Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Voevoda

Подготовка к отопительному сезону

Подготовка к зиме  

19 проголосовавших

  1. 1. Как по вашему мнению проходит подготовка к зиме?

    • Город готов к зиме
      3
    • Работы идут медленно
      2
    • Работ и не видно
      6
    • Боюсь зимой замерзнем
      8


Рекомендуемые сообщения


znaika   
Есть ли еще мнения, жалобы или информация. Надо уже обобщать материал. Холода на носу.

Администрация города и Совет Депутатов принимают решения и выдают предписания в пределах своих полномочий

по вопросам работы коммунального комплекса города.Если есть перебои с горячей водой или отоплением необходимо в

письменном виде обратиться в Администрацию (Учредителю) коммунального предприятия с целью срочного принятия меры.

( Федр.Закон №210 -ФЗ ст.5 п.п13 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Сегодня каждый городской голова САМ решает,сколько нужно времени для профилактики системы теплоснабжения города.Неделя,две или три.Все эти сроки с указанием

ответственных лиц оформляются ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Главы и информируется население через средства массовой информации.

Копия постановления направляется в прокуратуру города.Контроль за выполнением работ в установленные сроки ведут ДЕПУТАТЫ.

И опять мимо. Отопление не включается не потому что ведутся какие то работы. Поймите уж, не включается потому что власти думают что еще лето на дворе, еще тепло, еще рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
znaika   
И опять мимо. Отопление не включается не потому что ведутся какие то работы. Поймите уж, не включается потому что власти думают что еще лето на дворе, еще тепло, еще рано.

Мимо или нет решают коммунальщики. Все прекрасно понимают , что температура меняется в течении дня. Подключение

жилого фонда города ,учреждений и предприятий будет производмтися согласно постановления главы города.

Согласно правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, отопительный сезон начнется в городе при условии,

если в течение пяти суток среднесуточная температура наружного воздуха составит +8 С и ниже.

Нет других вариантов, кроме своего дома.Где ты сам себе хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Мимо или нет решают коммунальщики. Все прекрасно понимают , что температура меняется в течении дня. Подключение

жилого фонда города ,учреждений и предприятий будет производмтися согласно постановления главы города.

Согласно правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, отопительный сезон начнется в городе при условии,

если в течение пяти суток среднесуточная температура наружного воздуха составит +8 С и ниже.

Нет других вариантов, кроме своего дома.Где ты сам себе хозяин.

Слава аллаху, наконец то верно.

По постановлению так. Так вот. А теперь про логику. Если сегодня -20 а потом четыре дня + 10 то средняя будет не ниже +8. Но один фиг в этот ожин день будет дома холодно. Или еще вариант: ночами -10, днями + 20, средняя опять же не ниже +8, отопления не будет. Но ночами в домах хоолодно, или в отдельные дни холодно, ъоть средняя и выше +8.

Я вот о чем. Люди то все равно в это время мерзнуть. Почему эту шкалу не сделать более лояльной, например +15 (к примеру, я не расчитывал, но немного выше, что бы на полмесяца раньше включалось) среднюю сделать, это много значит.

Люди готовы платить я думаю, лишь бы было тепло.

p.s. Обогреватели не предлагать.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
znaika   
Слава аллаху, наконец то верно.

По постановлению так. Так вот. А теперь про логику. Если сегодня -20 а потом четыре дня + 10 то средняя будет не ниже +8. Но один фиг в этот ожин день будет дома холодно. Или еще вариант: ночами -10, днями + 20, средняя опять же не ниже +8, отопления не будет. Но ночами в домах хоолодно, или в отдельные дни холодно, ъоть средняя и выше +8.

Я вот о чем. Люди то все равно в это время мерзнуть. Почему эту шкалу не сделать более лояльной, например +15 (к примеру, я не расчитывал, но немного выше, что бы на полмесяца раньше включалось) среднюю сделать, это много значит.

Люди готовы платить я думаю, лишь бы было тепло.

p.s. Обогреватели не предлагать.

Слава богу конкретный вопрос.По порядку.Постановление Главы города означает начало отопипельного сезона,а именно то, что коммунальщики имеют

юридические основания расходовать газ и греть воду.Тоесть отпускать тепло жителям.А когда именно это произойдет,зависит от наружной температуры

в квартирах не ниже 18 градусов и 20 градусов в угловых комнатах квартиры. Если такая температура обеспечивается , то нет необходимости

поднимать температуру в котельной . А если котельная работает нормально ,а в квартире холодно - герметезируйте щели и утепляйте окна - это

необходимые условия ВАШЕЙ обязанности как квартиросъемщика или собственника. По закону без этого никакие претензии не принимаются.

Вот например,у меня дома не топят еще ,а в комната 21 градус. Окна утеплены, стены еще не выстудились.

p.s . Фантазии на тему температуры к БАСАРГИНУ в МИНРЕГИОНРАЗВИТИЕ РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Слава богу конкретный вопрос.По порядку.Постановление Главы города означает начало отопипельного сезона,а именно то, что коммунальщики имеют

юридические основания расходовать газ и греть воду.Тоесть отпускать тепло жителям.А когда именно это произойдет,зависит от наружной температуры

в квартирах не ниже 18 градусов и 20 градусов в угловых комнатах квартиры. Если такая температура обеспечивается , то нет необходимости

поднимать температуру в котельной . А если котельная работает нормально ,а в квартире холодно - герметезируйте щели и утепляйте окна - это

необходимые условия ВАШЕЙ обязанности как квартиросъемщика или собственника. По закону без этого никакие претензии не принимаются.

Вот например,у меня дома не топят еще ,а в комната 21 градус. Окна утеплены, стены еще не выстудились.

p.s . Фантазии на тему температуры к БАСАРГИНУ в МИНРЕГИОНРАЗВИТИЕ РФ.

Сейчас дома славо богу тепло, щелей нет, с окнами и остальными частями все тип топ.

Но есть знакомы, есть родня.

А насчет температуры. Конечно с цифрами я палку перегнул, но в целом - так дело и обстоит. Ночью - холодно, днем - терпимо. Средняя температура приемлема - рано включать тепло. Государству на людей начхать, лишь бы съекономить бабло на котельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
znaika   
Сейчас дома славо богу тепло, щелей нет, с окнами и остальными частями все тип топ.

Но есть знакомы, есть родня.

А насчет температуры. Конечно с цифрами я палку перегнул, но в целом - так дело и обстоит. Ночью - холодно, днем - терпимо. Средняя температура приемлема - рано включать тепло. Государству на людей начхать, лишь бы съекономить бабло на котельной.

Ну вот опять.Ну причем здесь государство, а Глава города для чего, депутаты ну и если хотите Жилищная Инспекция МО.

Все имеют конкретные полномочия и отвечают за нормальные условия проживания жителей в городе.

Экономить можно на режимах работы котельной в ночное и дневное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
znaika   
Итак. Значит напрямую глава города виновен?

Тема- то другая . А вопрос кто виноват и, что делать для нас всегда актуальный.

Структура Администрации города предусматривает разделение полномочий между заместителями и

Главой города.Полномочия по вопросам ЖКХ курирует Первый зам. Главы.Он подочетен Главе города.

Виновен или нет Глава за срыв подготовки к отопительному сезону решает депутатская комиссия.

Контроль со стороны государственной власти осуществляет прокуратура и Министерство ЖКХ МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
znaika   

Вопрос подготовки к отопительному сезону коментировал Министр ЖКХ МО .

По его мнению область готова к отопительному сезону, есть проблемы с коммерческими предприятиями

на территории которых находятся котельные, которые отапливают население.

В региональных органах идет работа по представленным документам о повышении тарифов на коммунальные услуги( тепло, электроэнергия ).

Предложенно всем коммунальным организациям согласовать новые тарифы в Администрации муниципалитета.

Сумарный уровень должен быть не более 15%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Вопрос подготовки к отопительному сезону коментировал Министр ЖКХ МО .

По его мнению область готова к отопительному сезону, есть проблемы с коммерческими предприятиями

на территории которых находятся котельные, которые отапливают население.

В региональных органах идет работа по представленным документам о повышении тарифов на коммунальные услуги( тепло, электроэнергия ).

Предложенно всем коммунальным организациям согласовать новые тарифы в Администрации муниципалитета.

Сумарный уровень должен быть не более 15%.

А что так скромно 15% всего...? Вон телефонисты влегкую тарифы подняли с 1 октября на 60% и ничего не парятся...

Интересно было бы посмотреть на Министра ЖКХ МО ( бог ты мой с большой буквы) ходящего по квартире в свитере или спящего под 2 одеялами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
znaika   
А что так скромно 15% всего...? Вон телефонисты влегкую тарифы подняли с 1 октября на 60% и ничего не парятся...

Интересно было бы посмотреть на Министра ЖКХ МО ( бог ты мой с большой буквы) ходящего по квартире в свитере или спящего под 2 одеялами...

Сумарно на 15%. А отдельные тарифы госмонополии утверждают в Правительстве РФ. Билеты на проезд в транспорте станут больше

ровно на ту сумму которую им удается согласовывать.

Вот никак не могу представить в валенках начальника тепловых сетей.

А причина банальная. От него ничего не зависит. Он такойже исполнитель,что и начальник РУС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
znaika   

Новый сандарт стоимости предоставляемых жилищно-коммунальных услуг

на 1кв. метр общей площади жилья в месяц составляет в городе 74,37 руб.

(Закон Московской Области от 26.09.2009 № 108/2009-ОЗ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.