Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Vesta

Откуда народ приехал в Лыткарино?

Рекомендуемые сообщения

Vesta   

Интересно было бы знать, откуда народ приехал жить в Лыткарино? Ведь город появился сравнительно недавно. Может, найдутся и коренные, потомственные лыткаринцы. И кого вообще можно считать коренными и потомственными.

Я, например, лыткаринка(?) в третьем поколении. Мои дед с бабкой приехали сюда в 1962 году из Красково, а сами они из Воронежа и из Украины соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои бабушка с дедушкой приехали сюда сразу после войны, мама родилась, когда Лыткарина еще не было, был поселок Красные ворота ;) Тогдашний "почтовый ящик". Так что я тоже коренная получаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goofy   

дедушка бабушка и прадедушка и прабабушка всю жизнь тут жили, мама соответственно тоже :)

а папа из казахстана :-) на море с мамой познакомились, а потом когда он в москву приехал учиться наверное стали жить вместе! вот тааак наверное, ох блин бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kain_   

Я коренным лыткаренцем не буду ибо мой отец приехал сюда из Твери. И то, потому, что ему дал институт квартиру на время практики. Теперь вот и живу здесь. Мать же сама из Беларуссии. Далеко мне до коренных лыткаринцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже лыткаринка в третьем (или во втором??))поколении бабулю с дедулей из Беларуси прислали город строить в 1956 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хз в каком уже поколении Мои Прадед с Пробабушкой жили в Мячеково и бабушка там тоже в детстве жила в мячеково потом в лыткарино переехала .

так что я тоже кореной лыткаринец )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Бабка точно приехала из Самары, дед вроде в Петровском жил с рождения. Это по материнской линии. По отцовской я - москвич хз в каком поколении

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Стронг не был бы Стронгом, если бы не отпостился в своем "москоу-пафосном" стиле =))

Я из Люберец приехал с родителями в 5 лет. А так - корни у меня по всей России (и не только) разбросаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что корни практически у всех разбросаны по просторам нашей необьятной родины. Древо что ли себе генеалогическое сделать, посмотреть кто я и откуда, вот окажусь дворянкой - приятна будет:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Шанешка

ну почему же - в рамках данной темы может оказаться, что у некоторых форумчан исконно лыткаринские корни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если только в рамках данной темы:)) А если смотреть в глобальном масштабе:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fidelio   
а как найти человека недавно переехавшего жить в Лыткарино, зная торлько его ФИО ну и ориентировочно чем занимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
а как найти человека недавно переехавшего жить в Лыткарино, зная торлько его ФИО ну и ориентировочно чем занимается

Очень ценный совет по этому поводу могут в милиции дать. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Я родилась в Лыткарино. И всю жизнь тут жила... ну не считая полугода, которые я провела в Рязанской губернии... кстати, там прикольно :))

По отцовской линии у меня все лыткаринские... Пробабушка из Андреевки :)

А по маме - трудно сказать... путешественники они там все были... Жили и в Германии, и на Украине в Харькове, и в каком-то южном городе (название не помню)... потом в Рязани, откуда моя мама приехала сюда жить по распределению после универа.

Вот так-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Екатеринбурга приехал 4 года назад. Всем коренным могу пожелать: размножайтесь подальше от Лукошкино, кровосмешение страшная штука :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Я приехала в Лытькарино.....ммммммммм.......с того света...очевидно! :lol::082::prazdnik:

Изменено пользователем Julietta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Бабушка после войны приехала в Лыткарино с Украины, там голод был, а дедуля приехал из Тверской губернии, да так оба здесь и осели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Бабушка с дедушкой приехали в Лыткарино после войны, а мама попала по распределению...а я здесь родился! и жить тут собираюсь и пусть все, кто против ззздохнут! =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Я из Екатеринбурга приехал 4 года назад. Всем коренным могу пожелать: размножайтесь подальше от Лукошкино, кровосмешение страшная штука :)

А чё там - совсем плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чё там - совсем плохо?

Зачетами занимались - поставками на мостовиков всякой строительной хрени. Зачеты закончились, организовали в Москве строительную конторку. Нарыли бабулек, разругались - все как обычно :huh:

Учусь здесь и квартиру купил, доучусь и свалю наверно. В Е-бурге прикольно, кстати окресность Волкуши чем-то напоминает лесопарк Каменные Палатки рядом с моим домом - нигде в Подмосковье такого хвойного леса больше не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.