Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Party of Anarchy

Посоветуйте выбрать инструмент

Рекомендуемые сообщения


Faust   

Я на Крамере не играл. И как-то не знаком вообще с этой маркой.

С ledzeppe тоже полностью согласен. В основном кстати у людей есть деньги на гитару, а на комбик уже врят ли.

Кстати, ledzeppe, а ты играешь? На гитаре? Чё за инструмент?

Изменено пользователем Faust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thrasher, гитарка Kramer,наконец то ты первый сказал про неё.Когда речь зашла о покупке нового инструмента,так Kramer стояла на первом месте у меня,а дальше всё остальное(перечислять не буду).Спасибо за совет!!!!! :ok:

ledzeppe,с тобой трудно не согласиться,но я студент и не работаю во время учёбы,так что не имею возможности купить слишком дорогой инструмент!!!!!В будущем хочу купить что-нибудь хорошее по цене и качеству.А пока что придётся выбирать не из дорогих!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

Party of Anarchy, Крамер - одни из моих любимых, на аватаре модель Страйкер, классная штучка! Заезжай смело в Слами, там дешево и сердито =) В смысле Крамер там дешевый, может даже писюшный комбик возмешь! www.slami.ru, но лучше прям сразу ехать, выбрать будет что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thrasher,спасибо огромное за ссылочку!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Party of Anarchy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

Я лет 15 назад активно музицировал. Теперь так, для себя, дома,

по настроению.

Гитара у меня - подзвученная акустика, фирма ARIA, производство Корея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAIN   
Значит ты не смог различить их звучание, слух у тебя вобщем .

Скваер и Фендер тоже на одном. И чего Скваер такой же как и Фендер по звучанию?

их делают на одном конвере, из одинаковых материалов и деталей, а разница только в том, что стоят шильдики от фирмы разные!

звучание у них одинаковое! и ничем не отличается! да и как оно будет отличаться? если делают их из одного и тогоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faust   

RAIN

Откуда у тебя вообще информация, что Epiphone и Gibson делают на одном заводе?

Я бы не поверил, потому что, извини, но Гибсон - это одни из самых крутых гитар в мире. И я бы не поверю, что рядом с ними Епифон собирали бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAIN   

Faust могу тебе дать буклет почитать, где ясно написано, что Epiphone делают на заводе Гибсона, и некоторые гитары Эпифона - это разработка Гибсон, в часности моя! и называется также - "Epiphone thunderbird IV bass" и "Gibson thunderbird IV bass"

вот он я, вместе с Epiphone thunderbird IV bass

post-813-1131030133_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Welcome   

Гибсон и Эпифон, одно и тоже но сделоно в разных местах ... :cry: Я плакал ...

Гибсон фирма американская а Эпифон корейская - разница огромная(Матерьялы разные, датчики разные, следовательно звук разный). Эпифон это дочерняя контора Гибсон, которая делает подобия гитар Гибсон, но из более дешовых матерьялов, звук Гибсона несровнимо лучше ...

А теперь по делу ...

Скваер стоит брать только Японский или Индонезийский(корея полное г..но), ОН БУДЕТ СТОИТЬ БОЛЬШЕ 8000 рублей и натпись на головке грифа будет жирная золотистой краской...

Эпифоны стоит брать только дороже 10000 тысяч, а именно серию Stendart, не в коем случау не бери модель Special.

выпускает нормальные только на родном Японском заводе, в данный момент его закрыли, так - что ищи подержанный Японский ..... кстати очень хорошие гитары делает...

Про крамер ни чего не слышал ..... послушал один Крамер топор на выстовке - непонравился вообше ...

RAIN а как ты объяснишь что твой бас стоит 500$ а Гибсоновский 2100$ ..... и почему самые крутые дядьки играют на Гибсонах а не Эпифонах. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAIN   

ссылка

ссылка

З.Ы. ссылку на Epiphon нашел только Elitist(коллекционная) серии поэтому она стоит в двое дороже, чем я брал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faqin   
бери Epiphone, у него соотношение цена-качество отличное, то есть - при низкой цене, у него очень хорошие звуковые качества

Это чей Эпифон собрался не дороже 7 штук купить...Чувак я те чесно говорю,я когда электриком был я играл на J&D с Elixir струнами!!!Вот это тема!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   
Илюха прав если брать то только Ibanez или Squaer.

Cуществует тока 4 конторы, которые заслуживающие внимания в порядке приоритета: Лес Пол, Фендер,

Ибанез, Джексон.

Все хорошие инструменты превышают бюджет 300 баксов по любому.

Скваер и Епифон это такие же соответственно Фендер и Лес Пол, тока для очень, очень бедных и глухих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hair   

Epiphone - фанера (разбирал, проверял)

Gibson - дерево, хорошее (разобрать не дали, 2500$ не лишние)

Посмотри ещё Washburn, там есть неплохие и недорогие варианты.

Fender дешевый (squier и китай) не бери, полное гавно и не строит.

С floyd rose дешевые гитары тоже не покупай, зае"@ся настраивать постоянно, а играть с ним наврят ли будешь (намек на IBANEZ)

Вывод, наверное только Washburn Kramer или Epiphone, но у Epi уменьшенная мензура, для больших пальцев может быть неудобно, да и первые два лучше будут.

Если будут вопросы, как выбирать или какие ньюансы, пиши подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Hair

Ты наверное не въехал в тему? Тут речь идет о бюджетных гитарах ;) За 200-300 баков ты по любому не найдешь хорошего инструмента, а тот же скваер лично меня вполне устраивает для своей ценовой категории ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hair   

Дружище squier слышал и не один, если у тебя китайский strat, то Epiphone лучше, хорошие 80-х годов strat ы и помойму тайвань более менее из squier, а китайский даже fender стоит 110$

А за 200-300 можно хороший washburn купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Просто на самом деле гитара практически как конструктор ;) Можешь взять подешевле, а со временем улучшать. Кстати есть такая тема, как "Тихий стратокастер". Суть в том, что из обычного китайского скваера можно достаточно легко сделать гитару, которая будет звучать лучше оригинального американского Fender'а (ну или примерно также) при минимальных затратах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hair   

Если дерево говно, а корпус из фанеры, хоть обкакайся, но ничего у тебя не выйдет.

Суть в том, что из обычного китайского скваера можно достаточно легко сделать гитару, которая будет звучать лучше оригинального американского Fender'а (ну или примерно также) при минимальных затратах

А раскажи что можно сделать, интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Ну подробно расписывать не буду - суть в том, чтобы его экранировать (фальгой и т.д.), немного перепаять схему ну и по мелочам еще чуть-чуть - вот собственно и все ;) При желании можно поменять еще звукосниматели - правда это уже затраты (причем относительно не малые), но тогда будет совсем хорошо :) В принципе если есть желаниие и руки, то особого труда это не составит, а инструмент зазвучит по другому :)

А по поводу дерева... даж не знаю - нужно обладать идеальным слухом, чтобы услышать раздницу, для большинства же эта раздница даже не почувстуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hair   

Экранируем, т.е. убираем шумы, согласен, но звук не меняется и как правило гитары уже экранированные продаются.

Перепаивать там нечего, если только HB паралельно или последовательно, звук - чуть высокий или жирный соответственно, кардинально звучание не меняется.

Замена датчиков, немного спасает, если это фирменные датчики, ценой от 60$ штука.

По поводу дерева, идеального слуха не надо, дерево определяет характер и качество звучания инструмента (атака сустейн), даже одна и таже модель гитары как правило звучат по разному, не говоря о разных породах, видов сушки, искуственная и естественная где при первой мы получаем "поралон", а при 2 повышенную плотность дерева, соответственно из фанеры мы получаем.... Здесь и заключается высокая стоимость хорошего инструмента. Вывод натянутые струны на подушку нам не нужны.

Есть у меня одна гитара, я и электронику перепоял, и звучки поставил на 200$, но вот прошло 10 лет, дерево подсохло и звучит значительно лучше чем после ковыряния с электроникой. Звукосниматели снимают звук, придают тембральную окраску, меняют мощность и чувствительность, но звук от этого приятней не становится. Просто возьми тот же самый Squier лет 20, и ты всё услышишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.