Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

А есть тут нормальные гитаристы

Рекомендуемые сообщения


Faust   
Он не прав. Читаем книжки по теории музыки и проникаемся этой теорией и понятиями.

Чувак, слухай, ты видно кроме электроники ничего не знаешь! Я не буду тебе ничего доказывать, потому что знаю что это бесполезно доказывать. Ты хоть знаешь что такое полутонные ноты? А, ну да, откуда тебе знать, ты же электроньщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hair   

Faust, назови композицию где используется более 10-ти нот, без модуляций.

А для чистоты эксперемента не одну. А полутонные это совершенно другое, ты имеешь в виду проходные ноты, или хроматическую гамму?

К слову, в электронной музыке как раз можно больше нот использовать.

В конце концов 7 нот , это касается натуральной гаммы, а есть этнические гаммы и по 52 ноты, для совершенно других инструментов.

Спор, какой то не спор.

Изменено пользователем Hair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hair   

Могу предположить, что октаву делим на 52, это уже этнические инструменты. Как минимум...

Изменено пользователем Hair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

Интересно, интересно, то есть ты хочешь сказать у них натуральная гамма состоит из 52 ступеней????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faust   

Hair, я имею введу 12 фиксированных звуков.

(С) - (С#/Db) - (D) - (D#/Eb) - (E) - (F) - (F#/Gb) - (G) - (G#/Ab) - (A) - (A#/Bb) - (B )

И если ты такой разбирающийся в музыке, то, я считаю, должен был понять, о чём я говорю.

Изменено пользователем Faust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Чувак, слухай, ты видно кроме электроники ничего не знаешь! Я не буду тебе ничего доказывать, потому что знаю что это бесполезно доказывать. Ты хоть знаешь что такое полутонные ноты? А, ну да, откуда тебе знать, ты же электроньщик.

Вот именно - полутонные... Читаем - на каком принципе разбиваются октавы, и потом окатавы как разбиваются... На самом деле всё очень хитро и не обходится без математики, естественно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Hair, я имею введу 12 фиксированных звуков.

(С) - (С#/Db) - (D) - (D#/Eb) - (E) - (F) - (F#/Gb) - (G) - (G#/Ab) - (A) - (A#/Bb) - (B )

И если ты такой разбирающийся в музыке, то, я считаю, должен был понять, о чём я говорю.

Вот видишь - у тебя есть СDEFGAB... Остальное есть производные, так сказать... Вообщем читай, изучай... Тогда поймешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor

Ты получше то ничего придумать не мог?

Да не я придумал... Это придумано еще с каких-то древних времен. Но как ни крути - поддается математическому описанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faust   

Господи исусе христе! Вот не знает, а всё-ровно сидит, упирается и доказывает. А к чему? Чтобы самоутвердится в ложности информации? Скажу даже проще. Производные - это чё не ноты что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Господи исусе христе! Вот не знает, а всё-ровно сидит, упирается и доказывает. А к чему? Чтобы самоутвердится в ложности информации? Скажу даже проще. Производные - это чё не ноты что ли?

Нет. Вообще по хорошему - нота это обозначение звука (тут я сам уже понятия попутал - пить надо меньше). Рекомендую ознакомиться с теорией. Хотя бы из достаточно доступных и понятных книжек типа вахромеевской элементарной теории музыки. А потом уже балалайками заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

Igor, здесь ты не прав, можешь все знать, но ни *уя не уметь, теория нужна, никто нс этим не спорит, но вы говорите о какой-то фигне! Нота - это обозначение звука, и дураку понятно, а разве ты с этим понятием в последнеднем своем посте не противоречишь себе?? Основных звуков - 7, следовательно и нот для этих звуков 7, а промежуточные ноты - это не ноты что ль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor, здесь ты не прав, можешь все знать, но ни *уя не уметь, теория нужна, никто нс этим не спорит, но вы говорите о какой-то фигне! Нота - это обозначение звука, и дураку понятно, а разве ты с этим понятием в последнеднем своем посте не противоречишь себе?? Основных звуков - 7, следовательно и нот для этих звуков 7, а промежуточные ноты - это не ноты что ль?

Получается не совсем ноты. И запись их расшифруется как "_нота_ такая-то сдвинутая на полутон вверх (или вниз)". Вообщем пойду поковыряюсь в библиотеке на предмет полутонов, а то совсем забыл всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor, какой-то маразм, написано: нота - обозначение ЗВУКА... дибилизм...

Забыл добавить "графическое". С латинского переводиться типа как "знак".

до-ре-ми... это _названия звуков_, а не ноты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Просто у нас в русском языке много понятий и терминов путается. Типа так проще. Но путая понятия необходимо помнить об их истинном смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thrasher   

Igor, тебе так в школе объясняли алфавит? Буква - тоже своеобразное обозначение звука, но мы же говорим: "Буква а, буква ...", по-моему тоже самое с нотами. Тебе не кажется, что это можно пропустить, не поняв, а вот всякие переходы из тональности в тональность(модуляция), транспозиции и интервалы нужно знать на зубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hair   

Ребят, всё зависит от гаммы, в натуральной 7 нот, в пентатонике 5 нот, и т.д. На наших инструментах их 12, и используй всё это как хочешь, главное что бы звучало.

Типа того и всё такое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

Ноты, гаммы... ведь это на самом деле формальность - на сколько нот поделить. Например тибетские монахи разделили не на 12, а на 17 нот :hello:

Ну а если за примерами экзотическими не ходить далеко, то стоит вспомнить о бендах на 1/4 тона - чем вам не нота? Так что возможностей при желании тут можно найти много.. главное как это будет звучать в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.