Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Vesta

Даёшь городу легальные граффити!

Рекомендуемые сообщения


Иля   

Кайфолом

ой, батька, прости зас..ца! :cry:

сколько себя помню, всегда и везде все поверхности были расписаны - чем? матюками (Х Y U, маша-пи..., сидоров-лох и т.п) или похабными картинками. что в школе (хоть на парте, хоть в сортире), что в подъездах или на дискотеках. данунах, ребята, вы че? что вы так ниггеров ненавидите? вы всю жизнь (ну или половину хотябы) прожили в СССР или в Гарлеме?

а по поводу граффити, я понял, что тема о том, чтобы использовать не сюжеты "графитческие", а технику - краской из баллонов по стене. так можно нарисовать че угодно "речку, небо голубое - это все мое, родное", или Чебурашку с КрГеной, или портрет Гагарина. Ну палюбак же лучше, чем обшарпанная поверхность серой ЖБ плиты?

P.S. А, еще в СССР были плакаты, восхваляющие социализм, но это уже не граффити, хотя тоже стены "украшали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля

согласен с последним, но возражаю против связи надписей люмпенских на заборе с русской культурой, это скорее ее полное отсутствие

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Кайфолом

ну, тогда давайте покроем стены и заборы росписью под Жостово, Гжель,Хохлому, изображениями афигеннокакихкрасивых дымковских игрушек, и лубочными картинками - и будем бить себя в грудь деревянной ложкой: "мол, мы вспомнили русскую культуру! американские негры - гоу ###!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около моего инста есть длинная стена, которая вся расписана явно не идиотами, а поистине людьми, имеющими и желание, и умение..на это просто приятно смотреть.это тоже своего рода искусство - что ты рисуешь на холстах, что на бумаге, что на бетоне - разница в исполнении, но не в смысле этого действа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   

Боюсь, если всем разрешить рисовать на стенах, то это начнуть делать и те кто умеют, и кто нет.

Картинки появятся как красивые так и не очень приятные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Иля,

Я оперирую тем,что вижу - посуди сам много ли графитчиков было поймано и наказано милицией? Ни одного случая не знаю. Много ли у нас в городе действительно хороших проектов? Неужели ты хочешь сказать,что с легализацией качество работ значительно улучшится? Может уменьшится количество никому не нужных тег? Не думаю. Что изобразил Удав ( один из первых ярых графитчиков) напротив одном из домов на Первомайке? Это были маленькие закрашеные желтенькие человечки. И заслуженные подписи снизу.

Был такой проект "Наш Вам ответ" - так его все ценили, мол, неплохо сделано. А что было изображено? 3 молодца и отогнутый средний палец. А смысл всего проекта? Ответ одних графитчиков другим(указанным выше способом) за "Toy"(выполняется яркими красками прямо по середине чужого проекта с одной только целью - запоганить рисунок) на их проекте. Верх искусства :P .

Причем здесь то,что кто-то пишет на заборах? Ты хочешь сказать,если глава города даст добро на графити,то желающих "самовыразиться" на заборе словом из 3х букв будет меньше? Где связь? Я не вижу. Скорее,даже наоборот - они будут более менее нормальные рисунки "Toy"-ить и поганить.

Что изменит легализация? Да ничего она не изменит - ведь важен только конечный результат и его качество. Если у тебя есть стОящие(на твой взгляд) проекты с речками, горами, деревянными ложками - бомби. Какие у тебя препятствия?

Или ты просто хочешь деньги зарабатывать оформлением?

P.S. На форуме есть фотография одного из плакатов в Раменском. Там простая надпись печатным шрифтом:"Главное достояние города - его жители". Любое граффити,извините, в отсосе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Edjah

Про пойманных графитчиков видел сюжет в "Дежур. части" на РТР.

Я не художник и не графитчик.

О вкусах спорить не хочу.

Надписи на заборах - это "культура" русских. (Просто было сказано, что, дескать, рисовать на стенах -это культура ниггеров, она - плохая).

А вообще мне близка т.з. dj Double

есть длинная стена, которая вся расписана явно не идиотами, а поистине людьми, имеющими и желание, и умение..на это просто приятно смотреть.это тоже своего рода искусство - что ты рисуешь на холстах, что на бумаге, что на бетоне - разница в исполнении, но не в смысле этого действа.

О.к.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Песчаной построили ряд мелких магазинчиков и уже чьей-то талантливой рукой на свежевыкрашенной стене написано, что все менты пи..расы и смерть черным. Ну чем не Граф

Монте-Кристо? :D

Я тоже не против, чтоб на стенах появились красивые рисунки, но денег на это не дадут, а они для этого потребуются в немалом количестве :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Я тоже не против, чтоб на стенах появились красивые рисунки, но денег на это не дадут, а они для этого потребуются в немалом количестве

Вот скорей всего и резюме. так что опять спор из-за ничего

gewohntermaßen(МОЛОФ, спец. для тебя перевод нашел):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ubersetzen

Жертва негритянской культуры :) Толмач Немчин - персонаж комедии "Иван Васильевич меняет профессию"

Твое слово не осилил - надо у австрияков спросить :) Производное от "жилье" и "объем, масса"? B) Может написано неправильно? Гевонтермассен - хм...

Я настолько глубоко в дойче шпрахе не углубляюсь :)

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Иля,

Про пойманных графитчиков видел сюжет в "Дежур. части" на РТР
-Об этом и речь. Легализация ничего не изменит. Понимаешь, не появятся у нас красивые расписные стены, как в примере dj Double, только потому что произойдет легализация. Я выше рассказывал о наших граффитчиках.

Надписи на заборах - это "культура" русских. (Просто было сказано, что, дескать, рисовать на стенах -это культура ниггеров, она - плохая).

-Надписи на заборах - это шалости и хулиганство,а не как не "культура".

-На самом деле было сказано,что, дескать, рисовать на стенах для русского человека c русской культурой - именно это ИМХО плохо. Я не считаю хип-хоп культуру плохой,я просто считаю ее не приемлимой для нашего человека.

Ну а что касается просто рисунков(те не идиология хип-хопа,а просто баллонами по стенам) так я хочу вернуться к своему предыдущему посту:

Есть проекты - вперед, легализация здесь не повлияет на качество работы.

P.S. Модеры, исправьте чтоль сами похабное слово в пред. посте, сохраняя смысл, раз я сам не могу.

Изменено пользователем Edjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
Имхо если нелегально найти рисовальщиков и попросить их разукрасить требуемое (за деньги или без них, как уж договоритесь), то глубоко сомневаюсь, что наши доблестные власти немедленно ринутся закрашивать. На моей памяти не было таких случаев. Если, конечно, какая-нибудь бабка не накапает им...

Эти не кинутся. У нас на соседнем доме на входной двери красуется надпись кто Путин на самом деле -где-то полгода. Хотя у кого нетерпеж есть фронт работы на низу забора ограды детского сада - против подьезда фото в НВ видели. Пишите в личку дам координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vesta   

а по поводу граффити, я понял, что тема о том, чтобы использовать не сюжеты "графитческие", а технику - краской из баллонов по стене. так можно нарисовать че угодно "речку, небо голубое - это все мое, родное", или Чебурашку с КрГеной, или портрет Гагарина. Ну палюбак же лучше, чем обшарпанная поверхность серой ЖБ плиты?

Вот именно это и имелось ввиду!

Народ! Такую полемику развели! Стены серые приелись, а всякий там хип-хоп тут не причём! Я же говорю только о том, чтобы украсить, именно украсить (кстати, раз украсим - два слова, смотрите название темы) наш город красивыми картинами ли, пейзажами, натюрмортами - это уж как выйдет. Радует, что сочувствующие нашлись, только картинок что-то пока никто не прислал. Про легализацию думала как законопослушная гражданка, мол, спросить у властей, можно ли, где, чем поможете. Хотя правы тут некоторые, что, если и так, без разрешения какой нибудь романтик-художник изобразит на обшарпанном заборе красоту писанную, власти закрашивать не будут (если и вправду красиво получится). Может, я тему не так назвала? Наверное, надо художников искать, а иностранными словами не бросаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ShUra   
ShUra

А так наш город - просто фешенебельный Сохо!

Правильно, давайте же все дружно зас%ём его окончательно, ура товарищи берём краску и уничтожим оставшуюся культуру нашего вымирающего города!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

ShUra,

Раньше можно было встретить пропагандистские плакаты с разными бредовыми лозунгами. Они же никому не мешали,а кого-то именно радовали. Поэтому ничего плохого,если на стене появится какой-нибудь пейзажик, пусть даже красками из балонов,мне кажется нет,а , наоборот, только хорошее.

Только кто этими пейзажиками будет заниматься? Можно подумать пейзажики нужны сейчас молодежи. Они скорее всю стену баллонами загадят,а потом будут ходить:"Мы крутые графитчики". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kisulya   

Нашему подъезду тоже скоро потребуется помощь художников. В конце прошлого года в доску пьяный и провинившийся перед своей подругой парень расписал наш подъезд собственно как мог) Делу дали ход, так как были и свидетели сего действа и все было зафиксировано на видео. Должен будет компенсировать ремонт. Так как просто крашеный кирпич только привлечет новых горе креативщиков, думаю что нужно будет прибегнуть к помощи талантливых графити художников. Есть у нас местные дарования в нашем Лыткарино? Кто-нибудь знает?

post-429-0-71108900-1390388859_thumb.png

post-429-0-53047700-1390388871_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.