Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Jane

Курсы по подготовке в горный институт

Рекомендуемые сообщения

Jane   

Слышала, что в городе (при 3-ей школе) есть курсы по подготовке к поступлению в Горный институт. У кого есть информация, как записать на них ребенка?

Также хочу услышать отзывы о качестве обучения на этих курсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При 7 школе прежде всего..Нужно прийти в 7 школу и у директора спросить напрямую..

Директор- Тимошкова Татьяна Сергевна..

Я эти курсы закончил- ПОМОГАЕТ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

Горный институт - самая простая халява! ;)

Чтобы туда поступить, не нужно никаких курсов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Jane,

Внимательно послушайте преподавателей,чтобы понять действительно ли это подготовительные курсы или просто репетиторство,которое устраивают живущие в Лыткарино педагоги ВУЗов. Если человек уходит от ответа, мол, наша задача - научить человека работать,то никто Вашему ребенку никаких льгот(для слушателей курсов)при поступлении не предоставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah какие льготы в горный институт, это что плешка что ли, туда мне кажется после 5 го класса уже поступать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

В свое время я учился на таких курсах у нас в Лыткарино в школе №2. Занятия вел Владимир Кимович (фамилию не помню, зато ИО точно). Хороший такой дядька, только вся группа сразу разделилась на 2 части - тех, кто понимал, что это нужно им самим и пытались решать задачки (кстати сложные были, из Сканави, он он типовые сначала объяснял)...и тех, кто соответственно ходил на курсы чтобы просто родители не цеплялись.

Так что если это он ведет, то при должном надсмотре :angry: , если, конечно это ваш случай, все будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

сережа,

иногда детешки не понимают,что надо что-то учить - трудный возраст,развлекаться хотца. Так вот для родителей,которые настолько любят своих детей,что не позаботились хорошенько объяснить чаду,что есть хорошо,а что есть плохо,создается такая вот "платная" возможность.

В целом,это плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Здесь без вариантов - все зависит от отрока и его воспитания. Я тоже не мог похвастаться, что все понимал, но я сидел с парнем, который был очень умным и он объяснял мне то, чего я своими курьими мозгами не мог понять со слов препода. Зато какого восторга я достигал, когда удавалось по аналогии решить другие подобные..и даже более трудные задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Спасибо большое всем откликнувшимся. Но я не поняла, в какую школу обращаться, в 7-ю или во 2-ую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Если курсы проходят в вашей школе, тогда все и так понятно...формируется группа желающих и проводятся занятия на территории этой школы (в данном случае я подразумеваю 3-ю). Если же желающих мало, то группы как правило объединяют с аналогичными из других школ. В моем случае было объединение нашей группы (из 2-ой школы) с группой из 5-ой школы, причем занятия проходили именно в нашей.

Так что если занятия (я так понял) организуются у вас в 3-ей, то и ходить по всей видимости будете в третью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Вообще лучшие курсы - это при самом институте... но очень мало где есть льготы для поступления...

сережа в плешке льгот при поступлении никаких нет,не было и не будет! А с каждым годом там всё больше и больше валят....... и набор сокращают <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венец всех этих курсов(для кого-то репетиторства)- это консультация перед экзаменами...

после нее обычно сдают...

больше ничё не скажу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Jane

А почему именно горный? Может что-нибудь повыше рейтингом. 4-я школа, насколько мне известно, всегда котировалсь как сильная.

Тогда есть смысл узнать, в какой школе есть такоие курсы. Если это в 3-ей, то нужно узнать, что необходимо, чтобы ваше чадо могло посещать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

БАРЕБУХ,

Венец всех этих курсов(для кого-то репетиторства
-Репетиторство - это не подготовительные курсы,это халтура для преподов,и никакой предэкзаменационной консультации там нет. Я вот, например, ходил в 3ю на такое,и поступал только мозгами(удачно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

В 7-й школе вопрос курирует Орешкина Светлана Юрьевна - обращайтесь напрямую к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Вот г-жа Орешкина один раз моему знакомому на сдачу дала рваные 10$. Сложила так аккуратненько - не катастрофа, конечно, но о человеке говорит не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulich своей репликой я хотел сказать что этот горный институт фигня полная и то что для поступление туда нужен просто диплом о среднем образование, а подготовительные курсы это просто дополнительный заработок преподам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

сережа не сказать, чтоб фигня.....у меня подруга занималась на курсах при МИСИС и как альтернатива послупала в горный, и представь себе, с их подготовкой, в Горный она как раз таки не поступила, хотя там гораздо проще вступительная программа.... так что это не последняя шарага..... накрайняк на мой взгляд мона идти в МЭИ и МАИ... вот туда куда ещё не шло.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Edjah

ну если человек к ней деньги менять приходил - то твоя реплика уместна, однако к качеству преподавания курируемых ею курсов этот факт отношение вряд ли имеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Fitilь,

ну если человек к ней деньги менять приходил - то твоя реплика уместна
-Да что Вы говорите,суударь :lol: ! А если он оплачивал месяц(или сколько там)этих курсов?

Я не писал о качестве преподаваемых курсов,потому что не являлся их слушателем,я писал конкретно о г-же Орешкиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah

InternalSun

Ващщщее..

По поводу лехко поступить-лоховской вуз и.т.п- предрассудок..

Факультет надо выбрать такой чтоб 15 проходной...вот там и поймёшь лехко-нелехко..

А там немало факов, на которых девствительно паришся учицца)))поверьте.

А вы такие в стиле: оооо!!!горный??ВЗРЫВНИКОМ БУДЕШЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

БАРЕБУХ,

По поводу лехко поступить-лоховской вуз и.т.п- предрассудок..
-Я такого не писал,прчем здесь я :blink::blink: ?

Проходной бал-то понимаешь почему такой высокий? Потому что много чуваков в разные инсты(а бывает и на разные факультеты) одновременно документы подают. Плюс еще пидары по блату - таких вообще надо расстреливать. И медалистов тоже:знаний у тебя на медаль - иди сдавай экзамены,как все, докажи,что ты умнее. Так они дают экзамены на неуды и бегут трясти своей медалью <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.