Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
love

Медицинские центры

Рекомендуемые сообщения

love   

Добрый день!Скажите,какие у нас в городе есть медицинские центры кроме Авангарда(туда,говорят,лучше не обращаться).Спапсибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hem   

Никуда лучше не обращаться, во всех городских платных центрах, работают те же врачи, что и в бесплатных больницах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fregat20   

Какая чушь, я наблюдаюсь в "Авангарде" больше года и у гинеколога (+ ведение беременности) и у стоматолога. У остальных специалистов была по разу-два по необходимости. Прекрасный центр и по качеству услуг и по отношению к пациентам. А "говорят лучше туда не обращаться" те, кто не может себе озволить туда обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   
во всех городских платных центрах, работают те же врачи, что и в бесплатных больницах

почти согласен, те то они те , вот только отношение и советы по лечению намного отличаются от "бесплатных". проверено на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая чушь, я наблюдаюсь в "Авангарде" больше года и у гинеколога (+ ведение беременности) и у стоматолога. У остальных специалистов была по разу-два по необходимости. Прекрасный центр и по качеству услуг и по отношению к пациентам. А "говорят лучше туда не обращаться" те, кто не может себе озволить туда обращаться.

Вы, кроме, "Авангарда" где-нибудь были?

Изменено пользователем ded_pihto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
почти согласен, те то они те , вот только отношение и советы по лечению намного отличаются от "бесплатных". проверено на себе.

Вот за одно это уже можно не ходить! Если человек специалист и предан делу, то он будет одинаково нормально работать там и там. Если человек - дуб, то за деньги он Вам только лапши побольше навешает, да жопу почище вылижет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   
Вот за одно это уже можно не ходить! Если человек специалист и предан делу, то он будет одинаково нормально работать там и там. Если человек - дуб, то за деньги он Вам только лапши побольше навешает, да жопу почище вылижет.

Нормально работать ? Это как можно нормально работать с инструментом давным давно устаревшим, в холодных помещениях, и не имея ни какой (кроме проффесианальной )мотивации. Другое дело -новое оборудование , стирильные , отаплевыемае помещения , повышение квалификации и возможность зароботать денег.

Ну в принцепи спорить с Вами не собираюсь , да и не хотел, просто ЭТО моя точка зрения, повторюсь опять - же проверенная самим мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
в холодных помещениях,
В ЛГБ топят на убой

и не имея ни какой (кроме проффесианальной )мотивации
А этого мало? Клятва Гиппократа знаете ко многому обязывает.

Тогда зачем вообще работать в бюджетной сфере, калечить людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

почти согласен, те то они те , вот только отношение и советы по лечению намного отличаются от "бесплатных". проверено на себе.

а иногда ничем не отличаются, только суммой, на которую выписывается лекарство, естественно, в бОльшую сторону.

Увы, врач-непрофессионал ни за какие деньги не станет профессионалом.

Возможно, вам повезло, но мой опыт, по крайней мере, посещения центра в китайской стене, увы, плачевный и не единожды. Пытаясь сэкономить собственное драгоценное время и нервы, не раз обращалась к разным врачам: отношение, конечно, любезное, но мы не в театре, не любезничать пришли, надо, чтобы лечили, а не с улыбочкой назначали самые дорогие лекарства в тему и не в тему :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fregat20   

Уважаемый , ded pihto, надеюсь это был риторический вопрос? Или Вы в серьез считаете,что человек готовый платить деньги за свое здоровье и здоровье соего ребенка идет в первую попавшуюся клинику не сравнив другие предложения?

А что касается качества бесплатной медицины то она давно оставляет желать лучшего не только в нашем городе. И Клятва российского врача ( к слову говоря клятву Гиппократа в нашей стране никто не дает) тут не причем, врачи могут с тем же успехом аппелировать к неисполнению присяги Президента. В медицинских госучреждениях зарплата знаете ли не далеко не лучшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как можно нормально работать с инструментом давным давно устаревшим, в холодных помещениях, и не имея ни какой (кроме проффесианальной )мотивации.

Хочется заметить что базовый набор инструментов у гинекологов, например, не то чтобы сильно поменялся за последние 10-15 лет.

стирильные , отаплевыемае помещения ,

Больницы начинают топить раньше всех, а уж еб*я с СЭС и еженедельные смывы - это норма жизни. Каждую неделю - БАК лаборатория.

повышение квалификации

Раз в полгода. В обязательном порядке.

и возможность зароботать денег

А этого у врачей ты НИГДЕ не отнимешь, только там где у населения денег нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   
Хочется заметить что базовый набор инструментов у гинекологов, например, не то чтобы сильно поменялся за последние 10-15 лет.

Больницы начинают топить раньше всех, а уж еб*я с СЭС и еженедельные смывы - это норма жизни. Каждую неделю - БАК лаборатория.

Раз в полгода. В обязательном порядке.

А этого у врачей ты НИГДЕ не отнимешь, только там где у населения денег нет вообще.

один вопрос-ВРАЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется заметить что базовый набор инструментов у гинекологов, например, не то чтобы сильно поменялся за последние 10-15 лет.

Позвольте оспорю это утверждение, потому что у этого специалиста как раз таки все очень изменилось даже за последние 2-3 года, от специального кресла (не буду уточнять его названия) до каких-то чудо приборов, напоминающих микро-видео камеры.

Соответсвенно ощущения после посещения врача в ЖК г Лыткарино и например посещение этого же врача в платных поликлиниках (таких как ОАО МЕДИЦИНА, МЕДСИ, Семейный Доктор) очень различаются в плане именно оснащения и оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этого мало? Клятва Гиппократа знаете ко многому обязывает.

Тогда зачем вообще работать в бюджетной сфере, калечить людей?

Клятва.. она ни к чему и никого. Точно так же можно с мера предвыборные обещания спрашивать.

Увы, врач-непрофессионал ни за какие деньги не станет профессионалом.

Точно

Хочется заметить что базовый набор инструментов у гинекологов, например, не то чтобы сильно поменялся за последние 10-15 лет.

Больницы начинают топить раньше всех, а уж еб*я с СЭС и еженедельные смывы - это норма жизни. Каждую неделю - БАК лаборатория.

Раз в полгода. В обязательном порядке.

А этого у врачей ты НИГДЕ не отнимешь, только там где у населения денег нет вообще.

базовый набор то может и не поменялся (те же зеркала, но - они есть многоразовые стерилизуемые и одноразовые), а вот доп. возможности везде разные, зависящие от оснащение, к-рое очень стремительно развивается, и за последние 10-15 лет прошло расстояния как от лыткарино до китайской границы пешком...

Раз в полгода - это что то новое. раз в пять лет вообще то обязятельный минимум.

где нет денег - будем брать натурпродуктом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до каких-то чудо приборов, напоминающих микро-видео камеры
Ну раньше вместо чудо прибора (который теперь надо еще закладывать в цену услуги) было зеркало. Всякие вкусности типа рака яичников один черт видно только на допплерографии при УЗИ на рентгене и КТ. Кресла - кресла да.

Раз в полгода - это что то новое.
Ну, я про то учреждение в котором работаю. Врачи раз в полгода. Зав. отделениями - точно :).

а вот доп. возможности везде разные
Доп возможности - это да. Кто-то может провести полное обследование в чистом помещении и приветливыми сотрудниками прямо "здесь и сейчас", а кто-то пол-недели гоняет пациента с бумажками по городу, поскольку рентген в одном месте, узи в другом и очередь расписана, а окулист работает 2 часа в неделю. Я вся соль в том что ОМС платит около 10% от стоимости услуги и если бы граждане платили по 500 ру. наличными (или перевод от страховой) за визит к терапевту, я думаю что такого ужаса который описывал [НН]ОМЕН не было бы.

один вопрос-ВРАЧ?

Работаю вплотную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

плюсы платной медицины: доброжелательное отношение (к сожалению, некоторые врачи этим и ограничиваются), быстро, без очередей

минусы: не убережет ни в коей мере от непрофессионализма, порой неоправданно дорого, так как расчитано на то, что если человек пришел к платному врачу, то деньги у него водятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
И Клятва российского врача ( к слову говоря клятву Гиппократа в нашей стране никто не дает) тут не причем, врачи могут с тем же успехом аппелировать к неисполнению присяги Президента.

На моем веку еще давали. В МГМСУ. На первом курсе.

В "Авангарде" меня с опозданием принял индифферентный доктор в жутко грязном халате. Нет, конечно, больничка - не театр, как кто-то уже справедливо заметил. Но все же настораживает как-то это. Вообще я врачей очень уважаю. Но не переношу индифферентности и неряшливости. Иногда на прием идешь не столько за рецептом, сколько за искренним участием...

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

как везде: человеческий фактор решает все!

П.С. говорила мне мама когда-то давно, что надо было в медицинский поступать... было бы на одного хорошего врача больше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
как везде: человеческий фактор решает все!

я, конечно, не по теме, но уж больно хочется поделиться.

пришла с детенышем на узи в стационар, в корпусе, где гинекология и травматология. на улице дождь моросит, завожу коляску в холл, начинаю бахилы одевать... вдруг на меня летит древняя бабулька в белом халате, крыльями машет :

-нельзя, нельзя, нельзя, вывози коляску на улицу, у нас не положено

-вы там ее будете сторожить?

-с какой стати, это не моя работа

-я не оставлю коляску на улице, тем более там дождь

-а меня это не интересует, надо сопровождающего с собой брать

-ага, непременно, сейчас мужу позвоню, пусть с работы отпросится, коляску посторожит

-я сказала вывози коляску на улицу, у нас тут не детское отделение, я тебя не пропущу

-и тем не менее детей вы принимаете здесь, и о том, что с коляской нельзя, нигде не написано.

-меня ваши проблемы не интересуют, сказала убирай коляску

-она же все равно никому не мешает, а вот я между прочим кормящая мать с ребенком, а вы мне тут нервы трепите, чего добиваетесь? вот пропадет у меня молоко - будете до 2-х лет ее из своей зарплаты кормить

-ХАМКА, начитаются книжек умных, а потом тут права качают

-все, говорю, утомили вы меня, звоните Фомину, пусть придет и скажет, что коляску здесь ставить нельзя, я ее вывезу, а он посторожит на улице.

Бабка опешила, глазами на меня хлопает... "давайте, давайте, звоните, а то меня уже время поджимает, мне на прием надо... ведь я сама пойду его приглашу, и тогда уже буду по другому разговаривать и с ним , и с Вами"... тут она рукой махнула, развернулась и пошла... я достала ребенка и пошла на прием.

И так везде, в любом учреждении нашей бесплатной медицины, пока рот не раскроешь, не проорешься от души, ничего не добьешься.

вот в детской поликлинике устала уже бороться с тем, что вперед меня регулярно пытаются влезть без очереди мед.работники. я, говорит, право имею без очереди ходить. да я и не спорю-имеете, только мне, говорю, кажется вышли Вы уже из того возраста, когда Вам педиатр помочь может, а ваши внуки-правнуки, от наших детей ничем не отличаются, так что вперед меня вам пройти все равно не светит.

и в ЖК недавно прихожу, время 13.00, на входе стоит стул, проход загораживает, я его отодвигаю, захожу. из регистратуры вылетает мед.сестра и говорит:

-ну куда ж вы пролезаете, не видите разве, закрыто уже, прием окончен

-что значит окончен? первая смена на сколько мне известно с 8 до 14, или поменялось у вас чего?

-ничего не менялось, всех, кто был по записи, уже приняли, больше никого не берем.

-а мне очень нужно к доктору попасть, так что я пройду

-не надо никуда ходить, она не примет уже

захожу в кабинет к врачу, посмотрите меня? - конечно, проходи, мы разве когда отказывали?

вот такая вот эпидерсия. Очевидно, плоха та санитарка, что не мечтает глав.врачом стать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

ну да, все так и есть...

только вот скандалить не всегда хочется и можется. Я вот потом хреново себя чувствую, если права покачаю, даже если абсолютно права... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

а что делать? писать бесконечные жалобы? не думаю, что это эффективней будет, глаза в глаза с обидчиком пока действует безотказно.

у нас в дет.поликлинике нет своего участкового врача, ходим к Зайцевой. так вот первые три приема захожу, а они мне с порога "нет карты вашей, идите ищите", подхожу к регистратуре - с первого раза берут с полки, вот она, никуда не девалась. на четвертый раз опять, снова здорово, я говорю Зайцевой: "знаете, С.Е, у меня складывается впечатление, что мед.сестра ваша нас просто игнорирует, ибо не ваш участок, и надо на другой полке покопаться, а ей не сруки это, Вы можете повлиять на ситуацию?" всё, последние пару месяцев, все течет как маслу.

а еще, когда слышу про их неравнозначные объемы работы и уровень разрплаты, часто пользуюсь выражением "не работа нас выбирает, а мы ее". пришли работать, так делайте это добросовестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Norman   

Прямо удивили. 3.5 часа на приеме к участковому это нормально для Лыткарино. Но ненормально для всего остального мира. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.