Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Vesta

Даёшь городу легальные граффити!

Рекомендуемые сообщения

Vesta   

Был тут разговорчик про розовые фасады на Первомайке. Как говорится, на вкус, на цвет… Меня это натолкнуло на такую мысль, а можно ли всем сделать хорошо - украсить город, например, рисунками граффити. Видела шикарные заборы в Москве, в частности, в Новокосино. Чем мы хуже? Возможно, кто-то уже занимался этим вопросом. Отзовитесь!

А что, если попробовать сделать это легально, по согласованию с администрацией города? Чтобы не быть голословной, готова принять участие в работе инициативной группы, если найдутся единомышленники. Думаю, возможно, попробовать прямо здесь, если главные люди на форуме будут не против.

Для начала, конечно, нужны специалисты по граффити. Та талантливая молодёжь, что умеет рисовать и не только, их, уверена, много в нашем городе. Им можно, например, представить свои эскизы (форумчанам для начала?).

Неравнодушные горожане могли бы предложить места для разрисовывания (фотки можно присылать с неблаговидными заборами, стенами…).

Ещё один важный вопрос - про финансирование, готовы ли художники работать безвозмездно (а город навряд ли найдёт денег на это), и где взять материалы для работы (краски и т.д.): художники будут работать со своими материалами или спонсоры найдутся, или провести акцию по городу «Подайте, кто хочет».

Когда эти вопросы будут решены, можно обратиться к администрации города – с эскизами, со списком объектов, с конкретными предложениями.

Кто за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julika   

а мне граффити нравится... у меня раньше один близкий родственник фигарил картины только в путь... Подъезд у меня был, надо отметить, чудный! Вот только потом добрая администрация зачем-то отремонтировать подъезд решила... без надобности... теперь стены кислотно-салатоваого цвета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

талантливые рисунки - это здорово! Я видела наших ребят на дне города, и в Одинцово на конкурсах, их картины просто чудо.

Идея класс, но только и вправду не прокатит, с Горбуновым было трудно договориться, а с Михайловым ваще тоска :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fabol0us   
а мне граффити нравится... у меня раньше один близкий родственник фигарил картины только в путь... Подъезд у меня был, надо отметить, чудный! Вот только потом добрая администрация зачем-то отремонтировать подъезд решила... без надобности... теперь стены кислотно-салатоваого цвета...

heh ... бли3кий родственник ))

да подъе3д был офигенный, жаль что закрасили)

грибы фиолетовые вроде там были классные!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один знакомый ХУДОжник разрисовал веранды в детсадике. Когда детки вышли на прогулку - они все хором заплакали :cry: Воспитательницы не могли понять причины такой повальной депрессухи.

После долгого просмотра поняли, что у нарисованных зверушек злые колючие глазки и ухмылочки с множеством острых зубов. За вторую половину оплаты ХУДО побрился и будучи выгнанным с позором чуть с похмела не помер :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARISHKA   

Давно тоже об этом думаю, у нас во дворе дома (Китайская стена) стоит страшное здание, вот если бы его красиво расписать, где бы найти таких молодцев, кто бы это сделал, даже бы попыталась договориться с администрацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Библиотеку оформляли AURE и ЁК ... очень круто оформили :)... и ваапше они круты в графити дезигне!... а по поводу администрации... это пройденая тема... не разрешат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vesta   
уже было...

не пойдёт...

ибо Михайлов...

Если можно, поподробнее, когда было, кто занимался, в чём конкретно проблемы? Почему сразу так котегорично? Кто говорил с Михайловым на эту тему?

Повторюсь: готова говорить с адмиистрацией при поддержке народа, но не с пустыми же руками идти!!! Кто-нибудь! Отзовитесь по делу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARISHKA   

Конечно, к такому вопросу нужно выборочно подходить, например, центр города, Первомайку, я бы не стала разукрашивать, все таки -это лицо города, должно быть все официально и солидно (конечно розовый цвет этому мало способствует:(((( ) Но вот различные заборы, постройки, типа той, что в нашем дворе, очень было бы хорошо раскрасить, только не дурацкими надписями, а красивыми картинами. А какая разница до этих построек Михайлову, мне кажется если бы, например, наш дом (Китайская стена) обратилися к Бунину, он бы не отказал, все-таки это входит в благоустройство двора и территории. Тем более, если это будет бесплатно со стороны тех, кто будет рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARISHKA   

Mike

Ты не прав, это зависит от сюжета, можно сделать совсем по-другому. Нарисуй красивый русский пейзажик, и будет красота, нет, конечно, лучше ободранные стенки и заборы, вот они то точно, как в негритянских гетто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

ARISHKA, сколько видел этих граффити - ни одного русского пейзажа, одни тэги - х**еги и бредятина какая-то, никакого сюжета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vesta   
Библиотеку оформляли AURE и ЁК ... очень круто оформили :)... и ваапше они круты в графити дезигне!... а по поводу администрации... это пройденая тема... не разрешат!!!

AURE и ЁК... Где бы их найти? И что бы они сказали на заданную тему? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nelli   

Графити графити - рознь, бывает, такое изобразят, что сразу депресняк нападает, а иногда...

Вот недавно быцла на Профсоюзной, там довольно мило все разукрашено: цветочки, василечки, герои сказок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Имхо если нелегально найти рисовальщиков и попросить их разукрасить требуемое (за деньги или без них, как уж договоритесь), то глубоко сомневаюсь, что наши доблестные власти немедленно ринутся закрашивать. На моей памяти не было таких случаев. Если, конечно, какая-нибудь бабка не накапает им...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы неплохо, только ведь даже если подобное разрешат (ясное дело, что не центральные улицы, а какие-нибудь серые\ободранные стены во дворах), то на каждую работу найдется пара-тройка товарищей с манией величия и с балончиками в руках, которым просто физически необходимо оставить свои каракули на каждой поверхности, которая попадается на глаза... :huh: А уж чужая работа - это вообще идеальное место для их "самовыражовывания" :huh: Вспоминаются "забродившие виноградины", которые даже моей маме, женщине довольно консервативной, полюбились.

Но все равно я бы подобную инциативу поддержала бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Граффити - это элемент хип-хоп культуры.Это не украшение стен пейзажами. С легализацией граффити - для многих потеряются сами ощущения бомбинга и тд.Это будет совсем не то. Не будет куража - набежать, бомбануть, убежать.

Теперь применительно к Лыткарину. Походите по городу и посмотрите на стены домов. Они украшены "граффити"? Нет,они "украшены" долбаными тэгами - подпись,представляющая из себя каракулю,выполн. черным жирным маркером(Лыткаринские графитчики почему-то эти тэги зашифровывают). Чем тэг мудренней - тем круче :P

В Лыткарино я видел много "графитчиков",у которых проектов - ноль, тэг по городу - несметное количество. И вот они ходят себе,ходят... лупят везде тэги,извините,гадят на стенах(хорошо,что еще в основном только на стенах,на парты в школах посмотрите). Представители хип-хоп культуры! здорово! :lol:

Постановка вопроса в этой теме абсолютна верна,те применима к Лыткарину на все 100% - именно "...разукрасим ли?",а не "украсим ли?" :o Не знаю как Вам,а мне не нужны эти "разукрасим" :).

Головой нам надо думать,в своих же собственных глазах расти,а не культуру афроамериканцев перенимать,на ко черт она нам сдалась? Делать чтоли больше нечего - стены разрисовывать?

Свою бы культуру знали и чтили б. Лучше бы, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Делать чтоли больше нечего - стены разрисовывать?

Свою бы культуру знали и чтили б. Лучше бы, наверное

Да, в русской культуре - не стены раскрашивать, а заборы "подписывать". И не зашифрованными тэгами, а вполне себе прямым текстом. Только за забором все равно дрова :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в русской культуре - не стены раскрашивать, а заборы "подписывать". И не зашифрованными тэгами, а вполне себе прямым текстом. Только за забором все равно дрова :D

Откуда такие глубокие познания русской культуры, нигер? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Иля,

Ну лично я в термин "культура" не вкладываю "креатиф" отдельно взятых хулиганов. А вот если ты действительно интересовался,то,наверное, знаешь как зарождалась вся эта хип-хоп культура. Во всяком случае у нас(Русских) в песнях матерится на всех,кто душе не угоден,как-то не принято. И можно ли назвать "граффити" первые матные надписи афроамериканцев в адрес правительства, белых, ментов,и тд. на стенах школ, кинотеатров? Думаешь они там виноградинки рисовали :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.