Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Может так убить пробку на мосту?

Как убить пробку на токаревском мосту  

44 пользователя проголосовало

  1. 1. Устраивает или нет такой вариант развязки

    • Да, устраивает
      11
    • Нет, надо доработать, внести изменения
      16
    • Нет, полная фигня
      14
    • Мне все равно
      3


Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Суть моего предложения - сделать движение на мосту односторонним и двухрядным, отделив левый ряд для выезда из Лыткарино, а правый для въезда потока с Новорязанки. Конечно остается вопрос - как пустить поток из Люберец... Получается либо через котельнический мост, либо через Островцы. Но как вариант, почему нет? Если нас устраивает - можно послать на рассмотрение в Администрацию МО, ГИБДД и т.п. Причем им тоже интересно, т.к. это очень существенно разгрузит пробку на Новорязанке перед мостом...

post-340-1254718710_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо сделать прямой съезд на новорязанку от нас в сторону области, чтобы машины едущие в область могли съезжать до моста а не перется на старую рязанку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Необходимо сделать прямой съезд на новорязанку от нас в сторону области, чтобы машины едущие в область могли съезжать до моста а не перется на старую рязанку!

Да, это было бы прекрасно. Но для этого нужно там строить дорогу. А на это, боюсь, власти не пойдут - ибо затратно и денег по нынешним кризисным временам нет. Но в идеале - гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И второе;- необходимо сделать разворотный мост в районе кладбища, для разворота и въезда на склады для фур ( часть средств для этого можно выдернуть у хозяев складских терминалов, так как основной грузовой поток едущий на наш мост - только лишь разворачивается, что бы попасть на эти склады и Мегу) !!!

И не понятно все таки как из Люберец попасть...? Что значит через Токарево?

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
И второе;- необходимо сделать разворотный мост в районе кладбища, для разворота и въезда на склады для фур ( часть средств для этого можно выдернуть у хозяев складских терминалов, так как основной грузовой поток едущий на наш мост - только лишь разворачивается, что бы попасть на эти склады и Мегу) !!!

И не понятно все таки как из Люберец попасть...? Что значит через Токарево?

Ошибся я, не через Токарево - через Островцы. Но не думаю, что это большая проблема. Когда народ узнает о новой схеме - все будут ездить по Новорязанке, а не через Люберцы.

По поводу строительства - если бы все было так просто - уже давно бы построили. А они не могут найти денег даже на реконструкцию моста. Так что строить пока ничего не будут. А вот вариант без строительства - должен быть интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   

ссылка

Это ваше?

Собственно по заглавному посту: против. Поскольку, для разгрузки дороги в одном месте предлагается отправить поток, въезжающий в Лыткарино, наматывать километры. Как пользующийся 29 маршрутом до Томилина в обе стороны - категорически против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
ссылка

Это ваше?

Собственно по заглавному посту: против. Поскольку, для разгрузки дороги в одном месте предлагается отправить поток, въезжающий в Лыткарино, наматывать километры. Как пользующийся 29 маршрутом до Томилина в обе стороны - категорически против.

Нет, это не мое.

Да какой там поток? 10 машин в полчаса...

Вы же сами часами не будете стоять на выезде из Лыткарино.

Любое решение этой проблемы - по кому-то ударит, тут иллюзий питать не надо. По мне - так проще Вам потратить лишних 15 минут, чем мне каждый день стоять на выезде по полчаса и на Новорязанке по полчаса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все будут ездить по Новорязанке, а не через Люберцы.

И что!!!! Это значит дополнительно ее загрузить!!!???

Не.. Без строительства проблему не решить!!! Раз увеличилось количество машин, значит должно увеличиться количество дорог!!

Нет, это не мое.

Да какой там поток? 10 машин в полчаса...

Вы же сами часами не будете стоять на выезде из Лыткарино.

Любое решение этой проблемы - по кому-то ударит, тут иллюзий питать не надо. По мне - так проще Вам потратить лишних 15 минут, чем мне каждый день стоять на выезде по полчаса и на Новорязанке по полчаса. :)

А так ты будешь стоять 2 часа когда возвращаться надо будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Да какой там поток? 10 машин в полчаса...
Побольше все же. Плюс автобусы со стороны Люберец идут не то чтоб пустые. В частности, представьте себе, есть товарисчи, которые из Москвы-Люберец едут работать в Тураево в ЦИАМ. На один служебный автобус таких набирается.

Вы же сами часами не будете стоять на выезде из Лыткарино.
А я не стою, бо выезжаю сейчас достаточно рано ;)

Любое решение этой проблемы - по кому-то ударит, тут иллюзий питать не надо.
Собственно, ударит оно по тем, кто работает в области, плюс по тем, кто не ездит по Новорязанке.

По мне - так проще Вам потратить лишних 15 минут, чем мне каждый день стоять на выезде по полчаса и на Новорязанке по полчаса. :)
На Новорязанке вы будете стоять дольше, бо если сейчас поток из Лыткарина, который идет сплошняком, на мосту прореживается, то после он весь будет в первозданном виде съезжать на Новорязанское шоссе - а это целая полоса на Новой Рязанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
И что!!!! Это значит дополнительно ее загрузить!!!???

Не.. Без строительства проблему не решить!!! Раз увеличилось количество машин, значит должно увеличиться количество дорог!!

А так ты будешь стоять 2 часа когда возвращаться надо будет!

Это все декларации. Денег на строительство нет и видимо не будет. Конечно, строительство решило бы проблемы. Но реально - расширение котельнического моста - единственное на моей памяти строительство за последние 20 лет в нашем районе. Поэтому придется пока полумерами обходиться.

С чего ты взял, что я буду стоять... Сейчас стоим потому, что поток на наш мост перекрывает две полосы...

Собственно, ударит оно по тем, кто работает в области, плюс по тем, кто не ездит по Новорязанке.

На Новорязанке вы будете стоять дольше, бо если сейчас поток из Лыткарина, который идет сплошняком, на мосту прореживается, то после он весь будет в первозданном виде съезжать на Новорязанское шоссе - а это целая полоса на Новой Рязанке.

По тем, кто работает в области ничего не ударит. Ударит только по людям, которые ездят на работу в район конец люберец-малаховка. Остальным пофиг.

Что же касается прореживания потока - не совсем верно. На самом деле, когда мы стоим на мосту - Новорязанка обычно уже пустая. Я стою на мосту полчаса, а по Новорязанке потом за 10 минут до МКАДа долетаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

По моему вариант со светофором и реверсивной полосой (что в ВаНаЛе описан) куда лучше чем перекрытие совсем потока со старой рязанки... т.к. Островцы не выход, иногда п.Октябрьский стоит сплошняком и ехать до Лукошкино получится очень долго... кстати, ещё был хороший вариант предложенный Тимуром, устроить разворот с новой рязанки на старую в месте где они сходятся (между нашим мостом и Октябрьским)... светофор там уже есть, только стрелку дополнительную приделать... т.к. много машин на наш мост стоят которые сворачивают на старую рязанку чтобы потом с неё на жилинском посту на лево уйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
По моему вариант со светофором и реверсивной полосой (что в ВаНаЛе описан) куда лучше чем перекрытие совсем потока со старой рязанки... т.к. Островцы не выход, иногда п.Октябрьский стоит сплошняком и ехать до Лукошкино получится очень долго...

В прошлом или позапрошлом году, когда писали письмо Громову по поводу этого моста, мне звонил чин из ГИБДД, я ему про светофор говорил - так он ответил, что на этом мосту никакие светофоры установить невозможно, поэтому нужно рассматривать вопрос без установки светофоров. Х.з., может чего изменилось и они установят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

я против, потому как получается - кто в Москву - "все в белом", а кому надо в Люберцы - те мордой не удались. :huh:

соглашусь с Доцентом, про такой вариант давно между друзьями обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Suprim, твой проект неплох.НО.

Заметим,что сейчас со стороны НР стоит знак-уступи дорогу(не будем спорить у кого главная)

и этот знак полностью игнорируется потоком с НР.Они идут в 2 ряда.

Твой проект позволит им идти в 3-4 и забивать дорогу до Урожая,пробка с НР будет тянуться оттуда,а мы так и будем стоять плюс огромные неудобства с приездом из Люберец.

Нужен съезд в Лыткарино перед рынком и дороги проложить там метров 100 и из Лыткарино съезд в область -тоже от заправки там рядом.Т.е. инфраструктура есть и требуются не такие большие вложения,как на реконструкцию моста,а работы могут вестись без изменения трафика.Мож это вариант двинуть?

Изменено пользователем hudoznic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
ссылка

Это ваше?

Собственно по заглавному посту: против. Поскольку, для разгрузки дороги в одном месте предлагается отправить поток, въезжающий в Лыткарино, наматывать километры. Как пользующийся 29 маршрутом до Томилина в обе стороны - категорически против.

По поводу предложения в газетке: скорее это трендёж известной газетки,а кстати,что за предложение?Знает кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какой там поток? 10 машин в полчаса...
Это блин мой поток.

плюс огромные неудобства с приездом из Люберец
Огромные - это слабо сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Это блин мой поток.

Огромные - это слабо сказано.

Короче-уехал в Люберцы: либо там живи,либо оттуда не выезжай :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim, твой проект неплох.НО.

Заметим,что сейчас со стороны НР стоит знак-уступи дорогу(не будем спорить у кого главная)

и этот знак полностью игнорируется потоком с НР.Они идут в 2 ряда.

Твой проект позволит им идти в 3-4 и забивать дорогу до Урожая,пробка с НР будет тянуться оттуда,а мы так и будем стоять плюс огромные неудобства с приездом из Люберец.

Нужен съезд в Лыткарино перед рынком и дороги проложить там метров 100 и из Лыткарино съезд в область -тоже от заправки там рядом.Т.е. инфраструктура есть и требуются не такие большие вложения,как на реконструкцию моста,а работы могут вестись без изменения трафика.Мож это вариант двинуть?

Чтобы разделить потоки можно установить обычный железный отбойник между полосами. Тогда выезжающий с Новорязанки поток не сможет занять больше одной полосы. Причем отбойник установить не до светофора, а метров за 100 перевести его в прерывистую линию разметки. А цикл светофора изменить в пользу увеличившегося транспортного потока.

Съезд перед рынком проблемы не решит. В лучшем случае он позволит выиграть минут пять тем, кто живет в Лыткарино по дороге из Москвы. А основная пробка так стоять и будет, в т.ч. и на выезде из Лыткарино. Хотя я лично - "за" дополнительные дороги и мосты с развязками. Только нам их никто не сделает. Ибо у Лыткарино таких денег явно нет, а никому кроме нас эти дороги не нужны. Вот другое дело - вариант разруливания пробки... В силу своей малозатратности и эффективности (возможной, да) может быть интересн областным властям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Не поможет. Людям Лыткарино-Москва нужно будет перестроиться или сразу ехать в правом ряду. Получится как под волгоградкой на мкаде, причем там больше места для перестроения, а все равно стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче-уехал в Люберцы: либо там живи,либо оттуда не выезжай 098.gif
Ага, щас! Меня тянет на родину к предкам раз в неделю, к родственникам (их штук 15) на разные праздники, к друзьям, на дачу в Мячково да и вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Признаться в перспективе вижу всего две вещи ...

1) Строительство еще одной магистрали ...

2) К сожалению ... проезд по четным и не четным дням ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
а не лучше вот так

Временно ... возможно!

Ну и вечный вопрос - сколько такой мостовой пандус будет стоить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Временно ... возможно!

время бы и показало

Ну и вечный вопрос - сколько такой мостовой пандус будет стоить?

ну это уже не наше дело-наше дело предложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ну это уже не наше дело-наше дело предложить

Предложить ... это да! :D

ARARAT3383, я к тому что за энти деньги имхо лучше часть новой дороги отсыпать ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.