Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mistress

Кто-нибудь слушает гитарный инструментал?

Рекомендуемые сообщения


Mistress   

Ага =)

Еще люблю Y. Malmsteen, John Petrucci (Dream Theater!), Jeff Beck, Kiko Loureiro (Angra)

Кстати 27 и 28 числа обязательно иду в Крокус на выставку, там будет мастер-класс Смольского :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   
Я слушаю гитарный инструментал, особенно люблю Вая!

Он отчасти волшебник, отчасти извращенец - что с гитарой вытворяет! B)

а ты играешь его наверняка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Поскольку тут столько знатоков гитары собралось, может мне поможете. Вообщем в Москве в переходах в центре или на Арбате можно иногда встретить деда с гитарой, извлекающего из нее просто космические звуки и мелодии. Иногда продает свои записи, правда по нереальным ценам (чё-то от 600 до 1000 рублей). Звать его Петров Александр Кузьмич (ну он так себя называет). Если у кого-нить есть его записи, то поделитесь, плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

Про деда ничего сказать не могу. У нас кроме Зинчука вообще гитарных записей не найдешь. Даже таких знаменитых людей как Дмитрий Четвергов и Иван Смирнов. А еще есть уникальный человек Дмитрий Малолетов. А вот записей нет.

Изменено пользователем ledzeppe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Кстати, Иван Смирнов порадовал. Был на его выступлении в клубе Республика Бифитер, когда отмечали день рождения передачи Мартина Ландерса "Back to the universe". Он с сыном выступал. Оооочень понравилось.

ledzeppe

Главное диски эти никому больше не отдавай. До понедельника подожду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

Мне попадались диски Смирнова. Но с такой поганой записью, что весь кайф сразу обламывался. А я если честно, лучше вообще слушать не буду, чем уши портить мерзким звуком

Igor

Вот блин! Опять облом! Завтра я круглосуточно дома, а потом до понедельника в забой...

Изменено пользователем ledzeppe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

А прямо сейчас у меня играет Joe Satriani "Surfing With The Alien". По моему рейтингу, лучший сатрианин альбом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Слушаю Сатриани, Вая, особенно Мальмстина :bog: Хоть не инструментал (правда от части безусловно), Блекмор - это вообще, отдельный мой поклон :ok::bog: Еще временами люблю послушать Зенчука.

В тему:

гитары Стива Вая

post-567-1132007108_thumb.jpg

И я с одной из них (на заднем плане висят титары Сатриани)

post-567-1132007150_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

Mistress, за неимением электрухи играю Блэкмора на акустике, представь себе Хайвей Стар или Смоук Он Зе Вотер на акустике... вот это извращение! А ты Вай, да Вай =))

ledzeppe, хех, по-моему рейтингу тоже =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

Я люблю шреды слушать, но на данный момент играю риффы Беттенкурта =) дядька очень здорово их прокачивает

ledzeppe> Отчего же записей нет, Четвергова альбом уже полгода как продается. Стоит у меня на полке, подписанный им же на мастер-классе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mistress

Еще люблю Y. Malmsteen, John Petrucci (Dream Theater!)

Да, рульно. Особенно в составе Liquid Tension Experiment'а!!! ТЕМА!

А ещё люблю послухать Joe Pass, John Scofield и Scott Henderson.

Рульные ребята!!! :D:ok::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

MistressЭтот альбом называется "С Цветка На Цветок" ? Хорошо, хоть один появился.

А где найти "Свободный Полет"? . Продавцы в Союзах, кстати Союз его и выпускал, вообще не в курсе, что это такое. Ещё хочется Четвергова в группе "Кураж". На виниле есть, но вроде и на CD было переиздание. Кто-нибудь, где-нибудь в продаже видел?

С Носковым уже не так интересно, хотя на самом первом диске, под именем NIKOLAY, есть моменты хорошие. Вот и приходится Алсу подыгрывать...

А вообще, Mistress, ты меня очень удивила и порадовала!!!

Девушек, которые просто знают, кто такой Стив Вай, совсем немного. А тех кто слушает, понимает и пытается играть - единицы! Так-что успехов тебе в творчестве и признания всемирного!

P.S. Фотография классная!!

Изменено пользователем ledzeppe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

Mistress, ВАУ! Низкий поклон, Леди!

EuRo, бебе =) давай тогда поменяемся =) я тебе свою акустику, а ты мне свою электруху!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

Спасибо вам, стараюсь =) Другой вопрос, что в нашей стране такая музыка мало кому нужна... какое там признание, найти бы хотя бы людей, с которыми можно что-то интересное поиграть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

Нет, на ритм-гитаре, отчасти из-за этого и по причине того, что мои приоритеты в музыке и вообще по жизни поменялись, дороги наши с группой разошлись. Женская группа - это вообще дело непростое :)Что играли - довольно длинная история, начинали с рок-каверов, а потом свое стали делать..

А вообще говоря - не должно быть такого понятия, как соло и ритм-гитарист, есть просто понятие ГИТАРИСТ, умеющий сочинять грамотные партии =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
А вообще говоря - не должно быть такого понятия, как соло и ритм-гитарист, есть просто понятие ГИТАРИСТ, умеющий сочинять грамотные партии =)

Вот это правильное высказывание :ok: Ведь по сути нету такого подразделения - соло, ритм и т.д. Возьмем любого гитариста - будь то Блекмор, Мальмстин или кто то еще - разве они соло? Там ритмики не меньше, чем самого соло... а теперь представьте, если бы кто-нибудь из них играл только соло? Была бы полная чушь :)

Да - одни лучше играют соло партии, другие - ритм, но и те и другие обязаны играть и то и другое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

Да, и еще мне порой непонятно, зачем делают два гитариста в группе - ритм/соло, в большинстве случаев один играет лучше, другой хуже, отсюда и градация. И зачастую можно было бы и одним обойтись. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.