Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
bomax

Стоимость проезда с нового года

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, может имеет смысл написать в МАП или МТА (Главк) письмо на тему обоснования стоимости проездного на 45 поездок до м. Кузьминки? По расчетам получается, что 45 разовых поездок с оплатой кондуктору получаются дешевле (!), чем по проездному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bond   

Актуальный Прайс на метро и московский наземный транспорт.

Сегодня с опаской подходил к кассе метро покупать свой любимый 11-поездочный единый. Но, увидев циферки, немного успокоился. Надолго ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Сегодня с опаской подходил к кассе метро покупать свой любимый 11-поездочный единый. Но, увидев циферки, немного успокоился. Надолго ли...

Нет! У нас тенденция однако ... нефть дешевеет - бензин дорожает ... ну и электричество тоже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Нет! У нас тенденция однако ... нефть дешевеет - бензин дорожает ... ну и электричество тоже. :)

Бензин у нас живет своей жизнью - только растет... независимо от направления изменения цен на нефть, уборочных и посевных компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvon21   

Товарищи, может имеет смысл написать в МАП или МТА (Главк) письмо на тему обоснования стоимости проездного на 45 поездок до м. Кузьминки? По расчетам получается, что 45 разовых поездок с оплатой кондуктору получаются дешевле (!), чем по проездному.

Сколько стоит проездной на 45 поездок???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

НА 348 Автостанция - Кузьминки - 2511.

upd: стоимость проездного на 348 на 45 поездок автостанция - Кузьминки по прейскуранту - 2572

Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zvon21   

Сколько стоит проездной на 45 поездок???

Mazzy,

НА 348 Автостанция - Кузьминки - 2511.

Ну да разница небольшая - за нал 2520 получается......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Сколько стоит проездной на 45 поездок???

НА 348 Автостанция - Кузьминки - 2511.

Mazzy,

Ну да разница небольшая - за нал 2520 получается......

Ну и на фига козе баян? В случае транспортного коллапса на другой маршрут переметнешься и сразу окажешься в минусе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Таки извиняюсь, ошибся, 2572.

Полный прейскурант.

ссылка

А сделали такую штуку с проездными для принудительного пересаживания пассажиров на "единую транспортную карту". В этом случае проезд по ней будет стоить 56 руб, наликом - 68 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mazzy, немного неверно написал.

Я имел ввиду следующее - у нас убирают кондукторов?

Потому как 68 рублей, как я понял, только если билет реализуется водителем в том автобусе, в котором есть АСКП.

А вот с какого перепоя в МО установили стоимость абонементов на 45 поездок выше чем разовые поездки с оплатой кондуктору все же непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

А сделали такую штуку с проездными для принудительного пересаживания пассажиров на "единую транспортную карту".

Это какое-то новое изобретение относительно ТКДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

Да. В отличие от, там еще будут скидки в зависимости от количества поездок за месяц. Это будет явно дешевле проездных.

Единственно - я сомневаюсь что её внедрят, те деятели быстрее нам весь транспорт развалят.

Я имел ввиду следующее - у нас убирают кондукторов? Потому как 68 рублей, как я понял, только если билет реализуется водителем в том автобусе, в котором есть АСКП. А вот с какого перепоя в МО установили стоимость абонементов на 45 поездок выше чем разовые поездки с оплатой кондуктору все же непонятно...

НЯП, постановление сделали "на все случаи жизни". Есть таблица для нынешнего режима работы, есть для АСКПшного. Как и через какое место сие будет реализовано - не знаю. Жутко сомневаюсь, что они поставят АСКП на весь транспорт, бо предыдущая попытка закончилась подсчетом убытков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Тех, кто не нуждается регулярно в покупке проездных, все больше склоняют к Тройке...))

А какой плюс дает карта "Тройка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Ну теперь ощутимый плюс в цене: с нее будет списываться 30р. (вместо 28р.) за поездку, а карта на 1-2 проезда вон уже 50р.(было 40р.)

Скачок в разнице между тарифами говорит сам за себя. На Тройку можно было не только как эл. кошелек денег положить, но и взять именно "поездками", тогда она работала как обычный проездной, НО просроченные поездки не сгорали, а активировались следующим пополнением счета. Наверное так оно осталось и теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
На Тройку можно было не только как эл. кошелек денег положить, но и взять именно "поездками", тогда она работала как обычный проездной, НО просроченные поездки не сгорали, а активировались следующим пополнением счета.

Наверное именно это и интересно! Хотя, я беру на 60 поездок и действуют они 90 дней. В принципе, они в среднем отпиваются за 6 недель. Даже если в середине будет отпуск (4 недели), билет за 90 дней истрачивается полностью, то "Тройка" не особо нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Ну я и говорю, что она отваживает от краткосрочных карт тех, кто не ездит регулярно. А проездные пока все равно чуточку выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

Да я вот подумываю не записывать ли мне проездной на 60 поездок на карту Тройка, а то бумажная карточка в заднем кармане джинс к концу срока действия становится похожей на тряпочку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

А тем временем билеты в 348-м теперь не отрывают с катушки, а печатают прямо при вас с терминала.

post-9558-0-35534200-1422339787_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Да. В отличие от, там еще будут скидки в зависимости от количества поездок за месяц. Это будет явно дешевле проездных.

Единственно - я сомневаюсь что её внедрят, те деятели быстрее нам весь транспорт развалят.

Это та которая "Транспортная карта" типа электронный кошелек? Я ей пользуюсь уже года три, очень удобно. Правда, скидок нет никаких по сравнению с наликом.

А тем временем билеты в 348-м теперь не отрывают с катушки, а печатают прямо при вас с терминала.

И времени это занимает в полтора раза больше. Сегодня до Волкуши обилечивание проходило, а то может и до середины леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.