Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
St0rm

Твари @ Online

Рекомендуемые сообщения

hudoznic   

Сегодня два развода в день.

Первый: Звонок.Голубовато-мужской баритон вещает от имени МузТв-вы выиграли суперприз(ауди А-8).Для получения позвоните в течении минуты на номер .....

Ну не подходит мне А-8 :huh:

Второй: Приходит СМС от ТЕМА. С абракадаброй по русски.

Смотрим,удаляем.Приходит следом СМС от ТЕМА: Благодарим за подключение к видеохрензнаеткчему,с Вашего счёта списано 22 рубля.

Нифига се,думаем-звоним в Билайн,там успокоили-не списано ничего.Вобщем,озадачили СБ Билайна.А вечером конвеером пошли СМС от ТЕМА по инпортному: мол,подробности по тел. и какой-то сложный загранномер.Сдали их Билайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая фигна по всей стране тварится меня пару дней назад назвали папой и попрасили положить денег на телефон. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diasha   

Мне на мобильный в половину четвёртого утра пришло сообщение: "Мама кинь утр. на билайн (далее номер) 950 р. Мне не звони. Позже всё объясню" (стиль и орфография сохранена). Я действительно мама, только моё 10- летнее чадо в это время мирно спит в соседней комнате, и естественно, я, прочитав этот бред сквозь сон, только ругнулась. А другие мамы, у которых дети, возможно, в это время не дома?! Они же либо начнут обрывать телефоны в поисках своего ребёнка, либо будут искать возможность "кинуть" эти 950 руб. на этот незнакомый номер.

Кстати, суммы у мошенников растут. Раньше подобные сообщения приходили с меньшими суммами- 50- 100 руб.

А с пожилыми родителями и бабушками- дедушками надо проводить объяснительные беседы, чтобы не становились жертвами мошенников.

Изменено пользователем Diasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это роботы. Они круглосуточно и методично рассылают типовые СМС на произвольные номера. Сработает из этих звонков 1% - и то хорошо, процесс же бесконечный. Соответственно, источник дохода организаторов - тоже.

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Не нашёл тему подходящую и решил сюда:

Господа! Аккуратней на автах у крупных маркетов и Макдональдсов.

Вчера возвращались в 23-50 из Москвы и заскочили в Мак у Реала.

Поставили авту на сигналку.Вошли.Взяли. Вышли-авта снята с сигналки и нет сумки,которую жена

оставила под приборной панелью.Ноут и доки уехали.Всего 2 минуты.Менты сказали,что затомились уже выезжать к Меге и Маку,Реалу на подобные вызова. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   

Чорт, Художник =(((( Сочувствую очень...

Уроды =((

Бабушке тоже присылали подобные смски. Она их просто читать не умеет - это и спасло) Имязнают и моё, и мамино... Сумма была около 300 рублей по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   

с неделю назад к соседке (она у меня ветеран ВОВ, узница) пришла тетка и сказала что из соц защиты и завтра будут менять деньги во всей стране и надо сегодня сдать под опись и завтра она сама принесет новые - но бабулю, прошедшую войну голыми руками не возмешь - бабуля все просекла и обламала мошеников, предупредите знакомых пенсионеров о такого рода злоджеяниях - поймал бы - голову открутил - чес слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более всего бесит, что воруют у стариков, да еще пользуясь их же милосердием, типа: принесите водички... (я пока проверю что у вас под подушкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

вчера теща попалась на очередное разводилово, хотя уже несколько раз была предупреждена, чтоб не реагировать на всякие заманухи.

позвонили с номера 8-985-295-52-31.

разводилово грамотное - как раз для стариков. типа мы ваш оператор, какие у вас есть проблемы, как связь работает, и прочее бла-бла.... в конечном итоге выяснили сколько денег на счету, выяснили городской номер телефона, по которому в режиме online научили как отправить SMS. (сама она не умеет)

результат: со счета списано 100 руб, о чем пришла SMS: вы успешно перечислили 100 руб. (у нее остаток баланса к счастью был небольшой - всего 110 руб.) на номер 8-909-173-08-52.

седня позвонил туда, выругался, ...

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.