Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Городская поликлиника

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

История такая. Мне надо к невропатологу. Прихожу, ищу в этих дурацких журнальчиках, где самозапись (тот еще бардак) - не нахожу. Стою в очереди в регистратуру. Говорят завтра после двух будут давать.

Прихожу "завтра после двух", стою в очереди - говорят уже закончились. Теперь приходите через 3 дня после двух. И эта история бесконечна. Заранее не дают (интересно почему).

И вот я (или кто-то другой) никак не может попасть на прием, потому что бабульки, которым делать нефиг занимают очереди с утра пораньше и расхватывают несколько талончиков, которые не успели разойтись по знакомым (есть слух, что талончики они распределяют среди своих, простым смертным ничего не оставляя). Хочу взять платный - не дают.

В общем не понятна мне ситуацию. Я готов лечиться за деньги даже, но я не могу. И они потом жалуются, что денег нету. Я уверен, что многие стали бы лечиться платно, если бы знали, что в назначенное время они придут и попадут к тому, кому надо.

Расскажите, как вы посещаете врачей? Может есть какие платные частные доктора? Надоели бесконечные очереди, бабки и посылы на "завтра после двух".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leka   

Я в Лыткаринской тысячу лет уже по этой причине небыла. В Москве полно клиник. записываешься по телефону и подъезджаешь...без проблем.

П.с. бабки талоны прям с утра и продают... пострашивай -цена -в зависимости от близости очереди.

Изменено пользователем Leka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

Продолжение истории Слимера.

Действие происходит прямо сейчас. Вернее начало происходить в субботу. Приезжаю с работы, чувствую что-то не то с организмом. В воскресенье не могу встать с кровати. Аж смешно. Здоровый мужик, не могу ни сесть, ни встать.

В понедельник вызываю врача на дом. Приходит. Никакого диагноза не ставится, но таблетки выписываются.

Сегодня, т.е. в среду, добрел до аптеки (благо в моем-же доме), протягиваю рецепт.

Четверо!!! сотрудников аптеки не смогли идентефицировать, что-же за лекарство мне прописали.

А самое смешное, мне завтра, кровь из носу, нужно попасть к терапевту. Больничный продлить. Звонок в регистратуру приносит новость, что записаться заранее нельзя, а поликлинника открывается в восемь. После этого трубка бросается. Начинает закипать народная ярость.

Я вообще-то уважительно отношусь к старшему поколению, но если дойду до поликлинники завтра, пойду напролом!

конец первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Невропатолог(если я не путаю с неврологом) в нашел поликлинике - это дефицит, ибо по совместительству работает. А так он рульный дядька - когда мне нерв в спине зажало, то он помяв немного позвоночник всё мне исправил. 10 минут - и я здоров. Поскольку дело происходило летом, то попал к нему без особых проблем (видать все бабки на даче были).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

ledzeppe

Пиши чем дело закончилось.

Я вообще болеть боюсь. Потому что испытваю ужас при мысле о нашей поликлиннике. Постоянно витамины принимаю, и избегаю сковозняков и др. нехороших мест. Теперь боюсь еще больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Болеть я тоже боюсь, особено в Лукошкино, хотя когда я жила на Выхино, там ситуация не лучше.

А у нас в промышленной ваще кошмар, мне главный педиатр этой замечательной поликлиники поставила диагноз бронхит, и прописала таблеточки от кашля, 2 недели я безуспешно лечилась от бронхита, когда вышла моя лечащая из отпуска и посмотрела снимки, то пришла в ужас, в итоге я месяц потом валялась в больнице с запущеной пневманией...так что теперь предпочитаю платых врачей, или врачей которых оплачивает моя редакция...

Слим к нервопотологу не попадешь, если тока скрюченый совсем придешь и напролом ворвешься в кабинет к нему, по другому никак :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Вот скажите тогда, в какую платную поликлинику можно обратиться?

Кстати, на сколько я понимаю, некоторые вещи должны обязательно проходить по месту жительства. Что же получается, мы все обречены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Андрей, интересно какие некоторые вещи должны проходить по месту жительства? Я таких не знаю совсем:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бабушка мед сестра )))) мне повезло прошел все осмотры по военкомату за 1.5 дня...

А на самом деле больницы я тоже ненавижу. Когда лет в 16-17 проходил мед осмотр и меня клали в Больницу с подозрением на апендицит то на соседней койке скончался дедок которого ночью доставили. Так вот врачи его положили и сказали такую фразу что к утру все равно откинется.... Спать было страшно после такой фразы....с утра дедка увезли (уже откинутого...) и постельное белье поменяли ...

Я панически боюсь лежать в нашей больнице даже на простых осмотрах или мед коммисиях.

А тут еще круче случай был. Вызвали меня в Военкомат. Пришел начал проходить врачей ( в Катрочке у меня все расписано + есть все ксерокопии ) Хирург даже не чего не посмотрел толком.

Дальше прикол .. у меня как 3 года Выставлен в Мониках диагноз Дисплазия соед. Ткани .... Так вот врачи которые меня смотрели в военкомате сказали ( на глаз не смотря карточек и ксерокопий ) "Нет у тебя не какой дисплазии - Хочешь увидеть приходи к моему сыну я тебе покажу что такое дисплазия " в итоге не открыли не карточки тольком ( та что с детской поликлиники ) не Моих ксерокопий не смотрели....(хорошо что во взрослую карту все вклеено.) Короче Направили меня на обследование В лыткаринскую больницу... Там врачи мне мой диагноз без проблем подтвердили.... Вот прошел все обследования теперь недели 2 ждать что скажут в военкомате.

А вообще врачи у нас только в Детской поликлинике нормальные и то не все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зав. детской поликлиникой Дылкина Е.Г. несколько созывов подряд была в составе городского Совета. Бардак, в детской поликлинике является наглядным подтверждением того, что, при наличии проблемы, в Совет надо избирать не того кто должен решать эту проблему по своему положению, а того кто терпит неудобства.

Избиравшие Фомина Н.М. в ожидании, что он улучшит положение в здравоохранении - ошибаются.

Так же как и те, что надеются на создание благоприятных условий для развития предпринимательства в городе, избирая в Совет предпринимателей, вроде Коновалова и Козлова. Им это не надо. Их интересует только свой бизнес. Чем хуже будет другому бизнесу - тем лучше будет для их бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Андрей, у тя полис подмосковный, тогда попробуй дозвониться в МОНИКИ тел. регистратуры 6813945

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

Часть вторая.

Сегодня в восемь утра звоню в регистратуру, спрашиваю в какое время принимает мой терапевт. Мне объясняют, что я долго сплю, талонов нет и к врачу я не попаду. Я говорю про больничный. Теперь мне предлагается посетить поликлиннику для изучения расписания работы врачей. Хреново, говорю, передвигаюсь. Пусть члены семьи (из Москвы) придут и посмотрят, а у них в регистратуре много работы, и некогда им бегать смотреть расписание. В конце-концов называется время 09.00 - 12.00.

Думаю,приду попозже,когда все оталоненные пройдут. Прихожу к 11.00. В той-же регистратуре, мне говорят, что мой врач пока вообще приема не вел, потому-что находится на каком-то собрании-совещании. Приходи говорят после 12.00.(Это то, что я называю СВИНСТВОМ. Они что с утра не знали?)

После наведения справок во всех мыслимых местах узнаю: ЕСЛИ и будет прием то только после 13.00. На всякий случай записался на 07.11

Прихожу домой. Чувствую опять прихватило не по- детски. Поэтому второй раз сегодня точно не дойду.

Позвонил на работу. Говорят, забей на больничный, лечись сколько надо, справимся пока без тебя.

Блин! А как лечится-то?

конец второй части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
Андрей, интересно какие некоторые вещи должны проходить по месту жительства? Я таких не знаю совсем:((

Просто фразу "по месту жительства" слышал много раз, поэтому и подумал, что наверняка что-то есть. И потом глупо по всяким пустякам ездить в моники или еще куда, ладно там когда бошку оторвало нафиг, а когда просто простудился и надо больничный или еще что-то по мелочи.. Бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   
Зав. детской поликлиникой Дылкина Е.Г. несколько созывов подряд была в составе городского Совета. Бардак, в детской поликлинике является наглядным подтверждением того, что, при наличии проблемы, в Совет надо избирать не того кто должен решать эту проблему по своему положению, а того кто терпит неудобства.

Избиравшие Фомина Н.М. в ожидании, что он улучшит положение в здравоохранении - ошибаются.

Так же как и те, что надеются на создание благоприятных условий для развития предпринимательства в городе, избирая в Совет предпринимателей, вроде Коновалова и Козлова. Им это не надо. Их интересует только свой бизнес. Чем хуже будет другому бизнесу - тем лучше будет для их бизнеса.

А избирать того,кто терпит неудобства бессмысленно. Потому-что голодный человек сначала сам наестся, потом братов-сватов накормит, потом назавтра запасет.

И вот он из категории терпящих неудобства переходит в категорию тех, кто должен решать эту проблему по своему положению. А от этих толку нет.

Выход? Да сажать их надо ! Да с конфискацией! Да еще и родственничков проверить на предмет внезапного улучшения благосостояния!

Понимаю,что нереально это. Еще лет 50. Минимум.Это если революции не будет...

Изменено пользователем ledzeppe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

ledzeppe

Кто у тебя терапевт?

Кстати, на дом не пробовал вызвать врача? Или ща такой опции уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

Опция есть. Но не будешь- же каждый раз вызывать...

Мой терапевт - это САМЫЙ главный МЕГАТЕРАПЕВТ в радиусе 700 километров. Занятой -жуть!

Проблема решилась следующим образом: знакомая медсестра поделала уколы. Витамины и обезболивающее. Всего-то три дня. Ну плюс компрессы и растирания - и думаю завтра надо на работу отправляться. Так сказать, дальнейший ремонт, на ходу буду делать.

Конечно гопака пока не спляшу, да и бревнышки не буду трогать - главное, нормально до работы и обратно могу добраться. А больше пока от меня и не требуется. Ибо там тоже люди, и им выходные тоже нужны.

В общем старая поговорка про утопающих опять права.

А в это жуткое заведение скоро опять наведаюсь. Надо медицинскую книжку продлевать...Блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А избирать того,кто терпит неудобства бессмысленно. Потому-что голодный человек сначала сам наестся, потом братов-сватов накормит, потом назавтра запасет.

И вот он из категории терпящих неудобства переходит в категорию тех, кто должен решать эту проблему по своему положению. А от этих толку нет.

Мы же говорим о выборе в совет депутатов, а не о назначении зав. складом или шеф-поваром. Депутат, находящийся вне проблемной системы, стремясь путём принятия нормативных правовых актов создать условия приемлемого обслуживания себя-любимого и своих братов-сватов, создаёт тем самым эти условия всех жителей. Люди, находящиеся внутри проблемной системы получают услуги этой системы без проблем и у них нет стимула что-либо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer

Весной была абсолютно идентичная ситуация, замучившись ходить в поликлиннику (и гонять туда своих родных во время обеденного перерыва у них на работе), я пришел в поликлиннику с утра по-раньше (к самому началу приема), бабулек еще не было и я просто тупо зашел к нему объяснил всю ситуация и он меня принял. Единственное что, мне от него только нужно было взять направление на рентген...т.е. смотреть он меня не стал (хотя по всем правилам надо было)...попробуй так, может прокатит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сколько еще неприспособленных к нашей жизни людей, все максимально просто узнаешь часы приема невропатолога, приходишь в любое удобное для тебя время в поликлинику и идешь к бабуле кот. ставит штампики на больничных листах и очень тихо объясняешь что ни как не можешь попасть к врачу и если тебя сегодня не посмотрят то летальный исход обеспечен, а сам в процессе разговора либо в паспорте либо в каком нибудь другом документе протягиваешь руб. 200-300, тут же бабушка вспоминает клятву гиппократа включает проблесковые маячки и бодрой походкой идет в регистратуру за твоей карточкой и с ней уже идет к врачу, выходя из кабинета врача она громко так что бы все слышали приказным тоном скажет тебе что бы ты стоял около двери и как только кабинет освободиться ты должен обязательно зайти к врачу.

Незабывайте где живете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nelli

Давно не пользовалась услугами травматологов (тьфу, тьфу, тьфу) но недавно знакомую покусала собака, раньше отправили бы в Люберцы, а так она своим ходом дошла до нашего приемного покоя и ей там все вкололи, другой товарищ руку сломал и тоже в наш приемник. Там за отдельную "благодарность" ему и рентген сделали и гипс наложили. А отдельно травмопункта у нас нет. Тока отеделние травмотологии при больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nelli   
nelli

Давно не пользовалась услугами травматологов (тьфу, тьфу, тьфу) но недавно знакомую покусала собака, раньше отправили бы в Люберцы, а так она своим ходом дошла до нашего приемного покоя и ей там все вкололи, другой товарищ руку сломал и тоже в наш приемник. Там за отдельную "благодарность" ему и рентген сделали и гипс наложили. А отдельно травмопункта у нас нет. Тока отеделние травмотологии при больнице.

Большое спасибо за информацию. Попробую доковылять до нашей поликлиники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.