другую контору. Тут ведь у нас обоюдный интерес должен быть, он хочет мои деньги, я хочу доехать куда мне надо... Если он считает, что плюс к моим деньгам я ещё ему что-то должен, а я так не считаю, то сделка не состоится и нам нужно разойтись.

А вообще тема полезная. Я правда пользуюсь услугами другой такси-фирмы, но такое отношение к клиентам должно заставить людей подумать, прежде чем обратиться в эту контору. Конкуренция должна не только цены снижать, но и качество обслуживания улучшать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Если он считает, что плюс к моим деньгам я ещё ему что-то должен, а я так не считаю, то сделка не состоится и нам нужно разойтись.

+1

Конкуренция должна не только цены снижать, но и качество обслуживания улучшать.

:130: :130: :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таксист работает в сфере услуг, где клиент всегда прав!!! если есть какой-то внутренний устав, пусть тогда диспетчер по телефону заренее информирует...долго повторять не придется "сарафанное радио" быстро разнесет по городу что "Такси тройка-пьющих не возит!!!"

В выходные дни люди пользующиеся такси в большинстве своем выпившие, и именно по этой причине они пользуются их услугами.

А 50 рублей по городу вполне адекватная сумма...что у нас в городе есть люди, которые исходя из своего дохода смогли бы часто пользоваться такси, обходись оно дороже??? не думаю....гарантией стабильного дохода такси-является массовость.

Так что это просто возмутительно!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
А 50 рублей по городу вполне адекватная сумма

за 50 рублей два человека на автобусе по городу не проедут, а тут от подъезда до подъезда...

что у нас в городе есть люди, которые исходя из своего дохода смогли бы часто пользоваться такси, обходись оно дороже

А что у нас на новогодние праздники никто такси не пользовался, когда у них двухкратные наценки были? фиг дозвонишься было...

ИМХО за 100 рублей по городу будут ездить точно так же, как и за 50... 5 лет назад 50р, сейчас 50р...А бензин-то в два раза подорожал. У меня многие знакомые ушли из лыткаринского такси, потому как не выгодно... А кому выгодно, надеюсь, сами догадаетесь

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 50 рублей два человека на автобусе по городу не проедут, а тут от подъезда до подъезда...

А что у нас на новогодние праздники никто такси не пользовался, когда у них двухкратные наценки были? фиг дозвонишься было...

ИМХО за 100 рублей по городу будут ездить точно так же, как и за 50... 5 лет назад 50р, сейчас 50р...А бензин-то в два раза подорожал. У меня многие знакомые ушли из лыткаринского такси, потому как не выгодно... А кому выгодно, надеюсь, сами догадаетесь

догадался-типа : а дорогу покажеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
за 50 рублей два человека на автобусе по городу не проедут, а тут от подъезда до подъезда...

А что у нас на новогодние праздники никто такси не пользовался, когда у них двухкратные наценки были? фиг дозвонишься было...

ИМХО за 100 рублей по городу будут ездить точно так же, как и за 50... 5 лет назад 50р, сейчас 50р...А бензин-то в два раза подорожал. У меня многие знакомые ушли из лыткаринского такси, потому как не выгодно... А кому выгодно, надеюсь, сами догадаетесь

разговаривал с таксистом, которые на площади стоят, он работает уже фиг знает сколько лет. Он считает 50р по городу вполне нормальной суммой. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Bedouin

а ты не интересовался сколько у него чистыми выходит? за вычетом бензина и амортизации? У разных людей разные понятие о "нормальности" доходов. Для кого-то и 10000р в месяц - нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Ну, в карман заглядывать как-то не прилично, поэтому нет, не спрашивал.

Конечно, разные люди по разному зарабатывают деньги, и если тому водиле (кстати, ездит не на убитой классике, а на одном из последних творений отечественного автопрома) достаточен тот доход, который он получает, то к чему нам думать о том, много или мало 50р по городу? Кому как не водителям знать, адекватная это цена или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
ИМХО реальная стоимость такси должна быть ~100 рублей по Лыткарино.

сейчас я с ребенком делаю ежедневно две поездки. иногда три-четыре. то есть плачу минимум 100-160, иногда до 300 рублей в день. то есть в среднем три-три с половиной тысячи в месяц

если такси будет стоить 100 рублей за поездку по городу - это будет означать от 250 до 500 рублей в день, то есть семь-восемь тысяч рублей в месяц.

я их платить не буду. я машину тогда куплю ;)

так что еще вопрос - делать ли поездку стоимостью 100 р. и потерять клиентов или оставить 50 и все же зарабатывать деньги. не думаю, что реально три-четыре поездки по городу не принесут водителю прибыль - помимо амортизации и стоимости бензина. на них водитель тратит от 10 до 30 минут.

Bedouin

а ты не интересовался сколько у него чистыми выходит? за вычетом бензина и амортизации? У разных людей разные понятие о "нормальности" доходов. Для кого-то и 10000р в месяц - нормально...

я интересовалась. нормально выходит, если заказы есть.

а вот если заказов нет (а их порой не бывает из-за малопрофессиональных диспетчеров или вот таких дурных водителей, которые такси приносят не самую лучшую славу), то минус 350 рублей за смену - действительно напряжно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

ну чо сказать, поимел я экспириенс в лыткаринском таксо... хум хау канешно, но по мне - не те деньги :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запомните одну вешь, что за эти 50 руб. вы нанимаете по городу автомобиль с водителем, он выполняет работу-вы ему платите. А теперь представьте что к вам как к директору приходит на работу человек и говорит вам что пиво пить вам нельзя, или ещё что нибудь что его бы устраивало. А что касается именно этого такси, я их вообще никогда больше не вызову, и тут причин несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запомните одну вешь, что за эти 50 руб. вы нанимаете по городу автомобиль с водителем, он выполняет работу-вы ему платите. А теперь представьте что к вам как к директору приходит на работу человек и говорит вам что пиво пить вам нельзя, или ещё что нибудь что его бы устраивало. А что касается именно этого такси, я их вообще никогда больше не вызову, и тут причин несколько.

Я когда то работал на заводе, где простым рабочим ну очень мало платили, так они даже в адрес генерала не стеснялись а выражениях - могли легко послать на .... , а не выгоняли их потому как на такие деньги никто не шел в цех работать. Так что если ты как директор больше полтоса заплатить не можешь, ну или не хочешь то и наверное ждать особых привелегий не совсем правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.