Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rud

Windows 7

Рекомендуемые сообщения

Rud   

22.10.2009 первый день продаж новой операционной системы WIN7 в Мире.

Попытался сегодня найти и купить очередной шедевр Microsoft….

Безнадежно.

У всех в прайсах есть, в наличии нет…ИЛИ ЗАКОНЧИЛИСЬ!!! ,как вариант есть только с новыми компьютерами, т.е. с предустановленными версиями.

Достать BOX профессиональный … возможно будет только в середине ноября (nix.ru)

По словам поддержки клиентов Microsoft – в Россию было загружено очень мало операционок BOX. Однако спрос есть, и по всей видимости не малый, т.к. сегодня я был не один, домогавший службу поддержки софтового гиганта….

Думается, что все это не с проста…

========= из истории истерии вокруг windows 95

Выпуск Windows 95 сопровождался масштабной рекламной кампанией. Кампания также включала в себя рассказы людей, стоявших у магазинов в очереди, чтобы приобрести копию системы; были даже сказки о том, как люди, не имевшие компьютеров, покупали Windows 95 просто из-за всей этой шумихи, не зная даже, что вообще такое Windows. :jump:

post-9132-1256233358.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rud   
ее ж скачать можно пока бесплатно, до апреля, разве нет?

поступила в продажу.

я не думаю, что паралельно её буду раздавать бесплатно.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
До выхода Ubuntu 9.10 осталось 7 дней. Windows не нужен.

хуиз это, поподробней плз, для ламоботов тип меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
поступила в продажу.

я не думаю, что паралельно её буду раздавать бесплатно.

ссылка

Да, действительно, не раздают. Но до апреля или мая те версии должны работать. Кто успел, тот и молодец.

По сабжу: мне не понравилась седьмая. Я не смог на нее поставить нужных мне кодеков. Думаю, это связано с ограниченной поддержкой в ней кодеков сторонних производителей. В ХР те же самые фильмы пошли без докачки каких-либо кодеков, сразу после установки системы и плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хуиз это, поподробней плз, для ламоботов тип меня)
Здоровая красноглазая альтернатива винде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corpuser   

Отвечу как продавец софта...коробок дождётесь не скоро....юрики могут лицензии и дистрибцтивы получить через 2 недели....а вот что с простыми юзерами домашних машин....кто хочет сам "легализовать" свою машину сказать ни чего не могу..могу только дополнительный телефон майкрософта в москве подсказать)))) скажу одно...простым смертным оно обойдётся в россии в разы дороже чем ######ам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
простым смертным оно обойдётся в россии в разы дороже чем ######ам...

Опер. система Microsoft "Windows Professional 7 64-bit Russian 1pk DSP OEI DVD" (oem) 4 928.86

ссылка

в наличии немного, но есть...

Windows 7 Professional Everything you need for work and home. $299.99

ссылка

Так что фиг ты угадал...

Хотя в салонах сотовой связи 4х гиговые флэшки умудряются по 1000р втюхивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

Linus recommends Windows7

Вольный перевод комментариев фотографа с фликра:

Сегодня, в день магазинного релиза Windows 7 Линус Торвальдс присутствовал на Japan Linux Symposium, а напротив конференц-центра, в котором проходило мероприятие, Майкрософт открыли точку продаж новой ОС.

Во время перерыва коллеги по цеху затащили Торвальдса в этот лерек, где радостные японцы, не узнав его, попытались продать диск с операционкой. Линус весело попозировал у стойки, но от покупки вежливо отказался.

отсюда

Торвальд жжет! не по деццки! :lol:

(простите за олбанский)

post-11578-1256286864_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Я не смог на нее поставить нужных мне кодеков.

а я смог))

у меня вчера коллеге утром курьер привез заранее оплаченную лицуху Максималки) - бумажная коробочка как на картинке. наклеек внутри нет, только серийник, какая-то бумажка и два диска 7-ки. 32 и 64 бит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corpuser   

А е_мен вообще всё может. он же модер, вот только просьба в форуме поправить бяку с отправкой новых сообщений, низя ни как курсор передвинуть на середину сообщения, т.е. если сделал ошибку, стирать приходится пол текста что б до неё добраться....алё...сделайте по человечестки!!!

Опер. система Microsoft "Windows Professional 7 64-bit Russian 1pk DSP OEI DVD" (oem) 4 928.86

ссылка

в наличии немного, но есть...

А сели вдаваться в подробности, то OEI версии простым смертным продавать ни кто не имеет права, т.к. эти версии предназначены только для сборщиков ПК!!!! за то что кто то комуто их продаст мелкософт по голофке не погладит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... А сели вдаваться в подробности, то OEI версии простым смертным продавать ни кто не имеет права, т.к. эти версии предназначены только для сборщиков ПК!!!! за то что кто то комуто их продаст мелкософт по голофке не погладит!!!

Да у нас тут половина форума ... сборщики! :D

-------

И потом ... Тут все что пожелаете!!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
поправить бяку с отправкой новых сообщений, низя ни как курсор передвинуть на середину сообщения, т.е. если сделал ошибку, стирать приходится пол текста что б до неё добраться....алё...сделайте по человечестки!!!

на такой случай есть специальный раздел. выбирайте подходящую тему, ваш вопрос обязательно рассмотрят

http://www.lytkarino.info/index.php?showforum=15

а по теме - у меня на 7-ке не пошёл PuntoSwitcher. аналоги не пробовал. других проблем совместимости пока не заметил.

использую кодеки CCCP-Project, и как альтернативу - kmplayer.

пока есть только баг с дублированием картинки на второй экран (ТВ по D-Sub), а драйвер от MS в виде обновления имеет эффект залипания энергосберегающего режима яркости

OEI версии простым смертным продавать ни кто не имеет права

на этот счёт давно найдено решение - "пакет легализации". по-сути, тот же OEM...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corpuser   
Да у нас тут половина форума ... сборщики! 098.gif

Сборщики официальные, а не подпольные!!! И закупать только у дистрибьютора а не в магазине!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Сборщики официальные, а не подпольные!!! И закупать только у дистрибьютора а не в магазине!!!

Данный вид деятельности не лицензируется! (сама сборка)

Заходим на на Форум сотрудников МВД!

---------------------

И по поводу OEM т.д. - Что такое лиц. ПО microsoft, какие бывают лицензии, как правильно лицензировать и что надо лицензировать

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Corpuser   

Ну конечно, 3 года работал с майкрософтом, они говорят одно, а все вокруг умные говорят как надо работать с майкрософтом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ну конечно, 3 года работал с майкрософтом, они говорят одно, а все вокруг умные говорят как надо работать с майкрософтом)))

Ну, раз так то просветите меня не умного ... В чем вопрос то?

С удовольствием Вас послушаю ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   

B)

Corpuser

держи коробочный вариант

ссылка

те же 300$

ага, спасибо!

срок исполнения заказа - 14 рабочих дней.

короче понятно-Microsoft россия обосра**ось и не смогло обеспечить продукта на полках в рознице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
До выхода Ubuntu 9.10 осталось 7 дней. Windows не нужен.

Я бы сказал,что это очень смелое предположение,тут я попробовал,в надежде,что,что-то изменилось,а таки ни х...я,чтобы выставить правильное разрешение телевизора подключенного по HDMI к компу,надо быть как минимум ученым или мазохистом.

И самое интересное,после отключения ЖД,с этой системой,и подключения нормальной висты,приходилось лезть в биос и устанавливать вручную время и дату,вообще абзац полный.

Так,что до наступления коммунизма еще очень далеко.

А семерку стоит попробовать,отзвы очень лестные.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо быть как минимум ученым или мазохистом
Нужно как минимум посмотреть доки на оффсайте. Там чертовски подробно расписано как ставить дрова под nvidia и ati.
нормальной висты
Хм. Впервые слышу о такой.

приходилось лезть в биос и устанавливать вручную время и дату
Залезть в биос - это подвиг?

Дата и время в биосе меняются виндой. И да, у меня стоит и винда и убунта, всё работает, что я делаю не так?

А семерку стоит попробовать,отзвы очень лестные.
По субъективным ощущениям это тщательно обработанная напильником до быстродействия хрюши сп3 виста. UAC там офигенно радостный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Пока у меня не будет всех драйверов и всех программ, к которым я привык, под Линукс, я буду использовать винду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока у меня не будет всех драйверов и всех программ, к которым я привык, под Линукс, я буду использовать винду.
Да никто собственно и не уговаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

относительно линукс, огласите весь список требуемых программ, пожалуйста, просто интересно.

в список не включать САПР, DirectX игры, и Nokia PC Suit (хотя первые 2 пункта можно обойти костылями в виде wine)

также интересно, список причин перехода на семерку, имхо, как было решето в плане безопасности, так и осталось

опять же, кроме DirectX 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.