Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rud

Похороните меня за плинтусом ФИЛЬМ

Рекомендуемые сообщения


Читал,но не смотрел и не буду.

Чернуха,если у тебя фигово в жизни,возьми и прочитай,поймешь,что у тебя еще-цветочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Книга - потрясающая! Всем советую прочесть!

Мариша, ну вот расскажи чем она потрясающая? Один раз прочесть можно, просто чтобы знать, что есть вот такое вот произведение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   

И мне книга понравилась. В конце понимаешь, как безумно эта бабушка своего внука любила...

А фильм смотреть не буду - анонсы не понравились, ну, совсем не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
И мне книга понравилась. В конце понимаешь, как безумно эта бабушка своего внука любила...

А фильм смотреть не буду - анонсы не понравились, ну, совсем не то...

скажу так: кино - хорошее (игра актеров :130: , в кадре ничего лишнего, отлично реанимирована тогдашняя реальность), но! смотреть - НЕ НАДО!

показанная чернуха - вызывает такие же эмоции, тяжело было избавляться от этого осадка. :huh:

...

ни о какой любви - нет и речи! НАОБОРОТ: все герои фильма испытывают жуткую ее нехватку! и главная в этом - бабуля, это от нее пошли все несчастья этой семьи (не по любви вышла замуж, всю жизнь жила в ненависти к мужу, к окружению, к дочери от нелюбимого мужа, к внуку от нелюбимой дочери...эта страшная правда подтверждена тем, что после ее смерти - всем стало легче: мать обрела сына, сын - обрел отца-отчима, отчим - обрел полную семью...) И не надо называть жалость к внуку, взращенную на постоянном уничижении его матери - любовью, просто - ребенок ее любил априори! за просто так! и она от этого одновременно и бесилась и млела...

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rin   

Mila,

я не буду спорить - это моё ощущение после прочтения. Вернее, это пришло вдруг, в один момент с фразой "хоронили бабушку" - очень хорошо помню, но это было очень давно, несколько лет назад, уже и книгу отдала ребятам года три назад, посмотреть негде.

Перечитывать, пожалуй, тоже не буду.

Изменено пользователем Rin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
ни о какой любви - нет и речи! НАОБОРОТ: все герои фильма испытывают жуткую ее нехватку!

Это как так!?

А разве мама не сгорает от любви к ребенку?

А бабушка – которая видит во внуке единственный луч света… и признается, что готова жизнь за него отдать… это что?

То, что «любовь» это слово (и каждый понимает его по своему)– в данном случае выражено очень ярко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Это как так!?

А разве мама не сгорает от любви к ребенку?

А бабушка – которая видит во внуке единственный луч света… и признается, что готова жизнь за него отдать… это что?

То, что «любовь» это слово (и каждый понимает его по своему)– в данном случае выражено очень ярко.

как хотите, так и интерпретируйте, но истинная любовь - она едина во всех смыслах!

У матери есть любовь, но она - не истинная, а на втором месте после СТРАХА! Страх, оцепенение - вот что у нее в сердце. Потом - жалость к себе, к сыну...А, если бы любовь к сыну была на первом месте - ей никакая бабка не помеха! и никакой сожитель!

Бабка не любит себя! у нее застит ее взращенная обида на мужа, на жизнь, на дочь... не может она не любя себя, любить внука. Когда любят, НЕ ИЗДЕВАЮТСЯ! а те ее проблески - показывают, как в редкие минуты говорит с ней ее душа, которую она замучила в доску. Ага, "жизнь отдаст", а ребенка отрезала от матери. Да не хочет она больше жить! Если б хотела - исправила бы свои захера!

да чего спорить-то, это - их жизнь,... теперь на этом внучок сделал хорошие бабки... им уже хорошо, а мы тут - паримся... да ну их, в баню...

Любовь - и основание и вершина наших добродетелй, без любви даже то, что нам кажется добрым и желаемым может иметь самые печальные искажения.

- обязанность без любви делает человека раздражительным

- ответственность без любви делает человека безцеремонным

- справедливость без любви делает человека жестоким

- воспитание без любви делает человека двуличным

- ум без любви делает человека хитрым

- приветливость без любви делает человека лицемерным

- власть без любви делает человека насильником

- честь без любви делает человека высокомерным

- богатство без любви делает человека жадным

- вера без любви делает человека фанатиком

(слова - не мною придуманы, давно их списала с книжки про Иисуса Христа)

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажу так: кино - хорошее (игра актеров :130: , в кадре ничего лишнего, отлично реанимирована тогдашняя реальность), но! смотреть - НЕ НАДО!

показанная чернуха - вызывает такие же эмоции, тяжело было избавляться от этого осадка. :huh:

...

ни о какой любви - нет и речи! НАОБОРОТ: все герои фильма испытывают жуткую ее нехватку! и главная в этом - бабуля, это от нее пошли все несчастья этой семьи (не по любви вышла замуж, всю жизнь жила в ненависти к мужу, к окружению, к дочери от нелюбимого мужа, к внуку от нелюбимой дочери...эта страшная правда подтверждена тем, что после ее смерти - всем стало легче: мать обрела сына, сын - обрел отца-отчима, отчим - обрел полную семью...) И не надо называть жалость к внуку, взращенную на постоянном уничижении его матери - любовью, просто - ребенок ее любил априори! за просто так! и она от этого одновременно и бесилась и млела...

Браво, дэвушка, не ожидал. Я увидел ровно то же. И захотелось потом помыться и проблеваться (пардонс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filinn   
Браво, дэвушка, не ожидал. Я увидел ровно то же. И захотелось потом помыться и проблеваться (пардонс).

Жизненно, ничего не скажешь! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvetik   
как хотите, так и интерпретируйте, но истинная любовь - она едина во всех смыслах!

У матери есть любовь, но она - не истинная, а на втором месте после СТРАХА! Страх, оцепенение - вот что у нее в сердце. Потом - жалость к себе, к сыну...А, если бы любовь к сыну была на первом месте - ей никакая бабка не помеха! и никакой сожитель!

Бабка не любит себя! у нее застит ее взращенная обида на мужа, на жизнь, на дочь... не может она не любя себя, любить внука. Когда любят, НЕ ИЗДЕВАЮТСЯ! а те ее проблески - показывают, как в редкие минуты говорит с ней ее душа, которую она замучила в доску. Ага, "жизнь отдаст", а ребенка отрезала от матери. Да не хочет она больше жить! Если б хотела - исправила бы свои захера!

да чего спорить-то, это - их жизнь,... теперь на этом внучок сделал хорошие бабки... им уже хорошо, а мы тут - паримся... да ну их, в баню...

Любовь - и основание и вершина наших добродетелй, без любви даже то, что нам кажется добрым и желаемым может иметь самые печальные искажения.

- обязанность без любви делает человека раздражительным

- ответственность без любви делает человека безцеремонным

- справедливость без любви делает человека жестоким

- воспитание без любви делает человека двуличным

- ум без любви делает человека хитрым

- приветливость без любви делает человека лицемерным

- власть без любви делает человека насильником

- честь без любви делает человека высокомерным

- богатство без любви делает человека жадным

- вера без любви делает человека фанатиком

(слова - не мною придуманы, давно их списала с книжки про Иисуса Христа)

Молодца! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igor52g   

Это точное описание моей матери, а мой сын сказал. что это один в один его бабушка. Обидно, что в жизненнных воспоминаниях один негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

Прочитал очередное произведение Павла Санаева – «Хроники раздолбая, Похороните меня за плинтусом 2».

Читал в захлеб, ради того, чтобы найти ту тонкую частичку первой книги. … зря искал.

Книга ни о чем. Что-то украдено из книг Алексея Колышевского, кусок из «Духлесса» Минаевского, кусок из книга Хоффмана «Олигархи» сюжет сляпан стандартный, без фантазии.

Юмор отсутствует. Душевность отсутствует. Язык, которым написана книга с гнилью и матом.

Итог: предвкушение было огромное, облом оказался еще больше. Зачем прилепил он название «Похороните меня за плинтусом 2» вообще непонятно (наверное, для того, чтобы книга продавалась лучше)

Цена книги заоблачная. Кому нужна книга - могу подарить, т.к. перечитывать такое нет и не будет желания.

post-9132-0-00256300-1371748818_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Мда, рецензия-то не располагает к ознакомлению с книгой... Тот случай, когда "сиквэл всегда хуже", похоже.

Первая книга мне очень понравилась, перечитывала стописят раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.