Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
alesandro

Кто обманул 9000 акционеров?

Рекомендуемые сообщения


Jane   

ИМХО прокуратура не станет заниматься этой статьей. Здесь непонятно, чьи права ущемлены. Если миноритарных акционеров, то это они (читай, пенсионеры) должны подавать в суд. Если все эти решения о выплатах были утверждены на общих собраниях акционеров в соответствии с уставом АО, то ничего не выйдет. Т.е. оспаривать нужно правомочность собрания. Если же сами миноритарии на собрание не явились, не голосовали, или что еще хуже выдали кому-либо доворенности голосовать за себя, то что же они теперь хотят получить?

Прокуратура вмешивается по заявлению, или если явно нарушен закон. Поверхностный взгляд говорит, что вряд ли такие спецы, как руководство ЛЗОСа, наделали грубых ошибок. Совершенно точно только то, что государство материально не пострадало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно точно только то, что государство материально не пострадало.

Т.е. это все за счет чистой прибыли? Если так то да, я согласен, гос-во не страдает. Каково же миноритариям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Дидивиденды выплачиваются за счет чистой прибыли, более того, получатель дивидендов еще и налог на доходы физ.лиц заплатит, так что госу-во даже в выигрыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Есть такая поговорка:

"Проблемы чернокожего населения шерифа не #бут."

Зы: Каждый сделал свой вывод. Но, имхо, прокуратуре не мешало бы посмотреть итоги собраний акционеров, где принимались решения о "пенсионном обеспечении" верхушки ЛЗОСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Дидивиденды выплачиваются за счет чистой прибыли, более того, получатель дивидендов еще и налог на доходы физ.лиц заплатит, так что госу-во даже в выигрыше.

Дело в том, что похоже (из статьи) эти крупные суммы выплачивались не как дивиденты, а как "материальная помощь" или т.п., что не облагается налогом.

Всё-таки, я думаю в высоких креслах сидят не совсем уж дураки, чтоб платить такие огромные налоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Даже мне, человеку оччень далёкому от политики совершенно очевидно, что статья "заказная", но даже если в ней 50% правды, то это повод задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал статейку мое резюме - чушь собачья, на таких предприятиях как ЛЗОС есть масса схем для зарабатывания гораздо больших денег чем прописанны в этой чудо - статейке, так что если верить этому бреду то руководство ЛЗОСа идиоты кот. сами себе выкопали могилу за не такие уж и большие деньги, но я почему то слабо в это верю. Как уже говорил достаточно схем что бы зарабатывать (воровать) большие деньги и остаться в стороне, если кто то сомневается то за определенную плату я поделюсь опытом.

Изменено пользователем сережа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tumb   

Кстати, я слышал, что юристы ЛЗОСа уже готовят иск в суд по поводу клеветы, а также оскорбления чести и достоинства. И если они докажут, какой ущерб нанесла эта статья компании (в виде приведения в обратное состояние спокойствия сотрудников и т.д и т.п.), тогда Новый век, скорее всего, разорится. Хотя, думаю, вряд ли Новый век будет существовать после 4 сентября, так что суд вряд ли найдет ответчиков. Статья-то из грязно-черного пи-ара. Жаль, что сотрудники компании не всегда это понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

tumb,

Хотя, думаю, вряд ли Новый век будет существовать после 4 сентября
-Будет он существовать,только о нем вспомнят через пяток лет - к следующим выборам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.