Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Стоимость Вашего автомобиля пропорционально годовому доходу

  

48 проголосовавших

  1. 1. Цена моего автомобиля составляет:

    • 1/6 моего годового дохода
      3
    • 1/4 моего годового дохода
      5
    • 1/3 моего годового дохода
      2
    • 1/2 моего годового дохода
      12
    • 3/4 моего годового дохода
      2
    • Доход за 1 год
      10
    • Доход за 1-1,5 года
      4
    • Доход за 1,5-2 года
      3
    • Доход за срок более 2-х лет
      1
    • Машину подарили
      6


Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Давно уже мне интересно - как пропорционально связано наличие автомобиля с уровнем дохода граждан. Смотрю - кризис на дворе, машины вроде не покупают, а их стало столько, что уже с 6:30 утра постоянно пробки. Вокруг хорошие автомобили, жигули себя изживают. Мой товарищ-иностранец рассказывает страшные сказки - будто за бугром машину покупают стоимостью не дороже 1/2 годового дохода. Вот я и думаю - у нас также или как сказал мой коллега из Татарстана - "для меня машина не средство передвижения, а средство самовыражения" имея при этом автомобиль стоимостью примерно 1.2 млн, что составляет приблизительно 1 его годовой доход. Иностранцы говорят, что у нас в России "азиатщина" и мы готовы ради "пыль в глаза" последние штаны продать.

Правы они - или не правы? Давайте прикинем.

P.S. Опрос анонимный - лучше отвечать корректно для чистоты эксперимента.

P.S. Наших бывших земляков - а ныне поданных западных стран - ласково просимо присоединяться.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bmd   
Иностранцы говорят, что у нас в России "азиатщина" и мы готовы ради "пыль в глаза" последние штаны продать.

Да какая разница? У них по другому тоже самое выражается - не в машинах. У них же вообще денег нет. Они получают з/плату на счет - тут же с их счета списывается все на погашение кредитов и наличных денег они не видят - вообще! Одни долги у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

я давно ещё слышал, что по-правильному машина должна стоить не дороже 6 зарплат(доход за пол года), чтобы на обслуживание не погореть. У меня так и получилось, в общем, не жалюсь.

А вот один мой коллега купил вольву, явно не по карману себе..на вольве убилась коробка передач, сказали - не гарантийный случай. И всё, вольву продал, купил фокуса сразу же..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

посчитала, проголосовала, только не вижу логики: приспичит - купим за 1\4 год.дохода или за 2 год.дох. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А как же "безработные"?

я так думаю, что надо отвечать по состоянию на момент покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
я так думаю, что надо отвечать по состоянию на момент покупки.

Ты думаешь те безработные у которых лехухи угоняли, работали на момент их покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

я не про "безработных" на лехухах, таких единицы, и на форумах они не торчат - зарабатывают на очередной лехух.

я скорее про тех, кому просто почикали зарплату (соответственно сегодня их авто стало весить больше), и про тех, кто реально остался за последний год без работы.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

посчитал з.п.,такого пункта нету,пытаюсь продать за 40 касарей.поставил 1/6.если буду брать- получается наверное 10 месячная з.п

а так зарплата меняется каждый месяц, причем не в лучшую сторону=(

вот и думай на какой машине лучше кататься(на классике без кредита, или на иномарке в временной зависимости банка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будто за бугром машину покупают стоимостью не дороже 1/2 годового дохода.
Неудивительно. В США цены ниже почти в два раза, доходы выше, там 60.000 в год - это нормальный средний доход, а 30.000 - нормальная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
30.000 - нормальная машина.

Хорошая машина, "нормальную" можно купить за 20 000(Хонда Аккорд, Тойота Кэмри...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне всё чаще хочется уехать в США. Там жить можно. Здесь же какая то "посадка с натяжкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
в США. Там жить можно

там полицейское государство, все в кредит и президент-негр по имени барак хусейн :D

шутка/юмор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

А здесь - демократическое государство, всё на зарплату, и президент - типа куда не сунется - всё загнётся: "По имени "двуглавый орёл"" шутка/юмор :jump:

Изменено пользователем vadim-s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
там полицейское государство, все в кредит и президент-негр по имени барак хусейн :D

шутка/юмор

Ну полиция здесь, это не российские менты. И помогут и выручат и не только словами, сам видел как колеса меняли, меня лично подвозили и ждали обратно отвезти. Ну а нарушил, все по закону, просто так не придираются. Хотя конечно козлы тоже попадаются, но в меньшинстве. Вообщем я здесь на них совсем другими глазами смотрю. Ну а "хусейныч", как пришел так и уйдет, сомневаюсь что его на второй срок переизберут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ну, собственно говоря, результаты показательны. Основная масса имеет авто стоимостью до уровня 1 годового дохода. Я тоже считаю, что допустим пару лет - на машину горбатиться обидно... Хотя, если вспомнить не такое уж далекое время СССР, то автомобиль стоил примерно 7000-8000 рублей, а средняя зарплата была 150-170. Т.е. примерно 4-5 годовые зарплаты. Хотя по моему мнению - это не доходы выросли, а машины стали просто более доступными. :huh:

Да какая разница? У них по другому тоже самое выражается - не в машинах. У них же вообще денег нет. Они получают з/плату на счет - тут же с их счета списывается все на погашение кредитов и наличных денег они не видят - вообще! Одни долги у них.

Ну и нафига им видеть деньги? Если ты приходишь в магазин и покупаешь, например, жк-тв за 3000$, по системе рассрочки на 10 мес. без всяких процентов и раз в месяц с твоего счета просто списывают по 300 баксов... По мне - лучше бы так их не видеть, чем как у нас их созерцать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.