Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Горожанка

Школа. Сериал.

Рекомендуемые сообщения

Mike   

Глянул ради интереса первые 2 серии.. вообще похоже на правду... у нас примерно так и было, только мобил и социальных сетей не было.

если че, глянуть можно здесь

ссылка

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SenatoR   
Количество студентов не может сократиться, может сократиться количество мест в институтах.

Дуст запостил выше про 2012 год, вот вам еще несколько "перлов". Например ссылка

"Еще раз говорю: сегодня главная проблема – это найти какое-то, может быть, не очень большое количество реально мотивированных людей, которые способны были бы четко определить свое будущее", – заявил министр образования и науки.

Или вот еще ссылка

Это любителям "розовых очков". Дебилизация молодежи идет полным ходом, и по сравнению с ним сериал "Школа" - невинные шалости.

А про сериал "Школа" - ИМХО, его как средство шоковой терапии надо попоказывать какое-то небольшое время, месяца 2-3, когда общественное возмущение будет расти, а потом прекратить.

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенатор, я думаю такая правда жизни в виде молодежного сериала не нужна, потому что целевая аудитория - молодежь, которая воспримет это совсем по-другому. Я не говорю, как указание к действию, но возможно как нечто абсолютно нормальное. Это мы с вами ужасаемся, а они - вряд ли. Поэтому показывать такое г по телевизору - неправильно.

Я смотрю на проблему немного с другой стороны. Можно поступить в ВУЗ, в бауманку, МФТИ или в МГУ. Можно быть отличником и умником. Однако, культуры это не прибавит. Да, у нас много молодежи, которая учится в вузах и ищет работу, все сами, сами. Однако, та же молодежь бухает летним вечером у звезды, поджигает кнопки в лифтах, гадит на лестничных клетках, ломает детские площадки, разрисовывает любые попадающиеся на пути стены, мусорит где попало. И их подавляющее большинство.

Подобные сериалы не прибавят ни ума, ни культуры поведения детям, не расскажут им о правде жизни. И вообще, что-то в последнее время все так любят смотреть на правду жизни. Добрых и умных фильмов совсем не стало. Одна сплошная правда жизни и ТВ3 - первый мистический :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
Подобные сериалы не прибавят ни ума, ни культуры поведения детям, не расскажут им о правде жизни. И вообще, что-то в последнее время все так любят смотреть на правду жизни. Добрых и умных фильмов совсем не стало.

А ты не смотрела фильм "Дорогая Елена Сергеевна"?

Снял его Эльдар Рязанов, в 1988 году. Фильм про школу и совсем не комедия.

Валерия Гай Германика нервно курит.

Изменено пользователем SenatoR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чего? Я лично тоже за правду жизни, но эту правду то многие (читая наш форум, понимаешь) и так знают, и каждый день с ней сталкиваются. Я о том, что добрых, позитивных, красивых фильмов для молодежи (ну и в целом) нет. А лучше бы были.

Правда жизни в моде уже несколько лет и что, кого-то она сподвигла на подвиги? - Единицы. Остальные - приспособленцы, которые нормально уживаются с этой правдой. А где фильмы заставляющие мечтать, мыслить, желать лучшей жизни, восхищаться достойными людьми, чувствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
Правда жизни в моде уже несколько лет и что, кого-то она сподвигла на подвиги? - Единицы. Остальные - приспособленцы, которые нормально уживаются с этой правдой.

А что, разве когда-то было по-другому? Если ты считаешь что да, то это иллюзия.

Так было ВСЕГДА. Так люди устроены. И фильм "Школа" не влияет в этом смысле вообще ни на что.

Ты мне приведи хоть один пример, когда фильм кого сподобил на подвиг. Я что-то такого не знаю! Но буду рад узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что если бы по тв не показывали ничего кроме балета и космоса, мы бы правда изменились)))

волей-неволей

так как даже если просмотр идет не целенаправленно, а фоном, все равно это оставляет в подсознании

след и расширяет его))) только, к сожалению, при нынешнем наборе телепередач это происходит в сторону

расслабления- раз во всех фильмах так показывают, то и мне не зазорно. И человек позволяет себе больше, но плохого.

Так как чувствует себя свободным.. от морали)

Вот и "школа" правдива, да вряд ли полезна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Посмотрел одну серию. Сначала порадовался хорошему дубляжу, а потом понял, что это, оказывается, своя поделка.

Надо будет у друзей, чьи дети школьники, поинтересоваться, неужели сейчас в обычных школах учатся одни дЭбилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Дуст запостил выше про 2012 год, вот вам еще несколько "перлов". Например ссылка

Я, видимо, неверно понял смысл выражение "сократится количество студентов". Сократится количество поступающих, а не поступивших, следовало читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
"Что будет тогда происходить с нашей научной школой в связи со снижением количества абитуриентов в вузах, это тяжелый вопрос, к которому мы должны подготовиться уже сегодня", - сказал Фурсенко.

утвердил новые словари, ввел ЕГЭ .....и прослезился :huh: . Грош цена его текстам! :(

После просмотров - ощущение мерзковато-липкое и безнадежно-безысходное: ЭТО поколение будет управлять нашей страной, когда мы будем беспомощными пенсионерами.... пусть тогда введут эфтаназию :what: ....

а, кто знает: "Валерия Гай Германика" - это фио? если "да", то в какой очередности и., о., ф.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Германика, Валерия Гай Александровна - настоящее имя Валерия Гай Александровна Чаганава.

Валерия Гай — это имя, а Германика — фамилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Германика, Валерия Гай Александровна - настоящее имя Валерия Гай Александровна Чаганава.

Валерия Гай — это имя, а Германика — фамилия.

и какого же роду-племени это менделеевское чудо? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   

MaNera, многие кричат что "это правда", потому что у них это в школе было, они сталкивались, они видят это сейчас.

У меня в школе это было, вот прям всё в точно таком же соотношении. (Только за одним Валерия лукавит: мужчины-учителя в школе - редкость.) И сверстниками я окружён не меньше вашего.

Согласен с нашими реалистами: Дустом + Балбесом, их представления о реалиях вторят моим.

Согласен с Сенатором, шоковая терапия, весьма полезна. Иногда, при остановке сердца, спасает жизнь. :)

Тем паче, что сериал не для школьников всё же, а для родителей. Школьники и так всё знают - они живут в этом. (А те кто не живёт - отлично! Он будет смотреть эти ~30 мин другой канал.)

А какой, собственно, ещё способ отрезвить родителей, чьи умы ещё не анигиллированы "Кармелитой"? :angry:

А мне кажется, что если бы по тв не показывали ничего кроме балета и космоса, мы бы правда изменились)))

Угу. И чертежы. Для хоть какой-то умственной нагрузки. :078:

Итоги: сериал для меньшей половины россиян: для первой части "Школа" ложь, для второй части не ложь, но им уже не помочь. Третья часть - возможно попытается исправить положение. Конечно "не фонтан", но и не обыкновенная мыльная опера.

Хочется отметить "странный" стиль съёмки - псевдодокументальный.

А так же награды, полученные Валерией за предыдущие работы, на эту же тему на кинофестивалях.

mila, возможно это просто псевдоним.

Курение вредит вашему здоро Заветное: ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

пересмотрел весь сериал, спогвиднутый этой темой, чё могу сказать)))) у меня в школе было гораздо жестче))) единственное всё-таки больше уважения у нас было))) курить прятались по крайней мере, а не перед школой)))) ток на школьном дворе ещё бои проходили и в самой школе))) а в целом тут детей добрее показывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   

Дело не в драках. Может оно и лучше даже было с ними.

А тут просто трусливые злые дети, вместо драк разборки типа "ну чё, давай, бей, чё боишься" - сопельки в общем. 8(

Добрее? Хм, ну они ещё только 9ый класс. :D

Изменено пользователем Illusion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Дело не в драках. Может оно и лучше даже было с ними.

А тут просто трусливые злые дети, вместо драк разборки типа "ну чё, давай, бей, чё боишься" - сопельки в общем. 8(

Добрее? Хм, ну они ещё только 9ый класс. :D

в 9м классе, да ещё 3-5м (ток не с такими серьёзными последствиями, как в 9м), меня метелили всем классом, злые трусливые дети, а я отбивался тем, что под руку попадется, а потом вызывали маму в школу, что Лёня гад сломал одному мальчику нос, второму фингал поставил, третьему ещё чёнть отбил, а то что на Лёню эти мальчики толпой налетели, прподаватели обычно умалчивали. Так, как Лёня безотцовщина-отребье, а те мальчики и з культурных семей и с их родителей мона денюжку поиметь, а от Лёни ток головная боль.

з.ы.

Мне по духу, очь близок во многом главный герой этого фильма.... ток на деле всё было реально жестче

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Ну ясно 8((

А ты где рос то? Если не секрет?

Главный герой? По твоему кто он?

Рос я много где))) Лыткарино, Ростов на Дону, Москва))) всего 8 школ сменил. 1й и 5й класс в Лытке, во 2й и 1й школе. А главный герой, на мой взгляд Епифанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет дустовского "лёня виноват"- вспомнилось, у нас в школе, если мальчики кидались в девочек учебниками/камнями/снежками, учителя всегда заявляли, что девочки сами виноваты.

Интересные у них понятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Единственно: Никон прав.

У нас все это было, НО было у нас все это ( :D ) в среде неблагополучной. Это касалось семей, где родители много работали/пили/сидели...отсутствовали. Мы были ужасные, но совестливые. Помню, мы, девчонки, наматывали круги вокруг школы с сигаретами в зубах, чтобы - не дай Бог - не попасться на глаза классухе. Я могу с полной уверенностью сказать, что нас любили, потому что и сейчас она - классная - нас ждет в гости. Соглашусь с Милой: ощущения после просмотра липкие. У нас это в моду вошло - нести негатив в массы, чтобы уж наверняка бошки всем задурить... На самом деле, конечно, все гораздо хуже. Но если родители могут узнать своих собственных детей только через телевизор - это диагноз всей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Мы были ужасные, но совестливые. Помню, мы, девчонки, наматывали круги вокруг школы с сигаретами в зубах, чтобы - не дай Бог - не попасться на глаза классухе. Я могу с полной уверенностью сказать, что нас любили, потому что и сейчас она - классная - нас ждет в гости.

плюс пиццот :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.