Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sebbb

зоомагазин с уклоном на аквариумистику

Рекомендуемые сообщения

кого покупную?!ВОДУ?! :ogogo:

sebb, Вам вода на продажу аквариумная нужна?А то у меня от 2,5 тонн от подмен много ее остается :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если аквариум - 30 литров, то это решение.А если 300?И с ЕЖЕНЕДЕЛЬНОЙ подменой 25процентов?Не дороговато выйдет?И какой смысл в бутылочной воде?Вы что то особо экзотическое выращиваете, безумно дорогое?Так для такого дешевле и эффективнее осмос поставить, несколько кринумов окупят установку за полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нормальная у нас вода для аквасов,ну жестковата не много а так в целом пригодна для использования в аквариумах!

аквариумный салон -это здорово можно даже небольшой ,но с набором всего самого необходимого а то бывает приспичит мелочь какую и вот прешься на птичку по пробкам(((

давайте вещь нужная, да город наш активно развивается,будем надеяться в лучшую сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sebbb   

Мастер

Мне вода не требуется: я для своих банок использую осмос+водопровод. Я спрашивал про удобрения самомес.

я сам могу после подмен по 70 литров давать воды желающим: у меня соседи приходят ко мне за водой,которую я сливаю при подменах-на этой воде очень хорошо комнатные цветы растут. У меня на работе,после того как я начал возить с октября 2008 года, декабрист цвел с декабря 2008 по март 2009. Так что советую воспользоваться моим советом.

Cyclone

глупо покупать воду. Я мешаю воду по определенным причинам-мне нужна очень мягкая вода, а большинству аквариумистов это не зачем.

Кроме этого, в чем плохая вода из под крана? в ней стронций или радий,а может в ней дикие концентрации еще чего-то? Жестковата,не спорю.Но если вы не используете подачу со2 то жесткость как-то не актуальна.При правильном подходе даже в такой воде можно выростить травы столько, что устанете каждую неделю прополки делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нее, в детских садах уровень не тот я думаю))надо делать именно на уровень уверенных пользователей аквариумов

чтоб все было там удобрения рыбки креветки ну и растения!!!мне вот к примеру не нравятся искусственные-это прям как на могиле, а вот с живыми красота.кусочек природы(биотопа)у тебя дома!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iri   

И чтоб еще лекарства были и губки для фильтров разные, да и сами фильтры. У меня тут внутрений фильтр полетел, теперь вот надо на птичку ехать, а времени совсем нет. Если б в городе все это было, конечно было бы удобнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Кроме этого, в чем плохая вода из под крана? в ней стронций или радий,а может в ней дикие концентрации еще чего-то? Жестковата,не спорю.Но если вы не используете подачу со2 то жесткость как-то не актуальна.При правильном подходе даже в такой воде можно выростить травы столько, что устанете каждую неделю прополки делать.

У меня уже стенки аквариума пожелтели от ржавчины. И растения всё время дохли, сейчас и не сажаю уже, цихлид завёл. На 3-а жил, такого не было. Либо вода стала другая, либо не знаю, что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня уже стенки аквариума пожелтели от ржавчины. И растения всё время дохли, сейчас и не сажаю уже, цихлид завёл. На 3-а жил, такого не было. Либо вода стала другая, либо не знаю, что.

а фильтры поставить - не судьба?Не такое и дорогое это дело....три колбы по 600-700 рублей, переходники, вставки...тысячи в три уложитесь..плюс работа..И рыжины не будет.Я из-за аквариумов то и поставил.Обращайтесь, если надо :)

Про лекарства - согласен однозначно.То, что есть у нас в городе - это считай нет ничего толком...единственный магазин есть (рекламировать не буду) где иногда что то бывает.Когда мои болели, доставку заказывал.

А фильтров внутренних хватает - правда цены - хватит пару раз на птичку съездить и еще какую нить фигню там прикупить, чем купить один фильтр у нас в городе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sebbb   
У меня уже стенки аквариума пожелтели от ржавчины. И растения всё время дохли, сейчас и не сажаю уже, цихлид завёл. На 3-а жил, такого не было. Либо вода стала другая, либо не знаю, что.

А вы уверены что это ржавчина а не диамантовые водоросли из-за недостатка освещения? Чтобы так желтели стенки,это нужно чтобы у вас из под крана соответствующего цвета вода лилась.

Если учесть,что скорее всего вы не тонины держали дома или почвопокровку,то так называемый силос просто неубиваем. даже если он выращен на воздухе: очень часто на птичке встречаются растения выращеные в паллюдариумах т.е в тепличках с низким уровнем воды и большой влажностью.Иногда можно увидеть в продаже цветущий анубиас.К таким растениям нужно относиться осторожно-без почти идеальных условий для них-можно погубить растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ржавчина это точно не из -за воды,у меня набережной вообще глина идет)))поставил простенький фильтр за 700р и теперь чистенькая водичка.

растения не росли точно не из-за воды, а было мало света и грунт наверно крупный!

Lomus сколько литров ваш аквариум ,сколько ватт света и какой был грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sebbb   

Сорри, ДИАТОМОВЫЕ водоросли.

Мастер,спасибо что заметил опечатку.

Изменено пользователем sebbb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ржавчина это точно не из -за воды,у меня набережной вообще глина идет)))поставил простенький фильтр за 700р и теперь чистенькая водичка.

растения не росли точно не из-за воды, а было мало света и грунт наверно крупный!

Lomus сколько литров ваш аквариум ,сколько ватт света и какой был грунт?

плюс наверняка неустановившийся баланс, пересвеченая аква и редкие подмены.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sebbb   

еще назрел вопрос:

как относятся аквариумисты к мхам в аквариумах:сразу говорю не яванский (или его другие названия Singapore Moss - Vesicularia dubyana),хотя это тоже очень хороший мох.

Мхи идеально подходят для оформления креветочников и травников и особенно хорошо подходят для нано аквариумов- требуют минимального ухода: только периодическая стрижка: чтобы не гнили нижние слои,когда мох разрастается,но то что отстригли можно привязать к другому элементу декора.

Не требовательны к параметрам воды: главным для некоторых видов является температура.Есть очень красивые виды мхов ( к примеру Willow Moss-Frontinalis antipyretica) которые не любят температуру выше 26 градусов цельсия.

не требовательны к спектру освещения: у меня некоторые виды на окошке в банках растут.

Очень интересуют ответы.

И еще вопрос по мхам: какой вид предпочтителен: в пакетиках и аквариумист сам привязывает мох к своим элементам декорации или же будут интересовать мхи уже на лаве, коряжках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
а фильтры поставить - не судьба?Не такое и дорогое это дело....три колбы по 600-700 рублей, переходники, вставки...тысячи в три уложитесь..плюс работа..И рыжины не будет.Я из-за аквариумов то и поставил.Обращайтесь, если надо :)

А поподробнее?

У меня стоит один фильтр, у него вставка после первого включения воды становится коричневой.

А вы уверены что это ржавчина а не диамантовые водоросли из-за недостатка освещения? Чтобы так желтели стенки,это нужно чтобы у вас из под крана соответствующего цвета вода лилась.

Уверен. Тончайший рыжеватый налёт, похож на напыление. Но, зараза, крепкий. Начисто так и не могу отскрести. А эти водоросли вообще задолбали, было много света - борода росла, меньше света - эта зелёная гадость.

ржавчина это точно не из -за воды,у меня набережной вообще глина идет)

Ржа и глина, это две большие разницы.

Lomus сколько литров ваш аквариум ,сколько ватт света и какой был грунт?

140 литров, 40 Вт люминисцентные светильники, горят с 21 до 2 ночи, грунт мелкий гравий. Дело в том, что у меня было 20, 40, 60 и 160 литров, с таким же грунтом и таким же светом, трава росла - хоть кролей разводи, а про водоросли даже не знал, что это такое. Чистил маленькие раз в полгода, большой раз в год, а так только воду доливал. Но жил на 3а, а здесь увы... Хотя и трава сейчас не нужна, её цихлиды враз повыдирают. Они пластмассовую траву по всему аквариуму таскают, не пойму только, зачем. Доиграются, что я удочку заброшу... :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sebbb   
У меня стоит один фильтр, у него вставка после первого включения воды становится коричневой.

Не хотите сдать воду на анализ? На сколько я правильно представляю,то есть такое ПДК растворенных в водопроводной воде да к тому же еще и содержание различных примесей.

Уверен. Тончайший рыжеватый налёт, похож на напыление. Но, зараза, крепкий. Начисто так и не могу отскрести. А эти водоросли вообще задолбали, было много света - борода росла, меньше света - эта зелёная гадость.

Так какая у вас гадость зеленая или все же коричневая?

... Хотя и трава сейчас не нужна, её цихлиды враз повыдирают. Они пластмассовую траву по всему аквариуму таскают, не пойму только, зачем. Доиграются, что я удочку заброшу... :jump:

Тогда заведите себе вьетнамку:если она хорошо пойдет,то очень красиво выглядит на декорациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lomus

света мало это точно 200 %!!!трава хоть кролей разводи это как,вот у меня ротала за неделю на 30 см отрастает,а у вас как было?мелкий гравий какой фракции,фонит или нет?доливали воду не есть хорошо,надо менять 30% от объема!!!

да и не верю я вам по поводу воды,еслиб такое было ее бы пить ваще незя было,у вас проблема в другом!!!с удовольствием гляну на ваш аквас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sebbb

уважаемый,я так понимаю что Lomus сам не может понять своей проблемы

ну не может быть у вас такая вода!!! Lomus вы бы тогда хоть тесты воды сделали чтоль для интереса,а то получается у вас прям Москва река течет из крана)))))народ то не смешите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sebbb   
sebbb

уважаемый,я так понимаю что Lomus сам не может понять своей проблемы

ну не может быть у вас такая вода!!! Lomus вы бы тогда хоть тесты воды сделали чтоль для интереса,а то получается у вас прям Москва река течет из крана)))))народ то не смешите

Преждевременно говорить с чем справится собеседник,а с чем нет.Я увидел банальную опечатку,но это не значит что человек дилетант в аквариумном деле.

Будьте терпимее, возможно Lomus опытнее нас вместе взятых,кроме этого,человек держит цихлов держит, а в аквариуме с ними либо вообще нет растючки ( если брать виды рыб,которые привыкли жить в жесткой воде) либо с мощной корневой системой. И еще:посмотрите на возраст пользователя: в таком возрасте уже имеют за плечами не меньше 20 лет в аквариумистике. Лично я в аквариумистике почти 10 лет из них 5 занимаюсь растениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Будьте терпимее, возможно Lomus опытнее нас вместе взятых,

Да ничего я не опытнее, я аквариумы держал уже лет 40 (с перерывами, правда), но всё это на дилетантском уровне, даже разведением не занимался. Так, подкупал просто новых взамен сдохнувших, ну или сами там размножались, кто хотел. Аквариум держу только для увлажнения воздуха и посидеть-помедитировать перед ним для душевного успокоения. Я бы и сейчас не заморачивался, просто вижу большую разницу между теперешним аквариумом и тем, который был 15 лет назад, когда жил на 3-м квартале, хотя просто тупо повторил всё, что было раньше. А вся информация какая-то непонятная и противоречивая. Вот я и запутался в ней. Нет конкретики, все советы сводятся к " можно попробовать сделать то-то и так-то, или это и вот так-то, или всё наоборот". Или вообще к банальному опусканию, "а, так ты вообще тупой, ну и не лезь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне все таки любопытно чтоже у Вас за налет такой))) фото можете выложить?

ну а то что вода щас стала хуже это я согласен

Изменено пользователем tempar2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломус, так два пути - или самому перелопачивать горы информации, путем проб и ошибок, потерь добиваться результата или переложить все на профессионалов и наслаждаться аквариумом, утруждая себя только кормежкой рыбок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.