Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Горожанка

Школа. Сериал.

Рекомендуемые сообщения

Illusion   
У нас все это было, НО было у нас все это ( :D ) в среде неблагополучной.

Ну как бэ, там и есть не благополучная среда. У всех проблемы в семьях.

Кстати, стал замечать, что мутки сильные пошли там. И что-то он надоел мне. 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут посмотрела, нечаянно включила как-то. Это жесть. НЕльзя такое показывать...

А что можно показывать? Может вы хотите видеть красивые фильмы снятые по заказу правительства, где всё красиво и хорошо.

Может пора взглянуть правде в глаза?

:) Это наверно кто что видит. Я училась и такого не было... И знакомых у меня подобных не было... Я не говорю, что такого ВООБЩЕ НЕТ.

Леди вы в какой школе учились? Или вы институт благородных девиц закончили?

2) Вы тут категоричны слишком... Их не большинство... Большинство ребят нормально учатся в нормальных вузах, получают дипломы, ищут работу...

Большенство это десяток ваших знакомых?

Скажите а как насчёт ребят из деревень и провинциальных городов?

ой)) да тут статистику простейшую посмотреть))) именно большинство, в ВУЗы не поступают вообще))) я не говорю про окружающее Вас большинство, а про большинство наших сограждан))

Я так понимаю дама под нормальными ВУЗами подразумевает не государственные шараги типа СГА и прочей лабуды.

Изменено пользователем Килин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
А что можно показывать? Может вы хотите видеть красивые фильмы снятые по заказу правительства, где всё красиво и хорошо.

Может пора взглянуть правде в глаза?

Ну смотрите, смотрите))))))

Я ничего не хочу. Я вполне сформировалась, мне вот на такую "правду" глубоко наплевать. Могу посоветовать - лучше заниматься детьми))))) Это не Вам конкретно, а вообще)))

Леди вы в какой школе учились? Или вы институт благородных девиц закончили?

в 3 =))))

Большенство это десяток ваших знакомых?

Вы подсчитывали?))) почему именно десяток? я где-то упомянула именно это число?

Скажите а как насчёт ребят из деревень и провинциальных городов?

а вот они как раз нормальные, большинство) на курсе у меня 70% - приезжие.

Я так понимаю дама под нормальными ВУЗами подразумевает не государственные шараги типа СГА и прочей лабуды.

плохо понимаете... и сарказм хреновенький.

Я подразумеваю Бауманку, ВШЭ, МИФИ, РЭА им. Плеханова, РГГУ... Пока всё, что вспомнила.

Как Вы могли заметить, споры я прекратила на предыдущей странице. Так что свою "правду" можете обсуждать с кем-нибудь другим) Сторонников у Вас хватает, как видите)))

Изменено пользователем MaNera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на курсе у меня 70% - приезжие.

плохо понимаете... и сарказм хреновенький.

Я подразумеваю Бауманку, ВШЭ, МИФИ, РЭА им. Плеханова, РГГУ... Пока всё, что вспомнила.

Как Вы могли заметить, споры я прекратила на предыдущей странице. Так что свою "правду" можете обсуждать с кем-нибудь другим) Сторонников у Вас хватает, как видите)))

А можно поинтересоваться что же это у вас за сказочный ВУЗ где на курсе учится 70% приезжих?

Не маловато ли ВУЗов для всех нормальных ребят нашей огромной страны?

Заметил просто уж очень интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А что можно показывать? Может вы хотите видеть красивые фильмы снятые по заказу правительства, где всё красиво и хорошо.

Может пора взглянуть правде в глаза?

это "правда" - только одной группки из класса, а не ВСЕГО класса и не ВСЕЙ школы.

Такие вот группки - в мое время были один в один в ПТУ, но не в школах :what: .

А по поводу "показа правды", "глаза открыть" и проч. приведу примерчик:

недавно мы были в гостях давнишних знакомых. Зашли к одним - срач, все ободрано, разбросано, живут трое взрослых, не инвалиды!, не уроды!, но впечатление от этого посещения - жуткое!: как же так?!!! что за жизнь такая поганая! куда мы катимся!!!:o :o

На след.день навестили других - красивый ремонт, чистота-уют, стараются-работают, дружно, сообща, полный холодильник еды, все наготовлено, все улыбаются, детишки веселые. Так сразу настроение поднялось! :ok: И жизнь хороша! :ok: И не страшны нам никакие кризисы! Все победим! :ok::jump:

Так зачем же дерьмом себя окружать?! Такие фильмы - должны быть для категории "закрытый показ", т.е. кому интересно - смотрите. А не на всю Россию! :unsure: : смотрите, вы - нелюди, вы - уроды, да-да, вы - такие, это - ваше зеркало, так не видать вам хорошей жизни и не надейтесь, недостойны!!! :kal: :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
А можно поинтересоваться что же это у вас за сказочный ВУЗ где на курсе учится 70% приезжих?

Не маловато ли ВУЗов для всех нормальных ребят нашей огромной страны?

Заметил просто уж очень интересно стало.

Хосспадя, вот привязался-то))).

У нас в ВУЗе тоже каждый третий спал в общаге.

Вообще Валерия Гай Германика мне нравится. Но вот как-то в "Школе" слишком много слизи...

Есть эстонское кино "Класс" Ильмара Раага. С художественной точки зрения слабенькое, но все проблемы в основном уже показаны. Есть "Chumscrubber" Арье Посина, который выводит проблемы дальше школьного двора, показывая, какие все взрослые дЭбилы. Зачем 60 серий?

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
А можно поинтересоваться что же это у вас за сказочный ВУЗ где на курсе учится 70% приезжих?

Не маловато ли ВУЗов для всех нормальных ребят нашей огромной страны?

Заметил просто уж очень интересно стало.

Плешка.

Города - Ростов, Волгоград, Пенза, Клин и очень многие из дальнего подмосковья.

Те, кто из Москвы ездит - 7 человек.

Ещё будут вопросы не по теме - можно в личку.

ЧТо-то мне смутно помнится, был ещё у нас сериал "Простые истины".... Был?)))

Изменено пользователем MaNera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Всем! Создавая тему предполагала прочитать комментарии сегодняшних родителей или учеников, но как и в большенстве тем все свелось к спорам завсегдатаев форума и, как правило, не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Я где-то писала, что те родители, у кого такие дети в жизни смотреть не будут сериал и тем более не пойдут обсуждать свои впечатления от увиденного на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Привет, Всем! Создавая тему предполагала прочитать комментарии сегодняшних родителей или учеников, но как и в большенстве тем все свелось к спорам завсегдатаев форума и, как правило, не по теме.

а, по-вашему, завсегдатаи форума - не родители, и их дети - не ученики, либо никогда не были учениками?!!! :( автор - как-то некорректно... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не хотела обидеть. Просто средний возраст участников "беседы" 18-32 года, понятно, что эти люди уже не школьники, а их дети еще не подростки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не на всю Россию! :unsure: : смотрите, вы - нелюди, вы - уроды, да-да, вы - такие, это - ваше зеркало, так не видать вам хорошей жизни и не надейтесь, недостойны!!! :kal: :kal:

А может это призыв задуматся?

Плешка.

Города - Ростов, Волгоград, Пенза, Клин и очень многие из дальнего подмосковья.

Те, кто из Москвы ездит - 7 человек.

Ещё будут вопросы не по теме - можно в личку.

ЧТо-то мне смутно помнится, был ещё у нас сериал "Простые истины".... Был?)))

Я наверное не такой умный как вы, нету у меня знакомых из Бауманки. Но есть у меня друзья которые учатся в МГТУ ГА так вот они мне говорят что приезжих у них далеко не 70% а значительно меньше. Как то слабо верится в названные вами цифры. Да и руководству ВУЗа выгоднее сдать студенческую общагу китайцам чем набирать студентов из других городов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   

Ой, mila у меня даже нет сил спорить. 8(

ЧТо-то мне смутно помнится, был ещё у нас сериал "Простые истины".... Был?)))

Был, но сериал фигня был.

Вот Килин рубит. \m/

Изменено пользователем Thorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
А может это призыв задуматся?

ты прав, но неверно выбрана аудитория, большинство, которое смотрит этот сериал не задумается или задумается не в ту сторону, так-как не особо думать может. Поэтому сериал неплохой, но не в той форме подан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   

Пишут, что Грызлов собирается организовать на телеканале Россия выпуск сериала "Школа-2" - уже в позитивном ключе, в одной из рязанских школ ;)

Вот смеху-то будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   
сил нет, а смысл спорить - есть? :blink:

ага 8)

ты прав, но неверно выбрана аудитория, большинство, которое смотрит этот сериал не задумается или задумается не в ту сторону, так-как не особо думать может. Поэтому сериал неплохой, но не в той форме подан.

Ну теперь меньшинство бросать что-ль? 8(

Да и как думаешь нужно было подать для большинства?

Пишут, что Грызлов собирается организовать на телеканале Россия выпуск сериала "Школа-2" - уже в позитивном ключе, в одной из рязанских школ ;)

Вот смеху-то будет!

Он сам те смс кинул? 8))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Да и как думаешь нужно было подать для большинства?

Тому большинству, о котором я говорю - это подавать не нужно)) либо бессмысленно, либо ему - это банально не нужно))

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главным телесобытием недели стали первые серии "Школы", сериала, снятого на Первом канале режиссером Валерией Гай Германикой. О "Школе" и дискуссии, развернувшейся на телеэкране вокруг этого сериала и другого фильма Гай Германики "Все умрут, а я останусь", говорит обозреватель "Новой газеты" Слава Тарощина.

- Размах дискуссии, которую этот сериал породил, поражает воображение. Я думаю, что нужно начать не с оценки сериала, а с оценки споров о нем. Ведь спор этот (в частности, в передаче Максима Шевченко на Первом канале) является замещением споров о подлинных проблемах. В стране, которая находится по рейтингу гражданских свобод, уровню коррумпированности и разрыву между бедными и богатыми где-то между Нигерией и Зимбабве, где происходят политические убийства, где много лет идет война, где нет свободных выборов, где обыватели боятся милиционеров больше, чем бандитов, все это не является предметом споров на федеральных телеканалах. Зато возникает дискуссия с участием депутатов парламента о том, что персонажи подросткового сериала пьют пиво и не уважают учителей. Согласитесь, это выглядит довольно комично, это замещение подлинных проблем мнимыми.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато возникает дискуссия с участием депутатов парламента о том, что персонажи подросткового сериала пьют пиво и не уважают учителей. Согласитесь, это выглядит довольно комично, это замещение подлинных проблем мнимыми.

ссылка

А то что подростки действительно пьют пиво и учителей открытым текстом посылают, это разве не проблема?

Пройдите мимо школьной курилки вы столько новых слов узнаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то что подростки действительно пьют пиво и учителей открытым текстом посылают, это разве не проблема?

Пройдите мимо школьной курилки вы столько новых слов узнаете!

Это следствие нашего уровня жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   
Ведь спор этот является замещением споров о подлинных проблемах.

Если одни зацикливаются на обсуждении сериала, не видя его реальной подоплёки, когда другие осознают её, то это уже проблема первых. Сериал то чем виноват?

Доцент, ладно там какая-то Слава Тарощина, вы то зачем за ней глупости повторяете? boredom.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.