Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ShUra

Городское такси 555-55-53

Рекомендуемые сообщения

ShUra   

Хочу Вам рассказать историю о том, как мы ехали на одном такси марки ИЖ службы 555-55-53 домой. Позвонили мы в такси, в переговоре на той стороне трубки было выяснение с водителем той самой такси, нашей адекватности(трезвые мы мы или нет) Приехал ИЖ синего цвета, поехали... Когда мы садились в машину, таксист проверил наши сумки на наличие ОТКРЫТОГО пива. На мой вопрос: "какое это имеет значение, мы трезвые" он ответил, что его машина и ему в данной ситуации решать, кому как ехать. После дальшейших выяснений о том кому как ехать, с открытой бутылкой пива или нет, и какие правила ПДД запещают ехать пассажирам с открытой бутылкой пива, водитель такси остановил свою машину, притом он сделал это я явно грубой(юзом) формой, и сказал "выходите отсюда быстро!". Естественно мы вышли не заплатив. Позвонив в службу такси, желая оставить заявку на данного водителя, нам так же ответили в грубой форме, что как водитель решит, так и будет и что мы не имеем право ехать в машине с открытой бутылкой сие напитка. Так вот вопрос, уважаемые форумчане и жители города Лыткарино, как вы считаете, кто в данной ситуации и споре был прав, прав ли был водитель, которому я плачу деньги за то, чтобы он довез трезвого человека до указанного места, который только что купил в магазине пиво и едет домой, кто имеет какое право и кто как должен был поступить? Я в своем случае никогда больше не воспользуюсь услугами данной службы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedouin   

Как только сказал показать сумки, сразу надо было посылать его...обратно на базу.

При том, что в городе то ли 5 то ли 8 служб такси, клиентов должны облизывать со всех сторон. Но и клиенты должны чётко понимать, кому стОит платить деньги, а кого надо наказывать рублём (просто не обращаться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Как только сказал показать сумки, сразу надо было посылать его...обратно на базу.

При том, что в городе то ли 5 то ли 8 служб такси, клиентов должны облизывать со всех сторон. Но и клиенты должны чётко понимать, кому стОит платить деньги, а кого надо наказывать рублём (просто не обращаться).

А еще клиенты должны вести себя пристойно. И не бухать алкогольные напитки в автомобиле. Водителю может не хочется нюхать пивной запах, а так же переживать по поводу расплескивания жидкости пенной. И деньги тут не причем, вести себя надо по-человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
А еще клиенты должны вести себя пристойно. И не бухать алкогольные напитки в автомобиле. Водителю может не хочется нюхать пивной запах, а так же переживать по поводу расплескивания жидкости пенной. И деньги тут не причем, вести себя надо по-человечески.

А кто собственно говорил, что мы вели себя не по человечески? Тогда со своей стороны получается прежде чем сесть в машину я имею права потребовать его открыть багажник, мало ли там динамит, который вот-вот взорвется, потребовать вместе измерить давление в каждом колесе, может быть там не 2 атмосферы, а одна, а это очень опасно при такой погоде, могу потребовать показать мне водительское удостоверение, ТО на машину, может быть она не пригодна для того, что бы ездить на ней и имею права потребовать лицензию таксиста? и он мне в обязательном порядке должен все это сделать? На кой черт вообще идти работать в таксёры тогда, если ты не хочешь чтобы даже с открытой бутылкой пива ездили у тебя? К как, простите, он на новый год работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А еще клиенты должны вести себя пристойно. И не бухать алкогольные напитки в автомобиле. Водителю может не хочется нюхать пивной запах, а так же переживать по поводу расплескивания жидкости пенной. И деньги тут не причем, вести себя надо по-человечески.

а ниче, когда некоторые поъезжают с сигаретой в зубах, салон весь в дыму и пепел на сиденьях? а тебе с ребенком в поликлинику ехать?!!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Ей богу как в СССР - что лежит на прилавке, то и нужно брать!))

Я ещё понимаю, когда нужно мегабыстро куда-нибудь доехать и нет времени вызывать другое такси...

Сейчас вы сумки показываете, а завтра он потребует вывернуть карманы.

Конечно многим водителям не нравится алкоголь и перегар в салоне, ну а остальным вообще параллельно что у вас в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Окуели таксисты...Хорошо не проверил какое на вас нижнее белье..А то ведь машина его а там мало ли что у вас в трусах лежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
а ниче, когда некоторые поъезжают с сигаретой в зубах, салон весь в дыму и пепел на сиденьях? а тебе с ребенком в поликлинику ехать?!!!!! :(

+1. Сколько раз так было. Про мат я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Я вообще не понял...

Нафик мне такси, если я трезвый и выпивать не собираюсь? Трезвый я и на своей машине доеду куда мне нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще не понял...

Нафик мне такси, если я трезвый и выпивать не собираюсь? Трезвый я и на своей машине доеду куда мне нужно...

Знаете Mike, иногда бывает, что у людей нет машины, и они пользуются услугами такси. Представьте себе, бывает же такое :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё есть таксист на белой Волге № 513!!!!

У этого Чудака целый список замутов,начиная от того как ты садишся в машину (правильно или нет с его точки зрения) до того куда он сможет и захочет проехать!!!!!

Не говоря уже о том,что передвигается сей пепелакс со скоростью 15-20 км/ч,ну

быстрее разве велосипедов!! И за время поездки,а она занимает при таком "полете"

достаточно времени вас "учать жизни"!!!! :kal:

Изменено пользователем qwerty666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достал мужика местный быдляк, вот и страхуется (с волками жить по ....). Может по отношению к автору таксист и перегнул палку, но все это в целях своей же безопасности. Если бы вы пролили пиво в салон, то вы бы выделили 3-4 тыс на хим чистку? - мне кажется нет, видимо водителю тоже так кажется, потому и такая реакция. Вызывайте муниципальное такси и там гните пальцы со своими пожеланиями, предложениями, а у нас водилы на своих машинах работают и потому сами решают, пить пиво в салоне или нет. А то что Вас на фирме послали то это закономерность:

Купил мужик колбасу очень дешевую. Приходит домой, кусает, а из колбасы торчат: зубы, шерсть и доски с гвоздями. Ну он возвращается в магазин и говорит:

- Ну ладно шерсть с зубами, но почему там гвозди и доски.

- А вы что думали, что вам за рубль собаку из будки вытаскивать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Вот я и говорю, рублём наказывать, и не тратить нервы на объяснения, что работать, качественно предоставляя сервис, а не выслушивать причины, по которым нужно терпеть отношение как к быдлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Знаете Mike, иногда бывает, что у людей нет машины, и они пользуются услугами такси. Представьте себе, бывает же такое 098.gif

Бывает, кто ж спорит? Мне просто не понятен подход "трезвый-нетрезвый" Что, если я в гостях перебрал, мне на такси уже не ездить?

у нас водилы на своих машинах работают и потому сами решают, пить пиво в салоне или нет

Про питье пива, так же как и про курение, абсолютно согласен. Но с какого фига я кому-то должен объяснять пьяный я или трезвый, почему я сегодня позволил себе выпить и т.д. и т.п. Я в 80% случаев использую такси, только если нахожусь по градусом... Так что я буду

рублём наказывать

таксистов из "тройки" и использовать услуги конкурентов.

ЗЫ Да, мне понятно, что 50р по городу это почти даром, да я могу понять проблемы водил с мойками или химчистками, но в условиях здоровой конкуренции (хоть в какой-то сфере она в Лыткарино реально есть) я буду использовать тот сервис который мне удобней, а не выслушивать нытье водил и не применят системы экстренного отрезления, чтоб воспользоваться их услугами.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Я вообще не понял...

Нафик мне такси, если я трезвый и выпивать не собираюсь? Трезвый я и на своей машине доеду куда мне нужно...

Машина своя есть, но ходить в два часа ночи из гаража в 20-ти градусный мороз до дома, занятие весьма неприятное, особенно когда оооочень хочется спать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   

кстати вот нарыл: Тре́звость — это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Так что, если даже и допустить тот факт, что я выпил в гараже 1 бутылку пива после рабочего дня, я все равно смело могу сказать, что я трезвый, яж не приполз к нему в конце концов :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
кстати вот нарыл: Тре́звость — это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Так что, если даже и допустить тот факт, что я выпил в гараже 1 бутылку пива после рабочего дня, я все равно смело могу сказать, что я трезвый, яж не приполз к нему в конце концов :blink:

Естественное...:) Так что, если уж следовать букве этого определения, то ты будеш выпимши. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
Естественное...:) Так что, если уж следовать букве этого определения, то ты будеш выпимши. :)

Возможно, но я был адекватен и это не повод проверять меня на наличие спиртного в моих сумках =) :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

на это имеют право только правоохранительные органы, при соблюдении соответствующих процедур. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Машина своя есть, но ходить в два часа ночи из гаража в 20-ти градусный мороз до дома, занятие весьма неприятное, особенно когда оооочень хочется спать

Да я вообще не к тому, есть машина или нету... Какая в сущности разница.... Мне непонятен подход, когда у платежеспособного клиента интересуются степенью его трезвости. Услугами такси, особенно в ночное время, ОЧЕНЬ часто пользуются люди, либо выпившие, либо совсем пьяные, но при этом с деньгами в кармане... И если служба такси будет всем свои подпитым клиентам отказывать, то денег она потеряет очень не мало.

Запретить пассажирам распивать спиртные напитки, курить, садиться в машину в грязной одежде - это полное право водителя. Но на вопросы из серии "трезв ли я" и "есть ли у меня в сумке еще поллитры" я отвечать не собираюсь. Не хочет везти - его проблемы, конкуренция в его бизнесе очень высока.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть таксист, на белой четверке вроде. Так он начинает тебя на пешеходном пропускать, а когда ты с ним равняешься - он резко на тебя по газам, уже 2 случя со мной и один с подругой был, угол бампера пролетает в полусантиметре от ноги <_<

Изменено пользователем Black-girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike

Я это к тому что работа у них скотская и малодоходная, вот и сдают у некоторых нервы. То что сумки проверял, мне вообще кажется сомнительным - ты бы показал таксеру содержимое? - за это можно и на грубость нарваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Малодоходная ... это интересно! :D

Я каждый раз нарываюсь на машины с неисправными ремнями безопасности. Каждый раз звоню и оставляю заявку.

Каждый раз, пытаясь пристегнуться выслушиваю речь о том, что не стоит этого делать, гаишников сейчас нет, и наблюдаю дикое удивление и недовольство, когда объясняю, что не для гайцов пристегиваюсь.

Таксисты в основной своей массе не понимают, что в городе дефицитом извозчиков и не пахнет. Оттого и грубят, хамят, останавливаются там где ИМ надо, приезжают не к пятому подъезду, а к первому, и каждый раз врут, что не так расслышали...Печально, конечно.

Саш, я бы на твоем месте сразу бы указала водиле дорогу в теплые страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Я это к тому что работа у них скотская и малодоходная, вот и сдают у некоторых нервы. То что сумки проверял, мне вообще кажется сомнительным - ты бы показал таксеру содержимое? - за это можно и на грубость нарваться.

Малодоходной они свою работу сделали сами, демпингуя цены. Местных в такси практически не осталось, потому как 50 рублей по городу, это реально смешно. Потому как если нас двое, то такси нам обойдется дешевле автобуса по городу. ИМХО реальная стоимость такси должна быть ~100 рублей по Лыткарино. Цены за предела лытки у них вполне адекватны. НО если они загнали себя в рамки 50р по городу - это исключительно их проблемы и не надо при это хамить клиентам, и давить на жалость тоже не надо! Не нравиться зарплата - ищи другую работу.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.