Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gari

Новый Жилищный кодекс

Рекомендуемые сообщения

Gari   

19 сент. 2005 года в здании мэрии Москвы прошло заседание круглого стола. Тема "Жилищный кодекс: актуальные проблемы и противоречия"

Приглашенны были представители крупнейших партий Грызлов, Зюганов, Жириновский, Совет Федерации и Президент или его представитель...

Организатор круглого стола, фракция Родина и ее московское представительство независимые депутаты Госдумы и исполнительная власть г. Москвы.

Никто не прибыл защищать наши интересы (избирателей) кроме самой Родины общественности - впервые гос. власть пошла на контакт и за советом не на шутку представив последствия введения ч.8 и поледующих последствий. Как и СМИ занятые Украиной, а не Родиной и ее гражданами.

Председательствовал депутат Госдумы РФ О.В. Шохин.

Начав с ремарки что "поблагодарить за этот кодекс" избиратели должны депутата-автора Крашенинникова. Заметили кодекс по сути написан для законного изъятия квартир как собственности у владельцев. По тексту, предполагает, что все мы поголовно являемся атисоциальными гражданами и злостными неплательщиками услуг ЖКХ. Таковой элемент, как основной стержень, проходит через кодекс и постфактум предполагает, что вся Россия и граждане потенциально злостные уклонисты!!!

р.s.

(Gari) Полный текст "круглого стола" большого объема примерно 1.5 стр. Размещу только по просьбе участников форума...

Детей, просьба участие не принимать, и отвести от экранов монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы предлагаете? Жить по старому, принятому в советское время? Не возможно! Кто мешает вносить изменения в этот закон в порядке законодательной инициативы? Всегда виноват тот кто что-то делает и всегда находятся "умники" не делающие ничего, но называющие всех дураками и преступниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Кодекс этот и вправду не доработан,он не ащищает ни собственника, ни того, кто прописан в квартире. Сама столкнулась с такой проблемой нерешаемой, о которой при старом кодексе и помыслить никто не мог:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

В чем суть-то? За неуплату коммунальных платежей квартиры отбирают что-ли? Так это нормально... Как еще можно повлиять на жильцов? Когда за гроши квартиры приватизировались, все было отлично, а как стали привлекать к ответственности, так сразу бедными и унижеными стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Причем здесь коммунальные платежи? Если бы дело было только в этом, никто бы и не выступал ПРОТИВ!

Ты почитай закон, вдумайся и увидишь, что там столько всякой фигни написано, кто-то не подумал как следует, а страдают люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
Что вы предлагаете? Жить по старому, принятому в советское время? Не возможно! Кто мешает вносить изменения в этот закон в порядке законодательной инициативы? Всегда виноват тот кто что-то делает и всегда находятся "умники" не делающие ничего, но называющие всех дураками и преступниками.

Извиняюсь где это прочитали да без полного текста. По факту - зеркально Земельный кодекс и никто не лишает вас собственного мнения только всего-то квартиры. Равно как и быть умненее специалистов в области права и имеющих жизненый опыт поболее нас. (128 человек выходит все тупые а там и директорат был и юритсты и доктора с кандидатами...) можете полный текст увидеть по ссылке

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
В чем суть-то? За неуплату коммунальных платежей квартиры отбирают что-ли? Так это нормально... Как еще можно повлиять на жильцов? Когда за гроши квартиры приватизировались, все было отлично, а как стали привлекать к ответственности, так сразу бедными и унижеными стали.

Вот все и сошлись (и что странно!!! заметил депутат мос.гор.думмы) почти без резких разногласий - странный механизм заложенный в кодесксы вначале земельном и как брат с сестрой жилищном - важна КОНЦЕПЦИЯ, а не механизм!!! Дачники уже пожинают плоды творений а квартиросъемщики пока на очереди. До января 1996 года когда вступит в силу 8 часть сие перла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Почитал ссылку... Ни хрена не понял. Да там и нет ничего обстоятельного и конкретного. Только одна критика власти и Президента. Типа "придут ЖКХ и сделают пинка". Почему придут, на каком основании?

Gari , я так понял что это из серии "услышал звон, да не знаю где он"...

Mona бы это оценила...

Мне кажется, что Gari бредит. Кто-нть что-нть понял? :D:D:D

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
В чем суть-то? За неуплату коммунальных платежей квартиры отбирают что-ли? Так это нормально... Как еще можно повлиять на жильцов? Когда за гроши квартиры приватизировались, все было отлично, а как стали привлекать к ответственности, так сразу бедными и унижеными стали.

Нет не в этом.

Когда будет у тебя вступать в наслество (или сам) узнаешь - кто ты на самом деле. И дико позавидуешь своей навности. Иначе никто-бы не стал так дружно - рьяными противниками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Gari

Что у меня будет вступать в наследство? Опять какие-то сумбурные изречения... У меня нет своего жилья сейчас. А то которое я сейчас снимаю, досталось после смерти старушки. Ее дочь недавно спокойно без суеты вступила в наследство... Все хорошо. Никто никому пинков не делал... Даже телефон сохранился. Вот. :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
Почитал ссылку... Ни хрена не понял. Да там и нет ничего обстоятельного и конкретного. Только одна критика власти и Президента. Типа "придут ЖКХ и сделают пинка". Почему придут, на каком основании?

Gari , я так понял что это из серии "услышал звон, да не знаю где он"...

Mona бы это оценила...

Мне кажется, что Gari бредит. Кто-нть что-нть понял? :D:D:D

ст. 32 пункт 10. и налоговое бремя при переоформлении квартиры. Примерная стоимость будет неподъемна даже для семьи со средним достатком. Особенно вынудит владельцев переехать в однушки - которые будут далеко не бесплатные. Востановительный ремонт напр. в случае пожара возложен на владельца приватизированного жилья даже если - поджог сосед или обгорела внешняя стенка все за твой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

А кто должен делать ремонт в частной квартире? По-моему все нормально. Есть суд, и если он определит виновника то с него взыскивается сумма в пользу исца. И затраты на ремонт компенсируются... Че тут такого то?

А сколько сейчас налог за дарение или наследство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
Gari

Что у меня будет вступать в наследство? Опять какие-то сумбурные изречения... У меня нет своего жилья сейчас. А то которое я сейчас снимаю, досталось после смерти старушки. Ее дочь недавно спокойно без суеты вступила в наследство... Все хорошо. Никто никому пинков не делал... Даже телефон сохранился. Вот. :D:D

Не знаю... наверное вечно жить собираешся - без наследников. А со снимаемой жилплощадью ПОКА никаких проблем не придвидется... Рад твоему ЛИЧНО хорошому настроению и Mona. Только и про державу думать следует. Вот мне за державу обидно и небезразилично и не смешно...

Gari , я так понял что это из серии "услышал звон, да не знаю где он"...

Полегче с ярлыками..."не говори гоп, пока не перепрыгнешь" я то звоню, как юрист дипломрованный и как участник... Надо быть мужиком. Ну у тебя хорошо это не значит что у других так-же. Надо быть деловитым, а не фонтанировать. По мне я то знаю что и как мне делать со своей квартирой. По большому счету если-бы мне было глубоко безразлично, я не писал. Вот разные понятия у нас о гражданском долге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Ну, хорошо хоть не призываешь к открытому гражданскому неповиновению с булыжниками в руках...

Только вот надо сначала объяснять народу в чем его пытаются надуть, прежде чем поднимать панику. Я до сих пор, честно говоря, смутно представляю суть проблемы. Все только в общих чертах без какой либо конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

OFF

Gari, а можно иногда знаки препинания ставить?

Просто читаю, и с первого раза не могу понять, о чём речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилищный кодекс носит довольно общий характер. Для того чтобы он нормально заработал необходимо принять в его развитие довольно большое количество нормативных правовых актов органми субъектов РФ и местного самоуправления. От них теперь многое зависит, в том числе и оформление законодательной инициативы по неприемлемым вопросам. Так что: флаг в руки нашей местной власти.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Двое, вся проблема в том, что пока они будут раскачиваться, принимать поправки, и въезжать в ситуацию сколько людей пострадает ;)

Мне интересно, чем думало наше правительство, когда принимало этот кодекс и так быстро дала ход?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое, вся проблема в том, что пока они будут раскачиваться, принимать поправки, и въезжать в ситуацию сколько людей пострадает ;)

Мне интересно, чем думало наше правительство, когда принимало этот кодекс и так быстро дала ход?!

Привыкли мы во всём винить Правительство. А ведь данный документ был направлен во все субъекты РФ, те направляли его в муниципалитеты, устраивали различные круглые столы и конференции по его обсуждению...(во всяком случае должны были это делать).

В общем в Гос. думе есть мнения всех субъектов, которые обобщены и получилось то что получилось. Может быть всё-таки народные представители подошли безответственно при рассмотрении проекта этого кодекса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
Ну, хорошо хоть не призываешь к открытому гражданскому неповиновению с булыжниками в руках...

Только вот надо сначала объяснять народу в чем его пытаются надуть, прежде чем поднимать панику. Я до сих пор, честно говоря, смутно представляю суть проблемы. Все только в общих чертах без какой либо конкретики.

Невнимательно прочти пож. я спрашиваю стоит-ли давать полный текст.

Далее проект ЖК который роздали в печатном варианте и писан корявым языком. Много вопросов непрописанно совсем. Сокращен перечень лиц имеющих право на т.н. прописку. Поцедуры в кодексе заложенны заранее гиморойные - зачастую по перечню не возможно будет найти требуемых документов или окажется что дом по бумагам ни числится ни у кого - тогда у квартиросъемщика вообще нет законных вариантов (суд уже 4 года расматривает т.н. дело по Волкуше и концов там нет ни документов или даже в Москве не нашли паспорт на целый дом как и Лыткарино собравшись оформить ТСЖ). А часы в виде 1 года тикают. Возъмем наш город 22 тыс квартир и делим например на 2-х (ВСЕГО) гос. нотариусов вопрос когда последний сможет получить свидетельство если у них три рабочих дня в неделю. В среднем за день могут принять примерно 4-5 челов. Да еще дачников и др. не забудь. Точно баранов нас заставляют прибегать к унизительным и ненужным процедурам например дом старой застройки и вынуждают бежать напр. в БТИ (где все за плату) плюс рег.палата и.т.п. ЖЭК. В итоге для реализации своих прав нужно затратить необосновано кучу времени и всем понятно что ряд граждан просто не уложится в отведенный кодексом срок, другие могут не найти полный перечень документов на дом (для БТИ и чей юридический статус под большим вопросом по сути комерсанты как при страховке авто. заняты выдачей государственных бумаг типа свидетельств) Ранее процедура предусматривала т.н. раздел лицев. счета либо его объединения и паспортиста. Писалаось обычное заявление никаких ограничений по срокам не было. Никаких денег и БТИ не требовалаось. Равно владелецем дома было гос-во в лице администрации и подчиненым ей ГУП-ЖКО и никаких дополнительных документов не требовалось (даже если они их утеряли) ровно до тех пор пока не включили в процес еще 2 никому не нужных ПЛАТНЫХ конторы БТИи Регистрац. палату.

Предлагается вариант поправок например предложение приостановить действие гл.8 и ряда статей ущемляющих КОНСТИТУЦИОННЫЕ права граждан. Скачай напр. с сайта kremlin.ru заодно можещь ему "привет" послать. Начни со ст. 61.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
Жилищный кодекс носит довольно общий характер. Для того чтобы он нормально заработал необходимо принять в его развитие довольно большое количество нормативных правовых актов органми субъектов РФ и местного самоуправления. От них теперь многое зависит, в том числе и оформление законодательной инициативы по неприемлемым вопросам. Так что: флаг в руки нашей местной власти.

Вот про них и шел главный вопрос. Мнениие однозначно - предавая только тарифы МСУ больше никаких законных прав не получает. Сам термин КОДЕКС предполагает и все юристы единогласно заметили его САМОДОСТАТОЧНОСТЬ и против т.н. бланкентого механизма. Кодекс должен в виде приложений содержать однозначное толкование теримнов иструментов и механизмов права. Было предложение запретить издавать кодекс любых блакетных форм - все образцы примеры стандарты все долно включать в документ носящий в своем названи слово кодекс. Замечу, что судебная аппеляция в случаях противоречия предполагает в юр.праве следедующую последовательность в случае разночтений правовых документов Междунар. право и обязательства - Конституция - Кодекс и прочий подзаконный инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
OFF

Gari, а можно иногда знаки препинания ставить?

Просто читаю, и с первого раза не могу понять, о чём речь.

Упс. Я технарь, а не учитель. Нету времени и хронически занят. Буду благодарен, за помощь в правке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
Двое, вся проблема в том, что пока они будут раскачиваться, принимать поправки, и въезжать в ситуацию сколько людей пострадает ;)

Мне интересно, чем думало наше правительство, когда принимало этот кодекс и так быстро дала ход?!

Абсолютно в точку. Добавлю. Документ КОДЕКС пишется для граждан, логично следует референдум. Беспокоит - сложившаяся практика принимать вообще законы без обсуждения и первой жертвой стал многострадальный референдум. Далее кодексы... В торопях Фрадков забыл, вводя в действие правила для военнослужищих, записать что в случае потери кормильца, кроме вдов и других членов несов. членов семьи напр. есть сын и дочь... Хотя этот круг четко обозначен ГК РФ. Вот примерно ЖК старый обозначал такую процедуру совмесно проживающие чл. семьи (в случае смерти) оформлялись упрощенным порядком теперь нету такой процедуры и сын или дочь буду проходить, по полной программе c открытием наследственного дела и стоять до потери пульса у нотариуса. Но Земельный кодекс пошел далее - допустим если дачный участок в городе ладно, а если достался вам в наследство участок земли допустим в Раменском районе (а срок полгода) ноги в руки и Раменский нотариат. Да еще унизительные очереди т.к. какая умная голова записала тестк <по метсу наследуемого имущества> а не выбору заявителя можно было сделать по месту жительства хотя и здесь хитрость срок тикает (полгода) с момента подачи заявления, а не допустим что значительно проще устным заявлением или извещения хотя-бы телеграммой. Старый вариант вообще предполагал простое заявление председателю кооператива и УСЕ!!! Да еще разрешал сельским МСУ оказывать услуги нотариата - если там нет гос. нотариуса теперь и это окошко прикрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
В общем в Гос. думе есть мнения всех субъектов, которые обобщены и получилось то что получилось. Может быть всё-таки народные представители подошли безответственно при рассмотрении проекта этого кодекса?

Двое,я не знаю чего там куда гос.дума наша направляла,у меня такой инфы нет,и мы не знаем,какое там мнение было у всех субъектов, просто если дума,правительство, президент захотят принять что-то, они не будут особо ни с кем считаться. Примером может служить монетизация льгот,когда наш Губернатор доказывал,что этого делать ни в коем случае нельзя, или когда он выступал перед новым годом в Совете Федерации и говорил, что делать из 70 муниципальных образований 370 - это просто губительно для успешного московского региона,он просил хотя бы отложить исполнение этого закона - его послушали? А он Губернатор большого региона,и в итоге Громов оказался прав, но что толку,есть приказ подписанный Путиным,одобренный Думой и СФ и Борис Всеволодович вынужден, как и мы все подчиняться,и подстраивать наш бюджет под новые "умные" законы. Двое, я прва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

Двое,я не знаю чего там куда гос.дума наша направляла,у меня такой инфы нет,и мы не знаем,какое там мнение было у всех субъектов, просто если дума,правительство, президент захотят принять что-то, они не будут особо ни с кем считаться. Примером может служить монетизация льгот,когда наш Губернатор доказывал,что этого делать ни в коем случае нельзя, или когда он выступал перед новым годом в Совете Федерации и говорил, что делать из 70 муниципальных образований 370 - это просто губительно для успешного московского региона,он просил хотя бы отложить исполнение этого закона - его послушали? А он Губернатор большого региона,и в итоге Громов оказался прав, но что толку,есть приказ подписанный Путиным,одобренный Думой и СФ и Борис Всеволодович вынужден, как и мы все подчиняться,и подстраивать наш бюджет под новые "умные" законы. Двое, я прва?

Другая точка зрения обывателя на ЖК и имеет полное право просто объем замечаний был столь большим что никакая РЕДАКЦИЯ его не спасет - как только люди начнут по нему жить и реализовывать гражданские права и обязанности. Дополнили вы по своему жизненому опыту и зная наших раководителей и опять наверно Громов будет Рублевку очищать от пикетов. ДА Правы на все 500%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.