Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Thorn

Сервис-центр Коники-минольты

Рекомендуемые сообщения

Igor   

Кстати по поводу HP. У них всё так точно расчитано, что устройство сломается именно в заданный срок. Тепловые и электрические режимы работы некотрых элементов схем находятся на грани допустимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thorn   

Igor , первый раз слышу! наоборот, условия тестирования на брак ужесточены по сравнению с обычными и многие принтера работают гораздо дольше рассчетного срока службы!это то, что проверено на практике!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Igor, так это ты у них главный инженер?! :ph34r:

на моей памяти есть 5 принтеров HP, которые работают уже третий год.

два лазерника и три струйника

Лазерники работают в офисе, и юзают их огого! и ничего не ломается.

про предельные режимы - враки всё это!.. (если ты принтер не разгонял конечно. есть ведь любители оверклокинга и экстремального принтинга!.. :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

e_man

Третий год! Это ж надо! Мне кажется что в твоих словах сквозит радость наполовину с удивлением...

У некоторых фирм в подобной ситуации еще бы действовала гарантия... И все поломки можно было бы рассматривать как заводской брак. А для НР - это показатель надежности!

Интересная мысль... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

А вообще у нас на фирме полно старых НР 4+. Им наверное лет по 5-6. Работают. Только вот пользователи не очень ими довольны. Ввиду такого большого возраста, принтеры естественно периодически глючат, бумагу зажевывают... Приходится менять и печки, и детали податчика бумаги... Все это несколько напрягает конечного пользователя и люди в-общем то недовольны... А из новых линеек принтеров ничего более практичного, надежного и дешевого по себестоимости получаемых отпечатков чем Гнусмасы я лично не вижу...

НР в последнее время ведет политику повсеместного чипования картриджей. А те что еще пока не чипуются, весьма геморройны при заправке. Самсунг же наоборот, открыто говорит о возможной перезаправке своих картриджей, и даже продает к ним заправочные комплекты! Гаранитя при этом не теряется! Вот вам и бренд! Если фирма поворачивается лицом к потребителю, и идет навстречу его пожеланиям, то это гораздо лучше придумывания красивого и запоминающегося логотипа и различных слоганов. Деньги то на все это в конечном счете идут из наших карманов...

Что-то я кажется уже не в ту тему полез :D

Сорри.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Bedouin,

Проф. обязанность гарантийщика создавать как можно меньше проблем покупателю
-Согласен отчасти :) ,скажем, мне проще придраться к чему-нибудь,чем возиться с этой железкой,тратить на нее время,зачем мне это надо? Я лучше за деньги виндуз поставлю :).

Мне кажется,что ключ ко всему - это размер оклада этих гарантийщиков. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Согласен отчасти :) ,скажем, мне проще придраться к чему-нибудь,чем возиться с этой железкой,тратить на нее время,зачем мне это надо? Я лучше за деньги виндуз поставлю :).

В данном конкретном случае это банальное нежелание работать.

Я, когда ещё торговал на рознице, достаточно часто сталкивался с гарантией (т.е. принимал, выдавал, чинил), когда штатные гарантийщики были под завалом заказов. Так вот, люди, которых я обслуживал, потом приходили купить что-то именно ко мне, даже если цена была выше. На вопрос почему, отвечали, что хотят быть уверенными, что если что-то сломается, их не пошлют в пешее эротическое путешествие. З.П. да, играет свою роль, естественно, но атмосфера в конторе и отношение начальства к подчинённым играет, как мне кажется, большую роль, т.к. у гарантийщика есть возможность заработать халтурой (а граммотный начальник даст это сделать, если основная работа не будет страдать).

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor, так это ты у них главный инженер?! :ph34r:

на моей памяти есть 5 принтеров HP, которые работают уже третий год.

два лазерника и три струйника

Лазерники работают в офисе, и юзают их огого! и ничего не ломается.

про предельные режимы - враки всё это!.. (если ты принтер не разгонял конечно. есть ведь любители оверклокинга и экстремального принтинга!.. :D )

Третий год это мало. На самом деле ко мне попадало в руки много стареньких лазерных принтеров от хрюлета, у которых были паленые драйверы двигателя привода зеркала. Они работали в критических для них режимах по току. Температура вокруг них повышалась в результате сохли рядом электролиты и ситуация усугублялась (кстати, это до меня не сразу дошло - через несколько неуспешных попыток). Итого: имеем очень продуманную систему, что принтер сломается через определенный промежуток времени, и когда юзер принесет их в ремонт, то будет заломлена такая стоимость, что ему будет проще купить новый. Реально ремонт стоит копейки, но! микросхемы именно в таком корпусе нет в продаже в Москве. Тут уж хочешь - импровизируй или неси в сервис центр, так как там уже всё есть, т.к. производитель знает, когда пойдет волна отказов по конкретному продукту. Вот так. Так что товарищ Ёма, это не враки. Если ты сам разбираешься в технике на уровне журнала Упграде, то помолчи лучше - за умного сойдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor , первый раз слышу! наоборот, условия тестирования на брак ужесточены по сравнению с обычными и многие принтера работают гораздо дольше рассчетного срока службы!это то, что проверено на практике!

Это не брак! Это нормальное функционирование. Могу еще указать на подобные места, где режим работы элемента задает срок безотказной службы прибора. Лично я сталкивался с такими ситуациями в телевизорах Funai MK2000 (там контроллер перегревался и подыхал, потом в БП умирал транзистор и предохранитель, т.е. стабильно - 7 лет работы, ремонт, 2 года работы, ремонт), в старых (95-98 г.в) м.ц. от Самсунга - там БП ненадежен, тем же грешат некоторые материнки.

Если устройства не будут ломаться, то новые не будут покупать. Между прочим срок жизни обыкновенной лампы накаливания на несколько порядков больше, если бы его не укорачивали искусственно производители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Igor

Про лампы накаливания знают наверное только наши производители, т.к. импортные работают на порядок дольше. Я раньше покупал что подешевле, завода Лисма г.Саранск, тех ламп хватало в лучшем случае на месяц-два... В позапрошлом году разорился - купил десяток импортных по 15 рублей. До сих пор ни одна из них не перегорела. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Bedouin,

З.П. да, играет свою роль, естественно, но атмосфера в конторе и отношение начальства к подчинённым играет, как мне кажется, большую роль, т.к. у гарантийщика есть возможность заработать халтурой (а граммотный начальник даст это сделать, если основная работа не будет страдать).
- Мы понимаем друг друга :) .Только вот все равно много не нахалтуришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.