Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Стоимость Вашего автомобиля пропорционально годовому доходу

  

48 проголосовавших

  1. 1. Цена моего автомобиля составляет:

    • 1/6 моего годового дохода
      3
    • 1/4 моего годового дохода
      5
    • 1/3 моего годового дохода
      2
    • 1/2 моего годового дохода
      12
    • 3/4 моего годового дохода
      2
    • Доход за 1 год
      10
    • Доход за 1-1,5 года
      4
    • Доход за 1,5-2 года
      3
    • Доход за срок более 2-х лет
      1
    • Машину подарили
      6


Рекомендуемые сообщения

Strekoza   

а я купила: думала, что это половина годового дохода. А теперь оказалось, что ГОД. И то, если повезет :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
а я купила: думала, что это половина годового дохода. А теперь оказалось, что ГОД. И то, если повезет :dance:

Это что: машина подорожала или доход упал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Ну и нафига им видеть деньги? Если ты приходишь в магазин и покупаешь, например, жк-тв за 3000$, по системе рассрочки на 10 мес. без всяких процентов и раз в месяц с твоего счета просто списывают по 300 баксов... По мне - лучше бы так их не видеть, чем как у нас их созерцать

Не так там. Родился - уже с долгами от отца, отучился - опять кредит, и так из кредита в кредит никогда из долгов не вылезая. А если заболел или работу потерял...а что без процентов ;) неужели есть еще любители сказок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Не так там. Родился - уже с долгами от отца, отучился - опять кредит, и так из кредита в кредит никогда из долгов не вылезая. А если заболел или работу потерял...а что без процентов ;) неужели есть еще любители сказок?

А в чем сказка-то? Кредит - нормальная вещь, особенно с ихними процентами по кредитам. Какая в США ставка рефинансирования, а у нас какая? Так то! И потом - а с чем у нас рождаешься? Если у них ты можешь взять в рассрочку (без %) автомобиль, да и еще дешевле в 1,5 раза, чем у нас (и это при том, что средний уровень дохода там раз в 10 выше нашего) или в кредит квартиру (за мизерный процент) против наших 20-25% по ипотеке и заоблачной стоимости недвижимости... Можно подумать, что тут кто-то может купить квартиру/машину/дачу без кредита...А если у нас ты заболеешь... Знаешь сколько сейчас стоят операции? А если у нас работу потеряешь - тебе что кто-то кредит простит... Еще вопрос - кто из нас в сказки верит.

доход упал

Стрекоза, сочувствую. Но это не самый плохой вариант. А ведь многие просто попали под сокращения... Держитесь, все наладится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Не так там. Родился - уже с долгами от отца,

Нет такого, здесь с этим просто;-Нет человека-нет долгов. Каждый за себя отвечает. Ну а про остальное Суприм более менее правильно пояснил... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Нет такого, здесь с этим просто;-Нет человека-нет долгов. Каждый за себя отвечает. Ну а про остальное Суприм более менее правильно пояснил...

Ха-ха. Есть такое. Можешь взять кредит - что бы твои дети отдавали.

И у нас похоже, помрешь - квартиру отнимут у твоих детей (наследников) или они кредит платить будут. Раскатал губу - "Нет человека-нет долгов". Наивные.

Если у них ты можешь взять в рассрочку (без %) автомобиль, да и еще дешевле в 1,5 раза, чем у нас (и это при том, что средний уровень дохода там раз в 10 выше нашего) или в кредит квартиру (за мизерный процент) против наших 20-25%

Потому все и дешевле и проценты низкие, что никто высокие потянуть не может уже давно. Лет так 50.

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Нет такого, здесь с этим просто;-Нет человека-нет долгов. Каждый за себя отвечает.

В России правила те же, за одним исключением, если ты принял наследство, то обязан так же платить и по долгам наследодателя. Вступление в наследство - дело добровольное, можно и отказаться в случае если объем долгов превышает объем наследства.

Это вроде бы как общепринятая норма в цивилизованном мире. Так что и в США небось такая норма в законе есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Потому все и дешевле и проценты низкие, что никто высокие потянуть не может уже давно.

ВО! :ok:

Ты случаем не читал Ильфа и Петрова - "Одноэтажная Америка"? Если нет, очень рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Потому все и дешевле и проценты низкие, что никто высокие потянуть не может уже давно. Лет так 50.

"Рыночная экономика" называется. Антимонопольный закон в действии.

P.S. А в России значит иcxодя из этой логики проценты и цены высокие потому что вы "потянуть" можете? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Solo379, это всего лишь психологический автотренинг у людей.

всем ведь хочется жить с ощущением превосходства... а ругать за это других ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.