Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Igor

Выбор резины на зиму

Рекомендуемые сообщения

Igor   

Вообщем выбирал, выбирал для свей шестерки. Остановился пока на Нокиан Хакапелита 2. Но сомнения есть. Может в ценовом диапазоне около 70 есть более достойная резинка? И еще есть сомнения по поводу рисунка протектора - направленный или нет. Какой лучше? Так же из каких соображений выбирать ширину колеса - не зарыться в снег или наоборот, чтобы дорывались до твердой поверхности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FineX   

У тебя родные диски стоят? 175/70R13 или что другое?

Я могу посоветовать только то, на чем сам ездил и чем оч.доволен - Gislaved Nord Frost 3 (примерно по 1900р/балон)

2 зимы уже езжу, хоть бы хны - 95% шипов на месте (хотя меняю своевременно, по первому снегу, и убираю тоже). Машина (093) застревала только тогда, когда ложилась на пузо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял себе нокиа хапелиту-2 100 S балон, рекомендовали друзья говорят отличная резина, до этого ездил на мишлене мое резюме 5 балов. ультрагрип 500 очень рекомендую она и немного подешевле нокиановской будет. Единственное не ставте себе рашен гавно изготовленное по лицензиям нокиан либо гудиера это полный отстой.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергеич,

"100 S"

Это имеется в виду или "100$/балон" ?

это имеется 100 долларов один балон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ультрагрип 500 GoodYear не жалуюсь ни как... поставил той зимой резина супер... специально приежал на ЛЗОС в жуткий снег с огромными сугробами и там гонял... садился раз 5 ... по крыло.. ниче сама себя раскапывала... РЕЗИНА блеск ВСЕМ советую!! ару раз хорошо равняла дорогу., когда ехал быстро вообщем я длвллен советую.. цена в том году была порядка 1670- 1800 за баалон 13 радиуса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Так что, Игорь, резину мы тебе хорошую посоветовали...

...теперь продавай свою рабочую станцию и айда за обувкой!

PS Кстати, где брать планируешь? Поделись секретами, где получше/подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гранде не берите резину переплатите много, гудиер можно взять на ш. энтузиастов д. 70 там по 2700 балон 14 радиуса, нокиан лично я брал в МБО в жулебино 2970 руб. балон, после заехал в гранд там по 3500, так что 2000 съэкономил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Я езжу только на Бриджстоун близзак......

я считаю лудше ризины нету......

ни разу нигде ни сел на этой резине......просто супер......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Весь последний год отъездил на КАМА :P И зимой и летом на одом и том-же комплекте. Ни разу нигде не застрял. Проехал около 35 т.км. Износ незначительный. Брал по 750 р. за баллон.

У меня вообще такое впечатление, что производители шин сами придумали проблему перехода на зимнюю резину, чтобы побольше продать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь последний год отъездил на КАМА :P И зимой и летом на одом и том-же комплекте. Ни разу нигде не застрял. Проехал около 35 т.км. Износ незначительный. Брал по 750 р. за баллон.

У меня вообще такое впечатление, что производители шин сами придумали проблему перехода на зимнюю резину, чтобы побольше продать...

Ездил я на русской резине, мое резюме если тебе дорога твоя жизнь и ты ездиешь быстрее чем 50 км/ч, то лучше не экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вариантов немного...

1 она шипованная

2 она нокиан или гиславед

в моем личном рейитнге еще присутсвует уг 500 и ниишп ралли 2000. последняя гребет везде. по льду задний привод не отсавал от переднего шипованного. есть один момент. после зимы придется подвеску менять изза кривости, тяжести и прочих прелестей советской резины.

по льду - катались по замерзшему озеру в мытищах.

Изменено пользователем Мерзкий тип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Ездил я на русской резине, мое резюме если тебе дорога твоя жизнь и ты ездиешь быстрее чем 50 км/ч, то лучше не экономить.

Два раза в месяц ездил на ней в Саранск. Это за 600 км от Москвы. Скорость в среднем 120 держал Это на "Москвече - 2141". По льду есессно не более 70. Только я не думаю, что в условиях гололеда стоит ехать быстрее на любой другой резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два раза в месяц ездил на ней в Саранск. Это за 600 км от Москвы. Скорость в среднем 120 держал Это на "Москвече - 2141". По льду есессно не более 70. Только я не думаю, что в условиях гололеда стоит ехать быстрее на любой другой резине.

Как бы то нибыло заявлять о том что особой разницы между нашей и импортной резиной нет по меньшей мере не правильно, а там кто как привык ездить. У меня знакомый у него мерин 190 с автоматом и он доволен им как он зимой дорогу держит, для меня такие выкрутасы на зимней дороге не приемлимы, а сосед вообще имеет наглость заявлять что его иж ода ничем не хуже моей машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году первый раз у меня встал вопрос с шипованой резиной, когда возвращаясь с работы простоял в пробке на кольце часов до трёх ночи, ещё и развернуло пару раз прям опять же на кольце, как рядом других машин не оказалось ума не приложу. Ну не суть. Много спрашивал что да как у знакомых у знакомых знакомых, которые в курсе, в числе прочих люди с ЮП были. И все сходились во мнении, что в средней ценовой категории (а нам её и надо!) просто бестселлер была второй Гиславед, но на тот момент уже выпускался третий, с которым был шанс попасть на хреновую шиповку, т.к. её уже стали потихоньку шиповать здесь. Нафиг лотереи, решил я и приобрёл полностью чешские Барум. Колёса отбалансировались великолепно! За первый сезон эксплуатации ни одного шипа не вылетело! При условии что не снимал я её до того как в Городе сошёл снег, а в Москве уже давно ездил по асфальту. Ну и соответственно с моим задним приводом очень здорово держит дорогу, хотя вобщем мне сравнивать не с чем. Так что пока я доволен, вчера переобулся уже, будем тестить дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Всю прошлую зиму отъездил на шипованной БЦ-20. Дорогу она держит нормально, со льдом справляется. Она меня бы и устраивала, если бы не одно но - на ней хрен тронешься, стоит встать в наших лыткаринских дворах, которые никто не чистит. Если б движок вазы хорошо тянул с низких оборотов, то было бы все нормально. Вообщем резина не для вазы. А вот нокиан например наоборот любит старт с пробуксовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Nokian Hakapelita на мокром асфальте может резко сорваться в юз. У меня стоит именно такая, снежную дорогу держит хорошо, на счёт проходимости не знаю-в сугробы не заезжал.

to Igor: говоришь, можно ЗР купить.... Не позорься, у них уровень другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Nokian Hakapelita на мокром асфальте может резко сорваться в юз. У меня стоит именно такая, снежную дорогу держит хорошо, на счёт проходимости не знаю-в сугробы не заезжал.

to Igor: говоришь, можно ЗР купить.... Не позорься, у них уровень другой.

Купишь. Всё покупается. Очень часто видно подкупленные статейки. Уж ВАЗ точно это делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утречка испытал на первом льду хаккапелиту 2 мое мнение 5 баллов отличная резина на льду абс почти не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

сережа

поддерживаю!

я конечно, еще, можно сказать, новичок за рулем, но пока (тьфу-тьфу-тьфу) второй день чувствую себя с ней очень комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.