Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
dimon123

Жилищная проблема

Рекомендуемые сообщения

dimon123   

Доброго времени суток.

Обращаюсь с такой проблемой, постараюсь изложить суть.

Мой отец, обманным путем, выписал меня из первой квартиры, в квартиру моей бабушки и тайком прописался сам, с женой. Затем заложил квартиру в банк и не смог погасить кредитную задолженность, и квартира отошла банку. Потом, обманув 80-ти летнюю бабушку, подсунул ей документы, в которых, учитывая возраст, она не смогла разобраться. Тем самым заложил вторую квартиру в банк, без моего ведома, участия и согласия. По истечению, примерно года, пришли приставы и выселили из квартиры меня, 80-ти летнюю бабушку и родителей (документ о выселении имеется).

Что мне можно предпринять в данной ситуации, куда обратиться и как себя вести.

Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   

по всем вашим словам у вас должны быть доказательства. В вашу обязанность входит собрать и доказать, как можно больше аргументов в свою пользу и против отца.

Обращаться:

- к адвокату,

- к прокурору (к примеру: по поводу законности действий чиновников по поводу выселения/заселения)

- к свидетелям

- к паспортным столам, к жилищным службам и проч.проч.

- в суд об отмене суд.решения и т.д. и т.п.

Чем раньше и чем больше вы будете стучаться во ВСЕ двери, тем больше у вас шансов на успех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Доброго времени суток.

Обращаюсь с такой проблемой, постараюсь изложить суть.

Мой отец, обманным путем, выписал меня из первой квартиры, в квартиру моей бабушки и тайком прописался сам, с женой. Затем заложил квартиру в банк и не смог погасить кредитную задолженность, и квартира отошла банку. Потом, обманув 80-ти летнюю бабушку, подсунул ей документы, в которых, учитывая возраст, она не смогла разобраться. Тем самым заложил вторую квартиру в банк, без моего ведома, участия и согласия. По истечению, примерно года, пришли приставы и выселили из квартиры меня, 80-ти летнюю бабушку и родителей (документ о выселении имеется).

Что мне можно предпринять в данной ситуации, куда обратиться и как себя вести.

Заранее благодарен!!!

Mila дело говорит. Надо действовать быстро чтобы не допустить третьей перепродажи квартир. Т.к. а результате перепродаж может появится "добросовестный приобретатель", т.е. третье лицо (кто приобрел у банка) и тогда вернуть квартиры нереально. А сейчас пока еще шансы есть признать сделки фиктивными.

Изменено пользователем Voevoda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.

Обращаюсь с такой проблемой, постараюсь изложить суть.

Мой отец, обманным путем, выписал меня из первой квартиры, в квартиру моей бабушки и тайком прописался сам, с женой. Затем заложил квартиру в банк и не смог погасить кредитную задолженность, и квартира отошла банку. Потом, обманув 80-ти летнюю бабушку, подсунул ей документы, в которых, учитывая возраст, она не смогла разобраться. Тем самым заложил вторую квартиру в банк, без моего ведома, участия и согласия. По истечению, примерно года, пришли приставы и выселили из квартиры меня, 80-ти летнюю бабушку и родителей (документ о выселении имеется).

Что мне можно предпринять в данной ситуации, куда обратиться и как себя вести.

Заранее благодарен!!!

Mila дело говорит. Надо действовать быстро чтобы не допустить третьей перепродажи квартир. Т.к. а результате перепродаж может появится "добросовестный приобретатель", т.е. третье лицо (кто приобрел у банка) и тогда вернуть квартиры нереально. А сейчас пока еще шансы есть признать сделки фиктивными.

Нам глубоко безразличны ваши пожелания, проблемы и радости, ваша жизнь и вы сами. Мы не занимались, не занимаемсяи не собираемся заниматься делами города. Нам этого не нужно. Высказывания в данной теме помогают НАМ решать исключительно НАШИ собственные задачи, а именно: нарабатывать НАМ авторитет заботящихся о судьбе города и горожан защитников. Пишите больше и чаще. Чем больше негатива по поводу и без повода, тем проще НАМ будет прийти к власти в вашем задрипаном городишке. А когда ребятам поговорить не о чем, мумию из шкафа достают. Шàбаш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Димон123, приставы не могли выселить вас из единственного жилья, так как на единственное жилье не обращается взыскание. Вы что-то не договариваете. Выложите скан документа о выселении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тож что то не то....Если обманным путем и подлогом - тут и думать нечего, заяву в суд и прокуратуру, и полетят головы и погоны за подлоги,доказывается это элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Jane

Еще как могут выселить, могут запросто выбросить на улицу на мороз. Прецеденты были, с моей очень близкой подругой так произошло - просто выкинули из квартиры ее и несовершеннолетнюю дочь.

dimon123

А вы, простите, где год то были??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Еще как могут выселить, могут запросто выбросить на улицу на мороз.

Значит, они были не собственники или не имели право на пользование этим жилым помещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon123   
Димон123, приставы не могли выселить вас из единственного жилья, так как на единственное жилье не обращается взыскание. Вы что-то не договариваете. Выложите скан документа о выселении.

Ну, как выяснилось, могут...

Jane

Еще как могут выселить, могут запросто выбросить на улицу на мороз. Прецеденты были, с моей очень близкой подругой так произошло - просто выкинули из квартиры ее и несовершеннолетнюю дочь.

dimon123

А вы, простите, где год то были??

Ну, вообще то, это был не я, а мой товарищ, писал от меня, поскольку, всвязи с выселением, остался без интернета.

Что значит где был год? Кроме отца никто не знал, что квартира была заложена, и все нормально, ниочем не думая, жили в ней.

Значит, они были не собственники или не имели право на пользование этим жилым помещением.

Квартира была приватизирована, и все проживающие были в ней прописаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Что значит где был год? Кроме отца никто не знал, что квартира была заложена, и все нормально, ниочем не думая, жили в ней.

Квартира была приватизирована, и все проживающие были в ней прописаны.

вы действительно не понимаете разницу между "собственником" и "прописанным"? :blink: после кончины родича народ всегда задумывается о правах на наследство.... А вы? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   
Ну, как выяснилось, могут...

Ну, вообще то, это был не я, а мой товарищ

Товарища случаем не Костя зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Прежде, чем бежать к прокурору, к свидетелям и к паспортным столам, ответьте на несколько вопросов;)

Начнем с начала.

Квартира в чьей собственности находится?

Муниципальная, в собственности вашей, в собственности вашего отца, в совместной собственности вашей и отца?

И в каком коду это произошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon123   

Ну, папу и особенно маму с бабушкой :lol: врятли уже заберут, так что на вопрос, я думаю, можно не отвечать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
А возвращаться ему куда? На свалку, в бомжатник, жить в подвале?

В армии по контракту останется, Родине нужны герои. Или ты думаешь у него будут деньги, возможности и прочее на судебные тяжбы? или ты думаешь за год не появится добросовестный приобретатель?

Изменено пользователем Dust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В армии по контракту останется, родине нужны герои. Или ты думаешь у него будут деньги, возможности и прочее на судебные тяжбы? или ты думаешь за год не появится добросовестный приобретатель?

Дустер, не замечал в тебе задатки Путина...ОООООООООчень оптимистичный взгляд на жисть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Дустер, не замечал в тебе задатки Путина...ОООООООООчень оптимистичный взгляд на жисть!

лишь реалии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лишь реалии

В итоге:

1. парнишка без хаты

2. его жисть - в армии

3. надежда - квартира от государства за хорошую службу в Новокамске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Можно закрывать, его в армию забрали.

исковая давность в этом случае продляется - уважительная причина. так что лучше не закрывать, а поднять через пару лет.

тяжелее, конечно, будет, лучше, если сейчас кто-то из его родственников- доверенных лиц займется делом, но даже по прошествии пары лет - не безнадежно

сложно очень, но не безнадежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon123   

Юристы говорят, что он может только посадить родственников за мошенничество, а квартиру вернуть это уже большая проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

документы надо смотреть. проблема да, непростая.

то, что касается 80-летней бабушки - там чем быстрее, тем лучше

исковой срок по недействительным сделкам - один год

можно продлить по уважительным, но лучше быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.