Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
rock

В Импульсе - обдиралово

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
подобное "адвокатство" - играет против вас...

ручаться за других- неблагодарное занятие. Потому как, подобных случаев может быть и в любой супер-пупер орагнизации. Это - "человеческий фактор". И ремонтных казусов у каждого наберется приличная горстка! Сволочей - везде полно и во все времена. :(

Mila, я уже в таком возрасте, когда мне прости совершенно плевать - что там и как играет ... :)

Ну а за тех, кому я верю и кого уважаю, думаю поручиться не грех ... скорее необходимость!

И потом .. Именно в этом случае ... казуса нет и не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нить объяснит на фига была создана эта тема: http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=37718 ?

Пора вводить закон о запрете пользования интернетом для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

удалить нельзя забанить

Пора вводить закон о запрете пользования интернетом для дете

детям нельзя в интернeты, интeрнеты от детей тупеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
и говорят что компьютер готов что они припаяли мне контакт на Материнской плате и прося за эту работу 1000 руб

1. Цена вполне адекватна. Или ты хочешь, чтоб люди в убыток работали?

2. Всегда убивало мнение из серии "а хрен ли там на 100 рублей делать?" Если делать не хрен - сделай сам, если сам не можешь - плати $.

А ОБДЕРАЛОВО за частую здесь на форуме продают заведомо не рабочие комплектующие как полностью исправные, с последующими словами(у меня всё работало отлично это ты сам как то спалил)

А перед покупкой проверить не судьба?

Сам в импульсе накалывался.

Принес старый отечественный телевизор (не хотелось самому ковыряться), за замену кнопки включения заломили 1000р., а он сам столько не стоит.

Да не важно сколько стоит ремонтируемый агрегат... Важна стоимость работ. Если замена кнопки стоит 1000 рублей, то она стоит 1000 рублей, что на старом хламе, что на новой плазме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ну да, так и должно быть... если ты его разобрал - он и должен на части рассыпаться 230.gif

Ты вообще много сидюков разбирал?

+1

К примеру, мне московские умельцы из ОООчень крутой конторы "починили" ноутбук за 14000 рупей. И целых две недели делали важные морды, что они ждут запчасти из заграницы. Токо я больше, чем уверена, что они только контактики протерли и пыльку стряхнули. 087.gif А мои знакомые - после этой цифры просто надо мной поржали. 081.gif Благо ноут - казенный.

Мила, ну что ж такое... Вам 14000 ведь объявили после проведения диагностики? Или тупо не отдавали ноутбук две недели, а потом сказали с вас 14тыщ? С ценой вы согласились, так что пенять можно только на себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

мин херц, не догоняете.

Речь о том, что цена в моем случае - неадекватна ремонту. Сплошное вранье, что меняли (щас попытаюсь вспомнить ихнюю формулировочку) "южную плату на материнке". :( Да, тупо впаривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Речь о том, что цена в моем случае - неадекватна ремонту. Сплошное вранье, что меняли (щас попытаюсь вспомнить ихнюю формулировочку) "южную плату на материнке". Да, тупо впаривали.

Вы настолько спец что знаете это? Или потом независимый эксперт разбирал и смотрел роднаяона осталась или впаяная?

С нотиками вообще все дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
"южную плату на материнке"

Южный мост. Да, скорее всего, вас тупо развели... При подобной неисправности обычно меняют мамку целиком (цена на ноутбучную мать баксов 200+работа баксов 50-100). Кстати, что не работало? И еще интересно на акт выполненных работ взглянуть... Могу поспорить, что там первым пунктом (ну может вторым) переустановка венды... Вобщем знакомая схема :D

_1_

Цена не адекватна, патамучта южный мост они 100 пудов не меняли...

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Южный мост. Да, скорее всего, вас тупо развели... При подобной неисправности обычно меняют мамку целиком (цена на ноутбучную мать баксов 200+работа баксов 50-100). Кстати, что не работало? И еще интересно на акт выполненных работ взглянуть... Могу поспорить, что там первым пунктом (ну может вторым) переустановка венды... Вобщем знакомая схема

_1_

Цена не адекватна, патамучта южный мост они 100 пудов не меняли...

14 тыс конечно нет :D.

Но цена оглашается заранее. И каждый сам решает идти искать адекватную цену или чинить тут.

Вы же в магазине не первую попавшуюся колбасу берете, а ту что больше понравится внешне (тот же офис фирмы попрезентабельнее) и ту что поменьше стоит (цена ремонта). Все в наших руках.

И + заметил когда видят что платит не частник а организация - сумму накручивают больше.

Ну и миллион раз говорилось - если в чем то не разбираемся - лучше взять специалиста знакомого в роли консультанта. Хоть в автомастерскую, хоть в компьютерную, хоть в ремонт одежды )))))))) А то сами идем на авось а потом жалеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   
обычно меняют мамку целиком (цена на ноутбучную мать баксов 200+работа баксов 50-100).

_1_

Цена не адекватна, патамучта южный мост они 100 пудов не меняли...

на Асере не работают ЮСБ порты, обзвонил сервис центры, говорят нужно материнку менять - пост гарантийная замена материнки от 12 до 15 тысяч рублей..так что не все так хорошо:( при цене остаточнойной ноута в 7-10 тысяч не оправдынные траты выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Ну и миллион раз говорилось - если в чем то не разбираемся - лучше взять специалиста знакомого в роли консультанта. Хоть в автомастерскую, хоть в компьютерную, хоть в ремонт одежды )))))))) А то сами идем на авось а потом жалеем.

Да-да-да!!! и в кафешку - берем знакомого повара, и в роддом - берем уже опытную рожавшую соседку, и в аптеку - нанимаем своего грамотного фармацефта, и к зубному топаем со своим стоматологом.... ппц. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Да-да-да!!! и в кафешку - берем знакомого повара, и в роддом - берем уже опытную рожавшую соседку, и в аптеку - нанимаем своего грамотного фармацефта, и к зубному топаем со своим стоматологом.... ппц.

Как бы вы не смеялись но в кафе и к стоматологу лучше и впрямь идти - в проверенные, иначе чревато. По рассказам знакомых или родственников обычно ходят. К тем же стоматологам.

В аптеку - у вас есть рецепт, да и ответственность иная чем в кафе с невкусной едой или неправильно сделаным телевизором. Давайте не будем сознательно запутывать людей в одну корзину все бросая. Вы слишком любите утрировать, причем неоправданно. Не самый лучший способ спора.

на Асере не работают ЮСБ порты, обзвонил сервис центры, говорят нужно материнку менять - пост гарантийная замена материнки от 12 до 15 тысяч рублей..так что не все так хорошо:( при цене остаточнойной ноута в 7-10 тысяч не оправдынные траты выходят.

Попробуй к частнику-умельцу. Возьмет меньше да и попробует перепаять. В сервис центрах часто чуть что - сразу под замену. Это как с деталями авто, никто не красит, если гарантийка нормальная, а просто меняют - так проще ))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Когда один USB порт, тогда можно паять.... Когда все - это тот самый южный мост... Мой совет - на совок к могильщикам.. Или не парится и купить другой ноут (можно бу, если с деньгами напряг) остатки этого можно распродать задешево.

З.Ы. Кстати мать на этот реально стоит баксов 200... правда проблема ее найти. Остальное работа+накрутки сервиса

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike

Acer Aspire 5100

может чего найдется. заранее спасибо:)

Видел я этот ноут. Проблема линейки как раз в южном мосту.

Можешь позырить здесь: ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

мдя, мамки на азер просто каких-то нереальных денег стоят... на соньку и то дешевле...

правда пока искал мамку наше контору

ссылка

они вроде мосты паяют.... попробуй позвони, цены вроде адекватные. Ноут, если че, и самому разобрать можно, а отвезти только мамку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot   
Отдал я на ремонт компьютер в Импульс он у меня простоял там неделю я звонил спрашивал как там идут дела на что они мне говорили ещё не готов . Я купил себе новый без DVD-RW думал поставлю со старого ну вобщем они мне звонят и говорят что компьютер готов что они припаяли мне контакт на Материнской плате и прося за эту работу 1000 руб я им отвечаю что меня такая цена не устраивает он мне говорит что я сделаю всё обратно я приезжаю в течении 10-15 мин забираю комп приезжаю домой начинаю снимать DVD-RW гляжу а они мне поменяли ну думаю рабочий ставлю а он не работает прихожу туда говорю им где мой DVD-RW верните а мастер мне говорит покажи документ на свой DVD а где мне его взять ну кароче послали обобрали и ничего не вернули да и я уже ничего не сделаю вот моя история

Дело НЕ в пайке контакта, это пустяковое дело. А вот диагностика и обнаружить неисправность это и стоит денег. Там же не написано что припаять нужно. Так что 1000 руб вполне разумно. Сам бы взял и припаял. А то ведь понес в ремонт. У меня например похожая ситуация была только на инжекторном мотоцикле. Где перегорела дорожка в "мозгах" управления двигателем. И получилось что идет обогащение смеси на малых оборотах. 2 крупных известных мото сервиса занимались и НЕ нашли. В АРТ МОТО нашли за 1месяц работы. Проверяли вседатчики и проводку. ИТОГ. 10 000 руб. ЗА то что припаяли одну дорожку в мозгах. ДЕЛАЙ выводы, а не критикуй.

Изменено пользователем kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.