Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
love

Медицинские центры

Рекомендуемые сообщения

И так везде, в любом учреждении нашей бесплатной медицины, пока рот не раскроешь, не проорешься от души, ничего не добьешься.

из регистратуры вылетает мед.сестра

Синдром вахтёра. Вообще работники регистратуры и уборщицы - весьма забавная часть персонала.

А вообще - как мантру CITO, обязаны принять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   
Каждая сосиска - колбаса.

Жалобу в письменном виде, роспись работника и к Фомину.

ага, а Фомин аж вспотел, на все жалобы меры принимать... :huh: бес-по-лез-но!

Синдром вахтёра. Вообще работники регистратуры и уборщицы - весьма забавная часть персонала.

А вообще - как мантру CITO, обязаны принять.

зря уборщиц обижаете.... :huh: они на шоколадку не напрашиваются, а вот регистратура - прям сигналит, как светофор :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зря уборщиц обижаете....
Они сами кого хочешь обидят.
прям сигналит
Последний раз когда я был в городской поликлинике, а было года 3 назад, я чуть с ноги не просигналил после полутора часов стояния в очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас в дет.поликлинике нет своего участкового врача, ходим к Зайцевой. так вот первые три приема захожу, а они мне с порога "нет карты вашей, идите ищите", подхожу к регистратуре - с первого раза берут с полки, вот она, никуда не девалась. на четвертый раз опять, снова здорово, я говорю Зайцевой: "знаете, С.Е, у меня складывается впечатление, что мед.сестра ваша нас просто игнорирует, ибо не ваш участок, и надо на другой полке покопаться, а ей не сруки это, Вы можете повлиять на ситуацию?" всё, последние пару месяцев, все течет как маслу.

А при чем тут медсестра? :o Карточки на прием подбирает как раз регистратура. К ним вопрос адресуйте почему они с первого раза вашу карточку не взяли с полки.

Одно время я работала в нашей детской поликлинике. Прекрасно знаю какие там условия. Как во всякой работе там есть свои недостатки, но главная причина некачественного обслуживания нашей Лыткаринской медицины - нехватка кадров. Взять пресловутую детскую пол-ку. По количеству населения должно быть 10-11 участков. Столько врачей нет. Участки уплотнили - сделали 9. Все равно не хватает (2 участка без врача вообще) Из оставшихся 7 врачей - 1 в детском отделении. Врачи и медсестры тоже люди - могут болеть, уходить в отпуск, у них тоже дети, и т.д. Вот и получается вместо 10-11 врачей в наличие 5-6. При всем желании врач и м/с не могут уделить каждому ребенку столько времени сколько нужно. Особенно сейчас, в период повышенной заболеваемости. На приемах они обслуживают по 50-60 человек, вместо положенных 25. Соответственно и на вызовы приходят порой в 21-00. Какое уж тут качество медицинского обслуживания, внимание и прочее?

Поэтому дорогие граждане - пишите жалобы. Чем больше, тем лучше. Чтобы наконец-то на наш город обратили внимание в Минздраве. А Фомину писать бесполезно. Он не почешется. Максимум что сделает - это объявит выговор и без того замотанному врачу. А если и оставшимся педиатрам это надоест и они уйдут в более спокойные и высокооплачиваемые места? Тогда с чем и с кем останутся наши дети? Тут вопрос не в медперсонале, а в том, что его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут вопрос не в медперсонале, а в том, что его нет.
В целом +100, но есть ньюансик.

Вопрос в руководителе. Виноват всегда именно руководитель. Есть главврачи которые и регистратуру строят если там больше пяти человек очередь и запись по телефону организуют и деньги на поликлинику выбивают, и зарплату врачам какую-никакую а выбивают (хотя тут мимо тарифной сетки не особо разбежишься), но тем не менее. А есть другие, которые ухитряются растерять кадры, потерять все деньги, довести помещение до печального состояния, собрать 50 человек у окошка регистратуры (организовав запись ко всем специалистам по с 6.30 до 8.00 по вт. и чт. (я не шучу, такое тоже бывает)).

И опять вся проблема медицины - это деньги (врачи тоже люди, они тоже хотят кушать и покупать люксовые внедорожники, некоторым удается). Про расценки ОМС я уже писал - это дай боже 10% от стоимости услуги. Если гор. больница передет на 50% ДМС, это уже будет шикарно. Так что пока в сознании людей не будет надписи крупными буквами "ПРИЁМ ВРАЧА ТЕРАПЕВТА СТОИТ 500 Р.", то ситуация " - Здравствуйте, бесплатный доктор. - Здравствуйте безнадёжный больной." будет повторяться снова и снова. Так что осознание что здоровье = деньги, а деньги = здоровье должно появится. Ну и ДМС. Как регулятор жадности медиков (стандарты лечения, экспертиза и всякое такое).

А проблема главврачей в том что иногда они больше врачи чем администраторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Тогда зачем нужен вообще ОМС, дайте мне те деньги, что платит за меня организация по ЕСН в фонд ОМС, я добавлю своих и сделаю себе нормальную страховку. Только вот такие, как Фомин и его сотрудники отсосут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда зачем нужен вообще ОМС,
Смотря кому. Фактически ОМС это для безработных. Работодатель по хорошему должен дополнительно страховать работника (что вполне естественно, каждый сотрудник лошадь, каждый сотрудник пашет и чем меньше сотрудник болеет, тем больше денег он приносит фирме, а чем выше качество лечения - тем меньше он болеет). Не знаю как де-юре, но де-факто именно ОМС обеспечивает "бесплатную медицину". Кого страхует работодатель - со счастливыми лицами идут в нормальные "платные" поликлиники. Кого не очень - со скорбными минами в городские и районные. А за свои деньги болеть ОЧЕНЬ накладно. Два визита к терапевту - 1000, анализы - от 200, рентген - от 500 и т.д. Простая простуда может вылиться в 2000 без лекарств. Только на доктора - анализы.

Реальный выход один - ДМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
Работодатель по хорошему должен дополнительно страховать работника

Работодатель никому ничего не должен более того чем его обязывает закон, так вот закон обязывает его отчислять деньги в ОМС, т.е. по Лыткаринским меркам кормить бездельников. А о безработных пусть Путин позаботится.

Изменено пользователем hem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работодатель никому ничего не должен более того чем его обязывает закон
Моё дело предложить. У меня вот есть ДМС.

т.е. по Лыткаринским меркам кормить бездельников.
Или так или никак.

У гос-ва есть задача обеспечить минимальную мед. помощь населению для того чтобы оно исправно платило налоги а не дохло от банальной простуды. Так работает система. Кто хочет больше - платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
А при чем тут медсестра? :o Карточки на прием подбирает как раз регистратура. К ним вопрос адресуйте почему они с первого раза вашу карточку не взяли с полки.

ну про такие подробности мне никто не рассказывал, я всегда думала, что именно мед.сестра того врача,к которому записываешься и подбирает карточки, но факт налицо, теперь у нас таких проблем нет.

Вопрос в руководителе. Виноват всегда именно руководитель. Есть главврачи которые и регистратуру строят если там больше пяти человек очередь и запись по телефону организуют и деньги на поликлинику выбивают, и зарплату врачам какую-никакую а выбивают (хотя тут мимо тарифной сетки не особо разбежишься), но тем не менее. А есть другие, которые ухитряются растерять кадры, потерять все деньги, довести помещение до печального состояния, собрать 50 человек у окошка регистратуры (организовав запись ко всем специалистам по с 6.30 до 8.00 по вт. и чт. (я не шучу, такое тоже бывает)).

+100

в нашей дет.поликлинике главврач самая бесполезная фигура, ибо то "врач на учебе", то "она в отпуске", то "ее срочно вызвали к руководству".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
а не дохло от банальной простуды.

Вот представляете: дохнет ведь население от банальной простуды, от запущенной, неграмотно пролеченной простуды дохнет! Выходит даже минимум-то не обеспечен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот представляете: дохнет ведь население от банальной простуды, от запущенной, неграмотно пролеченной простуды дохнет! Выходит даже минимум-то не обеспечен!

население само запускает свою простуду, а потом заявляет удивленно - ой, а что, так плохо всё уже?

или наоборот - в каждом чихе видит "Ледяное дыхание" свиного гриппа, и требует забаррикадировать его(её) драгоценного в самом глухом боксе инфекционного отделения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Хочется заметить что базовый набор инструментов у гинекологов, например, не то чтобы сильно поменялся за последние 10-15 лет.

у наших гинекологов в муниципальных поликлиниках - да, почти не изменился.

только там, где деньги есть он изменяется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выходит даже минимум-то не обеспечен!

1. Без статистики - пустая болтовня.

2. Какие ко мне то претензии?

только там, где деньги есть он изменяется)
Не особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Смотря кому. Фактически ОМС это для безработных. Работодатель по хорошему должен дополнительно страховать работника (что вполне естественно, каждый сотрудник лошадь, каждый сотрудник пашет и чем меньше сотрудник болеет, тем больше денег он приносит фирме, а чем выше качество лечения - тем меньше он болеет). Не знаю как де-юре, но де-факто именно ОМС обеспечивает "бесплатную медицину". Кого страхует работодатель - со счастливыми лицами идут в нормальные "платные" поликлиники. Кого не очень - со скорбными минами в городские и районные. А за свои деньги болеть ОЧЕНЬ накладно. Два визита к терапевту - 1000, анализы - от 200, рентген - от 500 и т.д. Простая простуда может вылиться в 2000 без лекарств. Только на доктора - анализы.

Реальный выход один - ДМС.

Тоже не панацея. Была как то такая страховка. Приходишь к доктору - тот видит что платит организация, и ну давай по всем специалистам тебя гонять. У тебя грипп, а он тебя на снимок пятки отправляет (утрирую). Ведь фирма исправно платит, как уж тут этим не воспользоваться. Плавали - знаем. Лишний гемор. Там где можно обойтись простой справкой, потратишь весь день на разных докторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ну давай по всем специалистам тебя гонять
Ага, а потом люди взмущаются что ОРВИ ставят.

Ведь фирма исправно платит, как уж тут этим не воспользоваться.
Ага, только есть такая штука как экспертиза у страховых. И шанс медучреждения попасть на бабки весьма неиллюзорен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
население само запускает свою простуду, а потом заявляет удивленно - ой, а что, так плохо всё уже?

запустишь тут, при таком раскладе

кому захочется в больном состоянии пару часов провести в поликлинике, собирая попутно другую заразу, и после пяти минут разговора с врачом, который больше пишет бумажки, чем слушает вас, получить рецепт на стандартный набор лекарств...

по поводу ДМС, кто пользовал, скажите, сколько это может стоить и что входит в стоимость? реально ли будут потом лечить?

чем черт не шутит, столкнешься с нашей медициной, будешь помирать, а в поликлинику не захочешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Ага, только есть такая штука как экспертиза у страховых. И шанс медучреждения попасть на бабки весьма неиллюзорен.

Ну я рассказал истории из жизни. Наверное их эт не пугало )))

по поводу ДМС, кто пользовал, скажите, сколько это может стоить и что входит в стоимость? реально ли будут потом лечить?

чем черт не шутит, столкнешься с нашей медициной, будешь помирать, а в поликлинику не захочешь...

Реально удобно конечно. Только как в любой платной медицине у тебя найдут миллион болячек. Которые нужно срочно вылечить. Приждешь с горлом а начнут лечить зрение, и т.д.

ДМС выгодно фирме - ей льготы налоговые из-за этого идут.

Ну а врачам выгода - фирма платит исправно. Лишь бы болезни были реальные. Вот и стараются поболе их найти.

И себе удобно - все включено так сказать. Гланвое вовремя остановить врачей. Если у вас болит палец - незачем соглашаться на флюрографию легких, ибо там заметили затемнения паралельно ))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное их эт не пугало )))
Значит имели основание посылать.

сколько это может стоить и что входит в стоимость?
В зависимости от включенных в полис программ. В принципе это надо смотреть на сайтах страховых компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Значит имели основание посылать.

Ну при желании, то конечно можно много болячек найти. Мы же не космонавты ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну при желании, то конечно можно много болячек найти.
Поясняю для совсем непонимающих (_1_ - для тебя персонально): диагностика - вещь тонкая и стетоскопом терапевт у вас фиг что найдёт, а учитывая схожую симптоматику у многих заболеваний (те же ОРВИ), поэтому для получения как можно более точной клинической картины пациента посылают к специалистам. Элементарное "болит голова" может иметь тысячи причин: от паразитов до неврологии. Человек не автомобиль и не всегда там сломано - где скрипит. И задача медиков - качественно выполнить свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Поясняю для совсем непонимающих (_1_ - для тебя персонально): диагностика - вещь тонкая и стетоскопом терапевт у вас фиг что найдёт, а учитывая схожую симптоматику у многих заболеваний (те же ОРВИ), поэтому для получения как можно более точной клинической картины пациента посылают к специалистам. Элементарное "болит голова" может иметь тысячи причин: от паразитов до неврологии. Человек не автомобиль и не всегда там сломано - где скрипит. И задача медиков - качественно выполнить свою работу.

А может просто люди поумнели наоборот? Слишком много стали понимать? ))

Ну не понимаю я зачем (последний случай у знакомой) при ушибленой (правда сильно) руке делать полный списк анализов (кровь, моча) и фотографировать легкие ибо дыхание не нравится? Вот скажите мне? Не понимаю и все тут. Когда человек пришел и прямо сказал, производственная травма, ближайшую неделю работать не смогу, нужна справка.

Так же не понимаю (второй случай недавний, причем человек судился и выграл суд) зачем говорить человеку (пришедшему за справкой) что у него предположительно рак!!! Нужна срочная химиотерапия. Представляете состояние мужчинки, просто пришедшего взять больничный? И только поход по двум другим клиникам разрешил ситуацию. Простые затемнения (язвочки что ли, врать не стану) были.

Или например зачем искать гастрит, и начинать его лечить. Если он у половины человечества есть, если не больше. Это не норма конечно, но люди не за тем приходят зачастую.

Я не говорю про то чего не знаю. Но абсурд должен где то кончаться.

В общем неоднозначно все. В опщем и целом я конечно всеми руками и ногами ЗА ДМС. Просто как и во всем нужно подходить (и ходить туда) не бездумно. Разводят нас, или пытаются это сделать, к сожалению даже в таких организациях как больница.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не понимаю я зачем
Вот и спросите врача в тот момент когда он вас посылает - ЗАЧЕМ. Он должен разъяснить.

Может врач увидел нездоровый блеск в глазах и решил на всякий случай проверить - верны ли его опасения.

зачем говорить человеку (пришедшему за справкой) что у него предположительно рак!
Опять вопрос к врачам. В принципе это можно говорить после анализа на онкомаркеры. За достоверность же анализа ответственность несет лаборатория.

В любом случае лучше сделать доп. обследования чем лечить не пойми что. А то что за всю радость платит работодатель - должно радовать а не печалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.