Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Sem

Едем на Эльбрус!

Рекомендуемые сообщения

Sem   

Эльбрус - высочайшая вершина Кавказа, России и Европы. Эльбрус мечта, которая должна у вас появиться, а этой зимой воплотиться в жизнь!!!

!!!ВНИМАНИЕ!!!

Этой зимой, предположительно Январь-Февраль, я и несколько моих друзей собираемся ехать кататься на лыжах и досках на 5642 м над уровнем моря... над облаками! Глинтвейн, шалык, лагман... аааааааа

В общем есть тема взять там довольно-таки дёшево домик рядом с подъёмником на Чегет (крутая гора для экстремалов) и на МИР. Так же есть тема нарыть очень дешёвые анлим билеты на подъёмники. В общем если у вас есть свои лыжи или борд, то можно на 7-10 дней забыть обо всём на фиг! :) Только горы!

Думайте щас, позже напишу подробности маршрута))

Приветствуются все: как новички так и опытные товарисчи!

Вы НИКОГДА не забудете ЭТОЙ поездки!!!

post-7-1124179424.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sem   

Julika ты давай не глазки закатывай, а срочным образом собирайся! Скоро новый год, а сразу после него надо уже будет брать билеты.

ЗЫ: Предположительная сумма на всё про всё будет составлять не больше 20 000р (это если у вас не мега запросы, и нет своего оборудования, т.е. с прокатом ботинок и лыж/доски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльбрус - вчерашний день ;) Надоело....

Теперь в моде Марибель (Франция) B)

Кто туда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

Возможно мы составим вам компанию (если возьмете :) ).

Заснеженный Эльбрус сейчас и здесь представляется нам особенно нереально B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Да, вот вопрос так сказать чайников, там инструкторы есть или нам в Лукошкино пока поучиться ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Amina

Мерзкий тип там есть инструкторы, но они вам не понадобяться!!! На самой верхатуре пологий, ровный, замечательный, длинный склон. Он не резкий и на нём отлично учиться ездить. 2-3 раза за день спуститесь и уже научитесь, так что не партесь по этому поводу.

Я сам в прошлом году впервые встал на лыжи, но это не помешает мне вас научить нормально кататься-скатываться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

блииин.... чё-то так охота зиму... но только так, чтоб завтра проснуться на Эльбрусе ...покатать, а когда надоест - ап и снова лето...жара :rolleyes:

Сенька - молоток...готовит сани с лета :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Amina будем решать всем коллективом чтоб было удобнее... в принципе ещё числа не назначены, но хотим где-то в конце Января-начале Февраля. Примерно так... чтоб не попасть на конец Февраля - Март, когда у студентов каникулы, чтоб там не было месива и больших очередей на канатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

УСе, тады я в пролете, я думала вы на новогодние каникулы едите, а так меня и мужа никто с работы не отпустит, хотя я спокойно могу взять учебный отпуск, но без мужа любимого никуда не поеду:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Предварительный расклад расходов.

Из расчёта 10 дней:

5-7 000р (жильё дорога)

5 000р (еда, катанье, бухло 500р*10дней)

В принципе все. Но ещё существуют подарки всяким родным и друзьям/подругам (1-1,5 000р), конные прогулки, бильярд, инет-кафе, каток и прочая развлекуха...

Итого по предварительным рассчётам 14-16 000р (если не брать в прокат ничего)

соответственно стрёмно брать денег под край, так что нужно про запас ещё взять примерно 3-4 000р.

Ну и если всё получиться так как мы хотим (мультипас на подъёмники) то выдёт дешевле!!! на 2-4 000р.

ИТОГО: Без снаряжения нужно будет примерно 18 000р (С развлекаловом и запасом денег).

Прокат лыж и досок и ботинок в среднем стоит 150-250р/день (за 1 позицию)

Рассчитывал примерно по себе и по своим средним затратам на отдыхе. Как показывает практика средний отдыхающий тратит почти в ногу со мной :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Sem

Сэм, а где можно попробовать покататься на сноуборде? Есть базы, где предоставляют оборудование и, желательно, инструктора... Если конечно недорого берут...

Сэм, только снимай больше эту красотищу!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Cyclone Покататься можно в Чулково, только насчет инструкторов там я не знаю. Проката в том году там по-моему не было...

В остальном я на самом деле особо то и не знаю мест катания...

Воробьевы горы - есть прокат, но инструкторов нет.

Крылатское - прокат есть, инструкторы - не знаю.

Подмосковье - есть несколько мест, но в основном туда тащиться не стоит, т.к. почти ничем не отличается от Воробьевых гор или Чулкова...

Прокат горнолыжных ботинок стоил в том году от 70р в час, лыж и досок - не помню, и не знаю дорого это для тебя или нет. Если нет вообще ничего, то покататься день с подъемниками выдет около 1000 - 1300р в день + залог (в качестве залога обычно прокатывает паспорт или водительское удостоверение). - дороговато конечно...

ИМХО не стоит тратить особо время и деньги в Москве, - лучше взять в горах инструктора и за 2-3 дня научиться сносно кататься. Или вообще за 1 день - там есть место для манёвров и специальные трассы для новичков, не тратишь время (и деньги) на подъемы - за 2-3 спуска выполнишь программу целого дня в Крылатском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

Я себе пару недель назад взял лыжи.

А сегодня прикупил ботинки и крепления :)

Осталось только замутить термо-бельё, штаны и куртку - и я укамплектован!

ееееееееееееееееееееее

post-7-1126627948_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

Sem

у меня два года назад, точто так же поехал не помню куда, но тоже в горы знакомый, мы с ним в сборной плечо в плечо бились 3 года, по такой же схеме, поехало их 5 человек, взяли домик на горе, анлим на подъёмник, закупили бухла и сидели там, не зная бед, бухали и катались, с внешним миром не общались.

В это время во всех пансионатах и т.д. прошло предупреждение о лавине, которое они, конечно же не знали, так вот в один прекрасный-чёрный день, они выпили с утречка, взяли доски и пошли кататься, что говорить, завалило ребят. Вся семья ездила их искать, искали МЕСЯЦ, это даже по телеку показывали, нашли, привезли, на похорогах полностью отмороженное тело даже 3-мя см. штукатурки не скрыли ...

вот такая веселая история ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   

liss ну ты сейчас застращяешь всех тут :)

Бывает всякое и не только в горах... в общем печально.

Точно едет кто-нибудь? Определились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.