Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Выбор резины на зиму

Рекомендуемые сообщения

Faust   

Однозначно, Нокиан Хакапиллита рулит - это если с шипами брать резину. А если без шипов, Dunlop впринципе ничего. Японская резина.

Кстати, долше служит резина без шипов. И даже многие водители любят резину без шипов.

Изменено пользователем Faust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

В прошлую зиму шипы меня пару раз реально выручили от серьезных столкновений, когда машина в повороте по льду скользила ровно боком(т.е. вектор скорости был перпендикулярен продольной оси машины) и останавливалась в нескольких сантиметрах от препятствия. Была бы без шипов, то бы точно всю правую сторону разбил. Поэтому выбор однозначно за шипованной резиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Жаба была задушена и я разорился на хкпл 2. Теперь хочется, чтобы поскорей пошел снег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hryper   

Я вообще в основном по Москве езжу, а там снег и грязь. Да что тут рассказывать.

Вобщем у меня Continental ContiVickingContact 3. Нешипованная. На льду как-то в поворот еле-еле вошла (может заложил сильно), а вот на мором\грязном асфальте и в рыхлый снег - вполне неплохо. Вообще по-моему сложно найти золотую середину среди резины. Одна на льду не скользит, зато по сухои или грязной дороге как пластмасса, а другая наоборот. Так что исходить надо из условий эксплуатации.

А еще шипы шумят и асфальт царапают :-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А еще шипы шумят и асфальт царапают :-)!

Вроде у хакапелиты 2 не сильно шумят, поскольку "притоплены". Только на торможении и на разгоне есть шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hryper   

Бери Хаккапелиту. На самом деле очень хорошая резина. А если волнуешься за шум, то по-моему зря. Вряд-ли ты его услышишь :-). В смысле он настольк мал, что в шестерке будет разве что еле ощутим.

Изменено пользователем Hryper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.