Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sebbb

зоомагазин с уклоном на аквариумистику

Рекомендуемые сообщения

sebbb   

Мастер,

В фирмах работают в большом случае шарлатаны-видел одну фирму по обслуживанию аквариумов: у них в видовом аквариуме борода зверствует,а они называют себя профи в деле аквариумистики-в растениях они точно дилетанты, думаю и в рыбе аналогично. На изучение банки и ее проблем нужно время-нужно изучить динамику роста растений,параметры воды и т.д. а на это нужно время(по крайней мере я про себя говорю). Я имею ввиду травника-профи: заводчики рыбы это другая каста:им по барабану до налетов и водорослей-им главное малек жирненький был....не мне вам рассказывать.

Свой пример: у меня есть рыба (кардиналы, расборы, молли) и креветки (Амано,Вишни) но никого кроме креветок Вишень (они плодятся как тараканы) я не развожу-проще докупить. А знаете почему? потому что, знатоком можно быть в одном деле,а толкового универсала тяжко найти:времени на вникание в вопросы развода рыбы или содержание травы просто нет,если конечно аквариум не смысл жизни и дохода.Только фанатики добиваются высот.(пример Александр Шумов: аквариумист,но увидевший проблему других коллег: нет в одном месте всего,что нужно аквариумисту и он собрал все ходовые товары у себя)

вот Вы, предлагали нанобанку-Вы знаете ее как облупленную:вы ее заводили,вы растили. У вас тонкий баланс в этой маленькой экосистеме-вы можете помочь покупателю своего аквариума,но если банка будет совершенно другая,то не факт что ваши рецепты подействуют.

Я все это говорю к тому,что в любом сотрудничестве должен быть союз профи в различных областях: травник-ботаник и заводчик рыбы ( дизайнер обязателен,но скорее всего возможно совмещение из предыдущих профессий).Приведу яркий пример подобного союза: карантинная база Чурилова.Андрей Чурилов скорее всего бизнесмен и двигает фирму(ну не видел я его статей и вообще упоминаний), а вот команда у Чурилова суперская: ихтиолог Александр (фамилии не знаю): знаток в карантине рыбы (не будем скрывать-эта фирма возит импортных животных)-я общался с ним и видно было что он знает о том,что говорит и я для себя почерпнул некоторые его мысли,про него мне говорили заводчики рыбы:положительные отзывы ( только жалели его: у него просто дикий график,но речь сейчас не об этом) и еще с Андреем работает мэтр аквариумистики Вячеслав Юдаков.Те,кто не первый год в аквариумистике знают этого человека по его статьям. Я доверился его статьям имеющим явную рекламную окраску и знаете,не пожалел: все было так как он и писал,а обзоры были про китайские фильтры.Видимо В. Юдаков не живет одним днем и заботится о своей репутации,которую зарабатыл годами и не впаривает фуфло.

tempar2007

Женя, как Вам мои удобрения:отпишитесь о результатах,а то кроме того,что у Вас черная борода начала пропадать я ничего не знаю:я же Вам опытный образец дал-мне нужны результаты.

Это было условие предоставления удобрений...если вы не забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо))борода(водоросль) пропала на второй день.лью удо по 3мл ежедневно уже 6 дней,особых изменений по растениям пока не увидел,но это пока не срок как я понимаю растения ща всасывают в себя большое кол-во удо т.к. реанимируются,результат будет виден имхо недели чрез 2!!

пока тока пропала борода и нитчатые водоросли хиреют и это на 2 день применения :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sebb, согласен, профессионалы бывают разные.Одной моей клиентке такие вот профи запустили псевдоморе (тьфу, какая гадость!).ЗНАЯ, что у нее НЕТ времени часто делать подмены, делать тесты...все как то просуществовало год, после чего рыбки начали отходить в страну вечносвежего мотыля :(

После экстренного выезда, тесты выкинули аммиак 0,4, нитрАты 240, нитриты не помню сколько, но тож немало.Стабилизировал банку две недели, все устаканилось, оставшиеся оклемались.

Так про этих профессиАналов. :) Что, нельзя было включить моск и объяснить девушке, что это красиво, но требует УСИЛЕННОГО ухода?Хм, а зачем?Деньги то получены....и таких вот профессиАналов - аки грязи.Смеху ради вызвал к себе такого....приехал...с тетровскими тест-полосками. :) И БЕЗУМНЫМ желанием налить мне в акву всякой химии... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sebbb   

Тесты полоски.... прикольно, я бы тоже их взял,дело в том, что лично для меня сейчас главное показатель наличия,а не уровень.Если есть аммиак и нитриты,то это косячный биофильтр и все.

Вы в курсе,что для снижения уровня нитратов нужно лить...водку. по несколько мл в день. Этиловый спитр питание для бактерий,которые потом нитраты переводят в молекулярный азот. доктор Юсупов проводил опыты, но его сайт сволочь Яндекс удалил: а на нем очень много полезной инфы для аквариумиста было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sebbb   

Свежие-покажут. Терта,как бы ее не хаяли,но они делают по сути нормальные вещи-но людям нужно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.