Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mylone

Тёмная сторона

Рекомендуемые сообщения

Despil   

Ну оккультизм обычно к этому и ведет. Оккультные науки базируются на неком развитии собственных способностей. Зазнаться каждый может, а это самое опасное. Вникая в оккультизм ты лепишь из себя бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Despil

человек всегда лепит из себя бога, просто не все это признают

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mylone   

Хм, никогда оккультизм не сводился лишь к сатанизму, а если начистоту и рассматривая все подходы - оккультизм вообще лишь сатанизмом не ограничивается...

И многие люди, не являясь готами, всё же любят мрачность.

К примеру я - не гот.

Изменено пользователем Mylone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Я - тоже не гот...просто у многих людей, далеких от предмета есть разные стереотипы, созданные в основном СМИ, и вот уже все, кто в черном - готы, все готы, оккультисты,мистики и т.д. - сатанисты и все в таком роде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

Дело в извращении понятий

Готика - художественный стиль господствовавший в странах Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы между серединой XIIв. и XV-XVIвв.

Никакого мрака нет и в помине - посмотрите на витражи готических соборов!

А в музыке этот период известен как Эпоха Возрождения

А у нас "Агата Кристи" - готика, "Lacrimosa" - опять готика, "Lake Of Tears" и "Therion" - снова готика, а вот "Blackmore's Night" и "In Extremo" - не готика, потому что весело. А то что они играют несколько вещей реально написанных в XV веке, это все не считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Despil, ledzeppe ,а вам не кажется, что одним и тем же названием могут называться разные вещи? финка - женщина из Финляндии и нож финка - тоже подмена понятий??

есть некая современная суб-культура готов или даже может быть контр-культура...и существует готический стиль в искустве. Это разные вещи никак не претендующие друг на друга!

так что, "стул это не только то, на чем сидят..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

ledzeppe , не надо к словам придираться! ты ж прекрасно понял, о чем я говорю! просто не смог более удачного примера подобрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

Она создана искусственно. Всякими детскими журналами.

Изменено пользователем ledzeppe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kain_   

ledzeppe

Готика создана благо развитию панк-рока.

В общем, мне нравится всё, что мрачное, депрессивное. Как и в музыке, я люблю максимально депрессивную, мрачную музыку (это не готика, готика слишком весела), так и мрачные фильмы. При этом я не гот, хоть меня им называли (стереотип- одет в всё чёрное, значит гот)

Забавляет реакция некоторых людей на оккультизм. Мол, все должны быть христианами, а кто не христианин тот сатанюга, а отсюда следует плохой человек, его эта вера погубит. Забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
(это не готика, готика слишком весела)

весьма пазерское заявление, однозначно! :P а что конкретно слушаешь, если не секрет?

Ледзеппе, ссылка , тут все подробно написано(журналы не упоминаются :D )

Каин, а про стереотипы, про которые ты говоришь - это тоже стереотип, так думают не все люди, а те, кто не желает разобраться в сути вопроса! вообще, тема про стереотипы была тут где-то, суть в том, что стереотип - следствие весьма поверхностного знакомства с темой разговора и не желания влезать глубже.... :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Каин-пролей свет,брос-а чо мрачнее готической музыки?"Мрачная готическая музыка",что ли?:-)) И чо эт за"мрачные фильмы"©Ночной дозор,что ли?:-))Там фсе ф сумраке:-)

P.S.Призрак Авеля по ночам не мучает?:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Kain_   

Doom, Doom-Death, Funeral Doom, Death (здесь кроме рубилова попадаются иногда группы с депрессивной атмосферой, например At the Gates). Ну а вот мрачный фильмы, это в основном фильмы ужасов (лично я уважаю с нормальным сюжетом, не трэшевые фильмы) и некоторые триллеры.

Да нет, не мучает ибо ник я взял не с Cain'a, а с Kain'a, а это разные персонажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.