Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
alesandro

Кто обманул 9000 акционеров?

Рекомендуемые сообщения

Статья в Новом Веке просто привела в шок моих родителей. Вот так разворовывается Родина. Думаю прокуратура должна реагировать на такие материалы.

Хотелось бы услышать, что думают ветераны-лзосовцы по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alesandro

Хотелось бы увидеть статью... :huh:

Дык у меня ее в сканированном виде нету. Надо где то почитать вживую. Нам в ящик положили вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tumb   

Потрясающе! Вы верите газетенке, которая специально занимается поливом своих конкурентов перед выборами!!! Да никто там не заставлял сотрудников идти на выборы! Прокуратура должна заниматься теми, кто такое печатает! Все это чушь собачья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alesandro скопировал бы статейку, может народ что нибудь полезное для себя возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alesandro скопировал бы статейку, может народ что нибудь полезное для себя возьмет.

а как? Сканера то нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   
Цитата (сережа @ 22 Aug 2005, 11:34)

alesandro ну хоть суть в чем ЛЗОС обанкротился?

Да нет, там тема другая. Там верхушка ворует.

alesandro,будь аккуратнее в том,что пишешь.В статье нет ни слова,о том,что "верхушка ворует".В статье написано о том,что предыдущее руководство ЛЗОСа получила большую компенсацию от акционерного общества ЛЗОС за свой уход с руководящих постов и получает доплату от ЛЗОСа к государственной пенсии.Еще там написано,что ЛЗОС выдвигает 20 чел в депутаты,чтобы и дальше"прикрывать незаконные коммерческие сделки и бесконтрольно делить имущество акционеров".Полный бред:зачем акционерному обществу совет депутатов города для проведения коммерческих сделок? У ЛЗОСа нет никакого имущества в городе и свое стекло он варит на своей территории,а не в здании администрации.

Поэтому,не надо придумывать того,чего не написано.

Меня в этой статье удивило другое:неужели нынешняя администрация и Глава так бояться ЛЗОС,что решили писать откровенную "чернуху".Это напрягает-есть за что бояться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему, акционеры ЛЗОСа которые по 20-30 лет там проработали не получают дивидендов, а руководство в получает и доплаты и компенсации? Откуда? Из прибыли или по российским законам, это можно относить на себестоимость продукции? Тогда зачем заводу такое обременение в лице менеджеров и бывших руководителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

alesandro

Ну дивиденты-то ЛЗОС выплачивает каждый год(читай "Лыткаринские вести"Там недавно печатали отчет о выплате ЛЗОСом дивидентов за прошлый год) .Другой вопрос- в каком объеме.А по-поводу компенсаций и доплат(т.е. это вопрос распределения прибыли): по закону этот вопрос относится к компетенции самого акционерного общества.

Тогда зачем заводу такое обременение в лице менеджеров и бывших руководителей?

Ну это ты у них спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

tumb,

Прокуратура должна заниматься теми, кто такое печатает! Все это чушь собачья.
-В точку.Я тоже так думаю.

papapa,

Меня в этой статье удивило другое:неужели нынешняя администрация и Глава так бояться ЛЗОС,что решили писать откровенную "чернуху".Это напрягает-есть за что бояться?
-Я бы на Вашем месте написал "глава",потому что никого ЛЗОСа он(а тем более администрация) не боится,а только отрабатывает вложенные денежки. Цель-то какая? Вылить грязи побольше на конкурентов - вот и "бравый" alesandro темку открывает...

Вы же правильно заметили:"...Полный бред...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARISHKA   

Edjah

Вы уверены, что вся эта статья вранье?

По любому после такой статьи прокуратура должна возбудить дело, либо против одной строны, либо против другой, и провести всевозможные проверки,

это попортит кровь и тем и другим.

А истина наверно где-то посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда почему, акционеры ЛЗОСа которые по 20-30 лет там проработали не получают дивидендов, а руководство в получает и доплаты и компенсации? Откуда? Из прибыли или по российским законам, это можно относить на себестоимость продукции? Тогда зачем заводу такое обременение в лице менеджеров и бывших руководителей?

В современной россии практически при каждом ОАО создаются аффелированные организации кот. получают продукцию практически по цеховой себестоимости тем самым прибыль ОАО от реализации минимальна, так сейчас везде и от этого никуда не деться, зачем платить налоги и делиться прибыль с акционерами. Так что здесь ничего нового так сейчас везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

ARISHKA,

В предыдущей предвыборной гонке НВ писала (в том числе и)о предприятиях,которые уже не существовали,попутно сливая Горбунова. Только для этого.

Вот в этой статье не все ложь - ЛЗОС действительно существует и имеет отношение к Лыткарину. <_<

прокуратура должна возбудить дело, либо против одной строны, либо против другой, и провести всевозможные проверки,

это попортит кровь и тем и другим.

-Наша прокуратура где угодно может найти нарушения,было бы желание или спонсор.

Вы считаете,что для города будет полезным,если прокуратура по наводке желтейшего проплаченного издания будет портить кровь такому предприятию как ЛЗОС :blink:<_< ????

Изменено пользователем Edjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARISHKA   

Edjah

А Вы видимо считаете, что пусть все идет как есть, и никто и ничто не должен нарушить сложившуюся идилию.

Я согласна, что прокуратура не выход, что дело как откроют, так и закроют. Но эта статья не может остаться просто незамеченной, так как она затрагивает слишком многих людей нашего города, которые принимали самое непосредственное участие в жизни ЛЗОСа.

Также мне не совсем понятно, почему ЛЗОС - это неприкосновенная субстанция в нашем городе и что случится такого, если финансовая деятельность данного предприятия будет проверена третьими лицами. Я не думаю, что эта проверка повредит самому ЛЗОСу, так как последние годы он и так подвергался медленному уничтожение, но не смотря ни на что, он держится, правда слегка пошатываясь. Но как Вы правильно выразились, вероятно будет попорчена кровь, кому-либо из менеджмента этого предприятия. Что не всегда плохо, так как иногда для дальнейшего существования требуется струйка новой крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

ARISHKA,

А Вы видимо считаете, что пусть все идет как есть, и никто и ничто не должен нарушить сложившуюся идилию.
-С чего Вы взяли :huh: ? Ничего подобного не имел ввиду. Особенно сейчас,когда гоорду ближе статус "ад",а не "идилия".

вероятно будет попорчена кровь, кому-либо из менеджмента этого предприятия. Что не всегда плохо, так как иногда для дальнейшего существования требуется струйка новой крови.
-Ага... Не знаю как на самом деле,а мне кажется,что не так-то просто найти новую равноценную замену в любом деле,и уж тем более в области менеджмента предприятия.

Еще раз обращаю Ваше внимание,что скорее всего статья НВ - это оч. предвыборный трюк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARISHKA   

Edjah

Да, найти замену тяжело, так как нужно найти не равноценную, а лучшую замену во всех отношениях. Но никто и не говорит, что будет легко, но главное, чтобы стало лучше:)

Я вероятнее всего соглашусь,что это предвыборный трюк, но он слишком сильно и глубоко затронул тех людей, которые отдали этому предприятию по 50 лет своей жизни и получаю в настоящий момент копейки пенсии, чтобы остаться безо всякого ответа. Например, если бы какой-нибудь кандидат в депутаты написал о своем товарище,что тот парится в бане с девками, мне и многим было бы абсолютно все равно.

Пусть оклеветанные работники ЛЗОСа подают в суд, либо газета подает в суд на них, или вмешивается прокуратура, это в большей степени неважно. Возможно во мне говорит обида за своих родных, два поколения которых работали на этом заводе и знали его лучшие времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.