Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rud

Windows 7

Рекомендуемые сообщения

Rio   

Nokia PC Suit нужен, куда я без него, Nokia photos (смски хранит все), фотошоп, сони саунд форж и вегас, макромедия флеш навскидку так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZED   
Нужно как минимум посмотреть доки на оффсайте. Там чертовски подробно расписано как ставить дрова под nvidia и ati.

Я конечно так и сделал,драйвер я поставил,но определяется максимальное разрешение,которе не поддерживает монитор,с ним я тоже разобрался,но после перезагрузки всё повторяется снова-здорово,конечно я полез искать дальше и нашел информацию о том,что нужно отредактировать (уже в деталях не помню)файлик,которого у меня почему-то не оказалось.Конечно я стал искать дальше и нашел информацию следующего характера:один чел спросил а если такого файла нет что делать?ответ меня поразил своей глубиной-Понятия не имею.И дальнейший егоный монолог,типа если хотите чтобы все работало как часы ставьте виндовс,ну вообшем я так и поступил.

После этого я отключил экспериментальный Hdd и подключил рабочий,дата и время почему-то сбились.Что я сделал не так? Не нужно на одном диске мне две системы и виртуальные машины не нужны.Убунта меня прикалывает своим интерфейсом и полной халявой,но больно много требует усилий и не даёт нужного результата.( это пустое,вечный спор,флуд короче говоря)

А семёрку я поставил,смысла переходить на неё для себя не вижу никакого,если только расщедрится билли и сделает бесплатный переход коробочной висты на более новую систему,ну чтобы у меня рожа треснула,а то треснет у него,будет каждые два года старое выдавать за новое и требовать за это денег не таких уж маленьких.Делал бы сервиспаки к ХР,со всеми красивостями...нахрен не нужными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
что я делаю не так?

Вообще-то как модератору нужно было посмотреть название темы...есть что сказать по-поводу обсуждаемого предмета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще-то как модератору нужно было посмотреть название темы...есть что сказать по-поводу обсуждаемого предмета?
И что? Я своё мнение по поводу 7 выразил - она не нужна. Так что её неприобретаемость на мой взгляд не является проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
Я своё мнение по поводу 7 выразил - она не нужна.

Это лично твое мнение. Мое другое. Я устал от хрюшки (с 2003 на ней сижу), и хочется новья.

Висту пробовал – стояла ровно сутки. Г – полное.

7 форточки стоят на работе у ИТ. Понравились и более логичные и безпроблемные чем виста. Все проги, которые стоят на хрюше – можно смело натягивать на 7, семерка плеваться не будет, в отличии от нарядной висты.

Игруха STALKER CALL OF PRIPYAT лицензия в рекомендациях носит семерку и во многом просит программных средств именно 7.

Хотя семерка – пока только «гламурная ОС»… до реальной, так сказать всенародной - должны пройти годы,….как хрюша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

заметил странную фигню, стоит кому-нибудь поставить линух, децл поанонировать и настроить все дрова, так сразу начинаются вопли "венда ацтой, я линухбох".

относительно линукс, огласите весь список требуемых программ, пожалуйста, просто интересно.

в список не включать САПР, DirectX игры, и Nokia PC Suit (хотя первые 2 пункта можно обойти костылями в виде wine)

Ипаться над установкой каждой новой игры, притачивая ее к wine, это, конечно, мечта каждого домашнего юзера.

также интересно, список причин перехода на семерку, имхо, как было решето в плане безопасности, так и осталось

опять же, кроме DirectX 10.

А вы его есть пробовали?

DirectX 10, пожалуй основная причина перехода с XP на 7.

Пользователи VistЫ просто офигеют с удобства и быстродействия семерки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Mike, ну ты не заливай так сильно-то) оно может так казаться, но 7-ка недалеко ушла от висты по юзабилити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

e_man

По поводу быстродействия возражений нет?

ИМХО удобней XP майкрософт интерфейса не придумал, но и в семерке масса приятных фишек, заметных невооруженным взглядом. Я честно скажу, что мое знакомство с семеркой пока достаточно поверхностно, но поводов хаять ее интерфейс, с криками ставьте юбунту, пока не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

я чет прикла не понял про эту японскую демонстрацию: в чем косяк-то? зачем они руками по телевизору водят, думают чт о так заработает что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну вообще там тачскрины большие. и они хотели выпендриться вперёд всего мира - показать мультитач (multitouch) в вин7.

должно было заработать, ведь окно с картинкой пальцем таскали...

не вышло. на 2-х разных каналах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

блин, а мышкой там покликать никак? т.е. эта винда без мышки чтоли вапще? или это у японцев такая? или чо? короче, в чем косяк-то новой винды? ставить ее или нет? у меня ща виста хоум премиум, мне все нравится, но может эта круче будет?

зы. у меня ноутбук acer aspire, мне надо будет по экрану рукой водить ли чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
на эту тему

Те же яйца, что и с 98, Me, 2000, XP...

зы. у меня ноутбук acer aspire, мне надо будет по экрану рукой водить ли чо?

Ты че? какие руки? Азеры, в сочетании с Windows 7 управляются исключительно силой мысли. Правда полную поддержку обещают только к SP1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
это типа плэйстэйшен только в обратную сторону или чо?

это типа сониплэйстэйшн, только без последней S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
блин, а мышкой там покликать никак? т.е. эта винда без мышки чтоли вапще? или это у японцев такая? или чо? короче, в чем косяк-то новой винды? ставить ее или нет? у меня ща виста хоум премиум, мне все нравится, но может эта круче будет?

:lol: , ой, Илюх, ну я под столом ваще)

винда эта 7-я якобы заточена под новомодные девайсы с сенсорными экранами, причём "умеет" распознавать 2 и более одновременных нажатия на разные области экрана, что позволяет в конечном счёте отказаться от манипуляторов типа мышей и тачпадов, а водить рукой прямо по экрану (как на айфонах и проч коммуникаторах).

но на деле, как мы видим из роликов, с технологией пока большие косяки и как итог - публичные казусы.

разумеется, экраны должны быть оснащены дополнительными специальными сенсорными слоями, как в тех же TabletPC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

и в итоге... кто видел, что в живую продают win7

по моему его просто нет.... так пункули в инете, а при**рки такие, как я на это попались, и вот такие как я .... и создают разный шорох - подогревают интерес....

Изменено пользователем Rud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

говорю, у меня товарищ хотел его купить и купил. я самолично коробочку в руках вертел.

стало быть, продажи начались.

чего тут подогреват? переход на 7 - срочная необходимость?

в инете образ винды этой есть

качайте - ставьте. 90 дней до ввода ключа у вас будет

успеете купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Пожил я с 7 неделю,ну да загружается она быстрее,по тестам THG,вроде как на одинаковом железе работает на 7% быстрей,удобней аэро стал,но мне показалось,что медленней копирует с диска на диск большой объём информации(видео файлы в ассортименте),ничего прям уж такого в ней нет,виста она и есть виста,только стоит дороже.DirectX 11 будет в третьем сервиспаке.Смысл потратится на неё сейчас непонятен,если только нужна лицензионная ОС.(с рюшечками :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
относительно линукс, огласите весь список требуемых программ, пожалуйста, просто интересно.

Cubase, поддержка VST и ASIO. Когда это всё реализуется в линухе - с удовольствием поставлю. А пока XPSP3 рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

поставил windows 7 х64 Максимальная. в принципе ничо, но есть нюансы, которые портят впечатление

вобщем, подскажите плиз, как бы попроще вернуться на висту обратно? нужно ли чето в биосе корячить? форматировать винт? ну и т.д.

если можно - алгоритм напишите чо за чем делать. если чо - есть папка windows.old с вистой и целиковый образ диска С

а вообще ставил 7 потому что там можно полностью снести эксплорер. может кто знает - в висте это можно какнить сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
ставил 7 потому что там можно полностью снести эксплорер. может кто знает - в висте это можно какнить сделать?

а зачем?

что не устроило на 7?

если с х64 какие-то проблемы - пиши, постараемся помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Да стоит у меня уже месяц - лицензия - Home - базовый - 64битный ...

Работает отлично ... Старые проги тащит без проблем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.