Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
St0rm

Твари @ Online

Рекомендуемые сообщения

St0rm   

Знаменитый российский развод по телефону перекачевал теперь и в наш город. Вчера ночью раздается звонок в квартире моих родителей, мать снимает трубку и происходит следующий диалог:

- мам, это я ... (голос груснейший и "пьяненький")

- кто - я?

- Саша... (с имененем угадали) я тут выпил немного и попал в милицию

(мать пытается собрать всю эту глупость воедино, тк я не пью уже давно)

- и что?

- я сейчас трубку передам (покорно)

- ну как будем решать?! (подключается другой)

- что? денег что ли надо?

- да

- сколько?

- двадцать тысяч

- ну у меня нет сейчас столько

- а сколько есть?

(тут немного болтовни о сумме)

- хорошо, куда мне идти?

- не надо никуда ходить, мы сами придем.

- нет, давайте я приду. куда?

- к пятой школе

(тут у меня отец "палит контору", дозвонившись мне и громко говоря "Саш, у тебя все нормально?")

- (на той стороне трубки) все, ладно... утром поговорим! (короткие гудки)

Предупредите своих родителей и родственников, что бы не велись на этот спектакль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   

Можно ясный пень и посмеяться на эту тему ...

Однако бабку мою (83 года) эти сучата напугали (ДТП с участием внука) чуть не до смерти! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

а номер не определился?

мне чего только на мобилку не приходит, можно уже криминальный справочник опубликовывать :jump: (и типа, от мужа - "в аварии", и типа, от ребенка - "положи деньги на счет", и, типа от подруги... :huh: )

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угадали

Не похоже. Скорее знали куда звонят. Не верю я в такое количество совпадений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Не похоже. Скорее знали куда звонят. Не верю я в такое количество совпадений

Все просто ... Баз данных тьма на рынке!

------------------

Тут от имени Билайна раза три звонили ... Просили как старого клиента .. SMS тиснуть на весьма странный номерок .. для получения приза! :D

Дык я им посоветовал оставить приз себе и больше меня не беспокоить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Студент, чего-то в совпадения не верится. :rolleyes:

Дело не в базе данных, дело в том, что знают. Ориентируются по Городку, опять же - знач, местные. Вспоминай, кто в курсе, насчет родителей и где мог телефон их засветить.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

К сожалению очень распространенная тема в последние годы в Люберецком регионе.

С именами не угадывают, а, видимо, имеют доступ в телефонной базе и базе лиц, прописанных по определенному адресу. За деньгами обычно не приходят домой (т.к. слишком рискованно), а называют некий объект, находящийся с адресом проживания (а-ля у нас в Лыткарино, "Звезда", "конечка", "шале" и т.п.)

Воздействуют чаще всего на престарелых людей, т.к. более молодые тему уже знают.

Так что - предупредите своих пожилых родственников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Да, Студент, чего-то в совпадения не верится. :rolleyes:

Дело не в базе данных, дело в том, что знают. Ориентируются по Городку, опять же - знач, местные. Вспоминай, кто в курсе, насчет родителей и где мог телефон их засветить.

Понч, телефоны (домашние) городские давно уже засвечены ... в городском справочнике ... :D

Ну а дальше уже дело техники ... Процесс описывать не буду! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э нет, полагаю, тут диспозицию знать надо. Кто где и когда кому звонить можно и есть ли смысл вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Э нет, полагаю, тут диспозицию знать надо. Кто где и когда кому звонить можно и есть ли смысл вовсе.

Не думаю ... Мелочь эта часто работает просто на ура ... нахрапом!

Ну а с применением спецтехники .. то ребята совсем другие ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

практически еженедельно пытаются развести:

- СМС с предложением отправить СМС, иначе номер заблокируют

- СМС типа от друга, который звонит с чужого, типа бабло кончилось - положи мне денег. но ни разу номер "друга" куда деньги класть не совпадал с реальным.

- сообщения по ICQ с угрозой заблокировать аську, если не будет отправлено СМС сообщение.

и т.д........

уроды.

звонки родственникам - это самая гнусная вещь. ей-богу могут людей до инфакркта довести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
а номер не определился?

А номер у нас теперь после модернизации АТС не определяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
А номер у нас теперь после модернизации АТС не определяется.

За дополнительную плату (рублей 80-90 в месяц) все очень хорошо определяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все просто ... Баз данных тьма на рынке!

ИМХО здесь все посложнее будет, чем просто база, определенная квалификация для такого развода требуется. Это не СМС-развод, а спектакль в лицах - недостаточно одной только базы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Разок мне кстати звонили, в воскресенье, в 8 утра, типа "Помоги, работаем вместе, бла-бла, ГАИ....". Я еще про такой развод не знал, но спасло то, что все звонящие в 8 утра по воскресеньям посылаются "на ..." автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   

Я тоже всеже склоняюсь к тому, что люди, если их можно так назвать, в курсе ситуации относительно семьи. Я думаю, что тут была все же наводка. Кто мог слить информацию - не знаю. Просто хотелось бы предупредить всех, что эта зараза и у нас в Лыткарино появилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в базе данных, дело в том, что знают.

Есть сайт, по крайней мере, база данных г. Москвы. Доступ открыт для любого, всего лишь набираешь номер телефона и вываливается куча информации торчный адрес , кто прописан (причем со свеми подробностями: год рождения, ФИО), словом, вся информация для дальнейшего развода родственников!

Причем, совершенно бесплатно!

Изменено пользователем Стервэлла21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Однозначно одной базы мало. Во первых надо знать что сын (или еще кто) не дома. Ведь с той же легкостью могли сказать что муж напился, но они знали что он сейчас дома, а сын - нет.

Кроме знания имени и того кто прописан в квартире, нужно еще знать кто фактически с кем живет, а кто нет. Кто просто сейчас дома а кто ушел "гулять". А это уже ни в каких базах не узнаешь.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такое у нас правосознание.

даже у юристов))))

Просто под настрой. А вообще граждане тоже должны и сами что-то делать, а не только звать правоохранителей. И более того, в нормальном обществе например грабитель должен больше опасаться пули от кассира, которого он грабит, а не от полицейского. Вот это будет нормально. Да, деньги он выдаст, но потом выстрелит по ногам, и это будет допустимая оборона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
И более того, в нормальном обществе например грабитель должен больше опасаться пули от кассира, которого он грабит, а не от полицейского. Вот это будет нормально. Да, деньги он выдаст, но потом выстрелит по ногам, и это будет допустимая оборона

Не стрёмно ли, если у каждого кассира будет оружие?

У правоохранителей лучшая физическая и оборонная подготовка и при оказании кассиром отпора бандиту велика вероятность его (кассира) неправильных действий и грустной развязки.

На фиг, я, например, лучше деньги отдам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ога.

"...В области сврепствует банда кассиров. Цинично пользуясь правом на ношение оружия, они вынуждают встречных к пробиванию чека на совершенно фантастические суммы и глумясь над ограбленными требуют проверять сдачу не отходя от кассы..." <_<

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стрёмно ли, если у каждого кассира будет оружие?

У правоохранителей лучшая физическая и оборонная подготовка и при оказании кассиром отпора бандиту велика вероятность его (кассира) неправильных действий и грустной развязки.

На фиг, я, например, лучше деньги отдам...

Деньги кассирам доверяют? И не стремно? А защиту для охраны денег - нет? Не глупость ли? Тогда сделайте кассиров членами ЧОПов - и дело в шляпе. Вообще я имел в виду шире взглянуть на проблему преступности. Пока само население не в силах будет оказывать ей сопротивление - оно всегда будет жертвой, это логично (ждать помощи со стороны властей - это заведомо означает сдаться морально перед нападающим) Другое дело, как помочь населению защититься от уродов. Вот где место для творчества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxoLъ   

Вчера тоже самое проделали с моей мамой. И именно в тот момент меня 15 минут не было у телефона(я вышел по делам). Мама сказала подходите к банку (повелась не много на развод, но ухо востро держала). они спросили к какому, мама сказала сын знает.

в общем закончилось все хорошо. я жив, деньги целы.

ЗЫ Звонили на домашний

Изменено пользователем xoxoLъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.